Меню

Как вы учили малышей обуваться?

AD
01 янв 2006, 22:27
Мамочки,кто посоветует, как запихнуть в ботинки маленькие ножки?
Мы до сих пор ходили в меховых ботиночках,вообще-то тоже довольно сложно обуть было, но как-то получалось.А тут на праздники решила дочу принарядить, такая красота в шкафах лежит без дела - глаз не отвести, но она пальчики в колечко загибает иничего не могу сделать. Дитя ещё глупенькое,слов и уговоров не понимает, если пытаюсь силой запихнуть -плачет :( Так и пришлось в носках в гости идти :(
Научите,кто сталкивался с такой проблемой, как ребёнка научить пальчики не зажимать при обувании?
01 янв 2006, 22:34
она со временем сама перестанет пальчики зажимать.. у меня сынуля сначало тоже так делал некаторое время а теперь всё нормально
01 янв 2006, 22:36
только уговорами. я зимнюю обувь специально на 2-3 размера больше взяла - чтобы легче былообувать - иначе не получится. а летние босоножки нормально одевали
02 янв 2006, 06:32
У нас так было. Разгибали осторожно пальчики. Сейчас сама уже практически одевает.
02 янв 2006, 15:56
А наша в восторге от всяких ботиночек, тапочек, шапочек :). Не от всех, правда, но если уж ей понравилось... А если не понравилось, то тут уж никак не поможешь.
05 янв 2006, 22:39
вам сколько сейчас? еще не ходит. да?
просто я в этот период если одевала, то пинеточки.
если хотите именно ботиночки - отвлекайте на что-то другое дочку (когда вы пытаетесь одеть ботинки, она не сопротивляется самому одеванию, а просто ничего еще со своей ногой сделать не умеет кроме как сжать, а если она отвлечется на что-то, то и ножку расслабит)
когда начнете ходить и одевать обувку каждый день - научиться распрямлять ножку и "вдевать" ее!
01 янв 2006, 22:42
Не было такой проблемы - всегда вроде нормально одевали - правда обувь у нас не модельная а ортопедическая
02 янв 2006, 09:54
Было, было такое..Просто выпрямляла ей пальчики в одевала:)Сейчас уже сама обувается практически..
02 янв 2006, 14:10
Хвалите, рдуйтесь когда получается обуть сандальки или ботинки. Нам это помогло. Или купите сандальки которые полностью раскрываются - на 3-х липучках - потом застегнете по ноге, но это удобно только для совсем маленьких.
Удачи!
02 янв 2006, 21:03
Обувались только стоя, тогда загибать не так удобно , ну и всякие "потопай" и т.п.
05 янв 2006, 01:06
Отвлеките внимание ребенка от обуви во время обувания, тогда ножка расслабится и Вы легко оденете обувь.
05 янв 2006, 17:52
а вы восторгайтесь ее красотой в новой обуви. Ой, какие красивые туфельки, ой, какая красивая девочка и проч. Наша правда, барахольщица. Все тряпки на себя надевает и мерить может все без принуждения и ограничений во времени.
05 янв 2006, 23:46
А у нас так было только с правой ногой. И это был гипертонус. Кстати, я игнорировала проблему, пока не пришлось обуваться. Делали это с большим трудом. Бабушки вообше пасовали. Помог доморощенный расслабляющий массаж. И пошла она пошустрее после моего массажа. Не ваш ли это случай? Ведь произвольно детки еще не могут с пальчиками управляться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325