Меню

ОПРОС: баловство и самостояетельность

AD
30 дек 2005, 00:15
О детях до полугода:
1. У вас дети днем (не ночью) спят в своих кроватках или исключительно на руках? Т.е. не терпят перекладывания в кровать, даже уже заснув на руках?
2. У кого детки засыпают сами, без укачивания или груди?
3. Кто-то смог переучить изначально ручного ребенка на самостоятельный засып? Или хотя бы на самостоятельный дневной сон, после укачивания на руках и последующего переложения в кровать?

Мне все кажется, что я неправильная мама, если разбаловала ребенка до такой степени. Ну почему она ночью, правда, заснув на груди, спит, будучи переложенной к себе в кроватку, а днем ни в какую?? И почему у кого-то есть такое счастье, как ребенок САМ засыпающий, а у меня нет?
30 дек 2005, 00:26
Ребенок на ГВ ДОЛЖЕН засыпать у груди, на мой взгляд сами засыпающие груднички в таком возрасте просто миф. Не создавайте себе лишних проблем, соска вам не нужна совершенно, не насилуйте ребенка. Это время быстро проходит. А днем ложитесь с ребенком на диван, кормите, пусть засыпает и перекладывать никуда не надо, дальше и спит на диване, а сами тихо отползаете :-).
30 дек 2005, 00:28
пробую эту методику,но отползать не получается. Даже просто повернуться к ней спиной - она тут же просыпается. Так что приходится тоже дрыхнуть :) Что неплохо, конечно, но дела стоят.
30 дек 2005, 00:29
и еще, у подруги дочь на 3 месяца старше, - говорит, что всегда засыпает сама. В худшие дни -нужно сидеть рядом и болтать с мужем - засыпает под их разговор. Неужели врет?
30 дек 2005, 00:33
А сколько вашей?
30 дек 2005, 11:45
ровно 3
30 дек 2005, 00:35
Подружка грудью кормит?
30 дек 2005, 11:46
говорит, что да. Правда, сцеживает часто, т.к. учиться и вообще активно живет.
31 дек 2005, 16:21
Значит кормит видимо по режиму и в основном из бутылки сцеженным. Т.е. кормления у них со сном не связаны. А вообще не надо сравнивать своего ребенка ни с кем, все дети разные и родители тоже, как и методы их воспитания. если хоитте продолжать кормить грудью, то кормите по требованию, и засыпание у груди нормально вполне. А отпускать маму будет совсем скоро, т.е. поел-уснул, а мама свободна :-). Чуть-чуть терпения и все получится!
30 дек 2005, 13:27
У нас так до сих пор (14 мес). Но через 5 минут можно отойти. На 40 минут. После этого ползем, просыпаемся и горько плачем. Приходит мама, дает сисю, спим дальше.
30 дек 2005, 01:08
У меня так и засыпала на груди, а больше никак. И сейчас еще так засыпает иногда. А до полугода и перекладывание в кровать не прокатывало, если только это была не наша кровать. Правда потом, к году стала засыпать в кроватке - пососет грудь, выплюнет, я ее кладу в кроватку, она отворачивается к стенке и засыпает :-)
Anonymous
01 янв 2006, 03:42
Не миф. Моя сама засыпала и без груди.
01 янв 2006, 11:24
А чего ж тогда анонимно? :-)
30 дек 2005, 00:39
у меня доча сама засыпает, но мы почти на ИВ...
30 дек 2005, 00:56
У нас была такая ситуация. Правда, к мыслям об избалованности мы пришли года на полтора позже вас-то есть в 2 я дочку, по-моему, еще укачивала днем. А в год точно еще боялись днем в кровать переложить, когда на руках засыпала. Всей семье очень реклама Данон нравилась, где папа ребеночка уложил, а потом ложку уронил. Мы знали в каких местах как полы скрипят.
Сейчас (3 года) уже про это забыли. Ну приучили уже Вы ребенка засыпать на ручках, ну что ж теперь сделаешь, вырастет, самому неудобно будет на руках спать.
Хотя у нас и сейчас дочка иной раз просится поносить ее немножко перед сном. Но это уже не зависимость, а так баловство.
30 дек 2005, 01:07
В 2 года засыпать с укачиваниями может и баловство, а в 3 мес засыпать с грудью и с мамой - норма. У нас мес к 4 легче стало.
30 дек 2005, 01:09
Согласна.
30 дек 2005, 12:37
да и я о том же. В полгода и в голову не приходило, что это баловство. Ну конечно, надоедало.
У меня только у одной подруги дети засыпали с рождения по команде отбой.
30 дек 2005, 12:35
детки разные, но всем нужна мама. а до 2х-3х тем более.
у меня старшая до 6мес засыпала только на груди и спали на руках, она постоянно хотела чувствовать меня, потом проще но засыпать с грудью перестала только в1,9. и привязонасть ко мне досихпор сильная:))

младший полностью другой грудь у него это кармушка, засыпает сам поел положили соску дали игрушку и он набок и спать. ЭТО ОН САМ :))
30 дек 2005, 16:42
не, ну у груди задремать святое дело... но вообще проблем с засыпанием не было никаких. Но наверняка ваше счастье заключается в чем-то другом, чему остальные позавидуют ;))
AD
AD
30 дек 2005, 16:44
1.Спал в кровати, но перекладывать надо было через минут 15 после засыпания
2. Такого счастья не знали
31 дек 2005, 21:53
моей сйечас год и 7, ДО СИХ ПОР днем засыпает у груди.если мы дома спим (на улице сама в коляске засыпает). А уж в полгода и подавно засыпала только у сиси. Пусть дитя сосет сисю, не нужны пустышки. И на руках тоже поспать любит днем.
02 янв 2006, 13:15
Вы хотите самостоятельности ребенка в возрасте до полугода?
Странно, но ...
Наш опыт - ребенок спал тоже только на руках и прочие прелести, но выяснилось позже (почти в 7 месяцев), что она болела :(
Я тоже задавалась вопросом: баловство или нет, но после месяцев трех перестала - раз ей удобно "проводить время" на руках у мамы - имеет право и ей виднее!!! Чего и Вам желаю!
Это не баловство - ребенку так КОМФОРТНО и на это есть причины, возможно, о которых Вы пока не знаете!
Удачи Вам и С Новым Годом Вас!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325