Меню

Новогодняя ночь и 8 месячный малышь

AD
28 дек 2005, 15:31
мамочки поделитесь опытом встречи нового года с 8,5 месячным ребенком. Просто не представляю как это сделать лчше в обычные дни укладываемся спать в 10 или 11 вечера и при хорошем раскладе спим до 5 либо до 6 часов утра. Через 2,5 часа после засыпания наступает видно какя-то особая фаза сна что ребенок чутко реагирует на шорохи посторонние звуки, потом ребенок спить. В эту ночь раздрожителей будет достаточно питарды и феерверки за окном, веселые соседи с песнями и плясками.
мамаНикиты
28 дек 2005, 15:52
Мы не приучали спать ребенка в абсолютной тишине (телевизор смотрели, когда он спал). Поэтому в новогоднюю ночь он не просыпался от взрывов и веселых соседей. Нам тоже было 8 мес. ровно.
А что делать: если квартира "распашная", увезти ребенка спать в ту комнату, где тише (обычно стреляют с какой-то одной стороны дома) на коляске или прям в кроватке (если она на колесиках:).
Еще вариант сидеть рядом с малышом, укачивая его, возможно даже на руках.
Можно еще уложить его чуть позже обычного времени, тогда фаза крепкого сна придеся на взрывы и гуляние.
30 дек 2005, 20:48
Обычное заблуждение мамы одного ребенка, что все дети похожи друг на друга, я тоже такой была.
Но это не так. Кто может предствить тишину в квартире, где живет 2,5летний ребенок? Это просто невозможно соблюдать тишину, но моя дочка оказалась очень рано начала слышать все звуки :(.
Поэтому постепенно, потому что она начала просыпаться на любой шорох, она приучила нас ходить на цыпочках :(. Иначе спала по 10-15 мин три раза в день и ни на минуту больше :(, для тогда четырехмесячной Саньки это было мало.
Первый новый год (почти год), был как кошмарный сон. Я его встречала в темной комнате пытаясь уложить Саньку. А уж когда петарды начали взрывать вообще был тихий ужас. Со старшим было все гораздо проще, он в первый новый год (6 мес) проснулся только пару раз от самых громких.
28 дек 2005, 22:55
Сынке было 7,5 месяцев: спать уложили как обычно в 21.00, тоже просыпался на кормежку через 2,5 где-то часа. Сам Новый год встретили без ребенка, а в следующий его "просып" завалились с ним спать,т.к. были вдвоем с мужем и особых развлечений до утра не предвиделось:-)Хотя тоже самое и в прошлый НГ было(1и7,5г ребенкиных), только тогда сын болел гриппом и почти не спал из-за высокой темп-ры,а тут еще и петарды, так что праздник кончился, не успев начаться, когда он вышел к нам в час ночи и уселся за стол тоже смотреть телек. Выключили все и пошли спать. Ничего, Бог даст, не последний НГ в жизни:-)
30 дек 2005, 11:33
Мы постарше были в прошлый НГ, но все равно волновалась. Напрасно, ребенок спокойно уснул как обычно, и спал, просыпаясь на покушать, правда, чуть почаще. Но мы на ГВ, поэтому наверное проблем не было.
30 дек 2005, 12:18
Да не переживайте вы, моей 9 месяцев, попробуем уснуть - разбудят будет с нами тусить...первого папе на работу не идти - можно поспать когда ребенок захочет:)
30 дек 2005, 16:10
Я в прошлый НГ просто легла рядом с ребёнком и успокаивала всю ночь от петард и т.д. Встречи НГ у меня не было.
30 дек 2005, 22:38
То же самое! Положила сына под бок. Сама не могла заснуть от петард (у нас окна как раз на площадь выходят), а деть спал. Конечно, никакого особенного Нового Года не вышло.:-(
01 янв 2006, 16:42
О! Лена! Поздравляю! Вы все-таки решились на второго! С ума сойти!
А этот новый год - как встретили?
В Москве в этом году почему-то меньше стреляли.
Желаю Вам в новом году переполняющего счастья от деток, мужа и других близких! И - легких родов!
30 дек 2005, 20:05
В прошлый НГ нам было 7,5 мес.
Обычно очень чутко спит, но...В ту грохочащую новогоднюю ночь он СПАЛ, причем без просыпа. Вот уж подарочек родителям...Как хошь, так и понимай...
31 дек 2005, 20:13
Это реакция на стресс. У нас такого правда не было, но я слышала, что крепкий сон у маленьких детей может быть как защитная реакция.
01 янв 2006, 20:18
Сомневаюсь насчет стресса. Негде было его получать. Над ухом никто не бабахал, все форточки закрыты + балкон застекленный (он у нас в однокомнатной квартире и комнату и кухню захватывает герметично). Просто в ту ночь был крепкий сон, одна из немногих таких хороших ночей....
30 дек 2005, 23:19
нам тоже мешал этот салют с 12 ночи до 4 утра. Кошмар:) Нам сейчас уже 2,2,но тоже боюсь,что ночь будет бессонной:)
01 янв 2006, 16:40
Сорри, а Вы не знаете, почему ребеночек у вас так мало спит ночью? Для детей этого возраста характерен ночной сон 10-12 часов подряд (пусть и с крошечными перерывами на кормления или вот такими, как у вас - периодами беспокойства). А сколько малыш спит днем?
суммарный суточный сон для таких малышей в норме - 14-16 часов.
Может быть, сократить время дневного сна, чтобы ночь была бы чуть подлиннее?
Сами-то - когда спите?
28 дек 2005, 15:55
В том году Наське было почти 10 месяцев и она так же примерно спала как и ваш ребенок (с фазами чуткого сна). В 12.15 народ вышел устраивать салюты и Наська конечно же проснулась, уложить было не возможно.... И она сидела с нами за столом, потом смотрела на салют из окна. Ну а в 3 часа народ нагулялся, разошелся по домам и мы спокойно, быстро уложили ее спать. И надо сказать , что Наське было очень весело и хорошо, судя по довольной и все время улыбающейся мордашке. И нам тоже было замечательно так как и ребенок с нами встретил Новый год , да и нервы не тратили из-за сбившегося режима.....
29 дек 2005, 00:31
Встречала НГ вместе с нами, у нас как раз путанья дня и ночи было, потом в коляску и гулять пошли, на улице уснула, мы гуляли.
30 дек 2005, 12:39
Я рассчитываю, что моя девятимесячная дочка в НГ ляжет чуть попозже и утром чуть-чуть даст поспать.
30 дек 2005, 12:49
Нам было почти 5 мес в прошлый Новый ГОд.Уснул в 9 часов,проснулся около 11 и сидел с нами за столом такой довольный.Потом мы поехали кататься по ночной Москве,деть почти сразу уснул,приехали около 3 часов домой,проснулся пока раздевали и снова спать(мы были на ГВ,поэтому с кормлением проблем не было).Чудненький Новый ГОд получился
30 дек 2005, 22:29
мелкий проснулся аккурат без 5 мин 12, я пошла дать ему титю, в 12 часов муж принес бокалы с шампанским в спальню, так и встретили НГ в темноте с мелким на груди :-)
01 янв 2006, 19:19
Аналогично, только моя проснулась без 10 минут 12 =)
А прошлый новый год, когда Катьке было 2 месяца, мы встречали за столом, а она дремала у меня на руках и сосала грудь. Тогда ей было все равно, могла при свете и грохоте спать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325