Меню

Как бороться теперь?

AD
Anonymous
02 янв 2006, 04:10
Подскажите пожалуйста мамочки, как ребенка приучить спать в своей кроватке? Спит с нами, а малышке уже 2.2.Когда засыпает с нами, позже перекладываем ее в кроватку, которая стоит совсем возле нашей кровати, но под утро переползает к нам.
02 янв 2006, 06:18
У нас кроватка отдельно стоит, но пока жили у бабушки, спали вместе и ребенок привык спать со мной. Когда вернулись домой, тот возникла та же проблема. Но мы пытались ребенка приучить засыпать в кроватке. То есть процесс выглядел так: рбенка кладем в кроватку - начинает надрывно орать. Вытаскиваем, отпускаем, даем попить водички. Через минут 15-20 процесс повторяется. Жалко ребенка, конечно, но я не хочу, чтобы она спала с нами. Сейчас потихоньку стала воспринимать свою кроватку именно как СВОЮ, то есть кладем ее, она не плачет, начинает играть, потом потихоньку засыпает. Иногда засыпает от того, что папа рассказал сказку.
Возможно, если вы поставите кроватку отдельно и будете ребенка укладывать, чтобы он засыпал в ней, все будет нормально.
02 янв 2006, 20:23
у нас кроватка стоит рядом с нашей и боковина снята, т.е кроватка как бы продолжение нашей кровати. Спали вместе почти с рождения. Сейчас дочке 2, 4 и она очень НЕ любит спать с нами. Раньше с удовольствием спала посередине между нами, а теперь протестует и уползает на "свою" половину. Ляпота! И нам раздолье. Когда начала уползать уже и не помню... Года в полтора, наверное. Может, попозже.
Думаю, что скоро можно будет потихоньку кроватку отодвигать.
02 янв 2006, 21:00
Имхо чуть-чуть подождать , не перекладывать, но при этом пропагандировать отдельную кровать, сделать вместе на нее какие-нить украшения на кровать и т.д. и т.п. Уйдет- никуда не денется. У нас сама захотела в 2,6 где-то, пока купили кроватку, в итоге в 2,8 ушла в собственную комнату, чему сама я не рада.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325