Меню

СОС!Чистить зубы!

AD
31 дек 2005, 20:29
Девочки, пожалуйста помогите, нам скоро 15 месяцев, а мы никак не можем почистить зубы.У нас их уже 8 штук. В рот счеткой лезть не дает, ни в какую. Уже неделю каждое утро и вечер показательно чистим зубы и я и папа наш. Два раза в день. Доче тоже купили счетку и пасту. Даем ей в ручки. Она с большим удовольствием соглашается чистить зубы НАМ. Своей же счеткой только машет. Но в рот ни ни. Есче пытались маленькой счеткой (другой, не той что у нее в руках) чистить ей зубы, когда она чистит нам- мол баш на баш. Не работает. У меня кончились идеи. Помогите, а.
(с транслита)
31 дек 2005, 20:40
Тут кто-то советовал уже, а я в свое время с успехом применила. Есть у нее любимые игрушки? Ну, там зайчик какой-нибудь, кукла, мишка... Скажите, что все они ждут - не дождутся, когда она научится чистить зубки и научит их. Я своему сынуле даже добавляла, что его любимые коалка и тигренок ни за что не будут целоваться с мальчишкой, который не чистит зубы (он их на ночь всегда целовал). Через раз это срабатывало, а потом чем дальше, тем проще получалось чистить.
А вообще я совершенно убеждена, что чистить зубы необходимо с самого раннего возраста, а то некоторые говорят: ой, не хочу вырабатывать у ребенка отвращение к этому, не буду чистить насильно. Так вот я, промучившись все свое сознательное детство с зубами, не испытываю к родителям особой благодарности за то, что они меня в свое время не приучили насильно чистить зубы. Стойкое отвращение к этому не выработаешь, а вот сопротивление со временем все-таки переломишь. Это уже я на нашем опыте поняла. Так что не отступайтесь, ищите новые хитрости и здоровых вам зубок:)
31 дек 2005, 20:48
Любимых игрушек у нее особо нету, играет разными каждый день, вообсче любит строить пирамидки, сортировать игрушки. А вот так что б в куклы, не особо играет. Но я попробую, есть один пупс на примете.
Насильно папа наш не соглашается. Да и я тоже не очень хочу, но наверное придеться.
(с транслита)
01 янв 2006, 12:05
Сын начал чистить зубы в 2,5 года, до этого просто облизывал щетку. Мне кажется вы еще маленькие, со временем научится, а насильно чистить не надо.
01 янв 2006, 15:20
я свою с 6 мес приучала.. сейчас хватает все 4 щетки, что стоят в ванной (наши и свою) и читсит зубы)))))))))))
02 янв 2006, 15:01
Мы только в год и семь начали чистить сами. Паста до сих пор не прокатывает - не нравится.
02 янв 2006, 15:33
Мне кажется, все правильно вы делаете, ну не достигли желаемых успехов за неделю - наберитесь терпения и со временем ребенок поймет, что эта процедура каждодневная и обязательная :) Продолжайте всем семейством чистить зубки :) Удачи и терпения.
31 дек 2005, 21:11
расскажите, как вы начинали? Может мы очень поздно начали, но раньше не выходило, по семейным обстоятельствам. Есче доча у нас очень упрямая. как ее упрямость в нашу пользу обернуть?
(с транслита)
01 янв 2006, 04:48
Я первое время просто давала щетку погрызть как первый зуб вылез. Я думаю пока не надо заставлять. Вы чистите зубы себе а деть чистит своему мишке или вам. Привыкнет что щетка это не страшно и авось согласится попробовать на зуб. Думаю главное это чистить свои зубы при ребенке чтоб он понял что это нормальное каждодневное занятие.
Удачи.
01 янв 2006, 11:00
А расскажите, как зубной пастой чистить? Щетку в рот она уже берет и делает попытки чистить. Как теперь с пастой начать чистить? Ведь выполоскать она не умеет. Как быть?
02 янв 2006, 01:17
Я мажу детской пастой и очень мало. Меньше детского ноготка.
02 янв 2006, 15:29
купите детскую пасту без фтора, её можно глотать.
01 янв 2006, 18:11
Мы в таком возрасте научили полоскать. До сих пор в основном полощем - щеткой с зубной пастой чистим редко (1г 11 мес).
01 янв 2006, 18:12
Сама щетку только грызет. Мне не любит ее давать.
02 янв 2006, 15:16
А как вы научили полоскать???
02 янв 2006, 15:53
Мы вставали обе :) рядом с раковиной, брали воду в чашечки (кипяченую). Я показывала как полоскать и выплевывала - дочурка сначала пила воду и дула :), а потом научилась выплевывать - ей сам процесс очень понравился. Мы как-то даже папу для демонстрации привлекли :).
02 янв 2006, 04:03
Уверена, зубы необходимо чистить регулярно ребенку,когда мой ребенок не хотел это делать с пастой,тогда чистили без пасты,сейчас, ей 2.2 чистит с детской пастой,я помогаю когда вижу что мимо чистит:)
02 янв 2006, 14:14
Нам очень понравилось чистить зубы электрической щеткой - деть в восторге и чистит 3 минуты пока таймер не сработает. Попробуйте.
02 янв 2006, 20:30
Мы продолжаем в том же духе, папа поднял восстание, что все бесполезно ничего не выходит и он не клоун чистить при дочке зубы, ему ето не удобно ;-(. Доча рот держит на замке, а счетку тут же выкидывает. Потом требует мою, мне зубы почистить и тоже выкидывает. Потом папа нам насильно почистил зубы, крику было ;-((((. Я расстроилась, а он грит зубы мол сгниют, надо их хоть как то чистить. Вот ;-(.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325