Меню

Очень нужен совет - развитие в 3 года

AD
02 янв 2006, 08:32
Здравствуйте, нам уже 3. Проблема: почти не играет самостоятельно - только с мамой. Или за весь день в саду соскучивается или такая индивидуальность. Как же мне научить его заниматься самостоятельно - играть с игрушками, рисовать. Да общение важно, оно дает информацию, новый материал. Но "творчество развивается в одиночестве". Спасибо всем кто откликнется, поделится методиками и идеями
(с транслита)
03 янв 2006, 13:56
Общение с мамой в первую очередь дает эмоциональное тепло по которому ребенок в садике изголодался.
03 янв 2006, 15:04
Думаю, значит в садике мало именно с ним играют. По моей очень заметно - если мы с ней хорошо позанимались, она какое-то время одна играет :). А вообще это хорошо ведь. Многие наоборот жалуются, что ребенок ноль внимания (не увлекается) :).
04 янв 2006, 15:39
и так в саду персонально с каждым не занимаются, позанимайтесь хоть Вы! Еще немного времени - и сам начнет играть или с друзьми, уже мама не так нужна будет.
02 янв 2006, 14:04
Наверное ваш ребенок очень соскучивается за день. Мой сын в 3.2 после сада хочет или мультики смотреть или чтобы его кто-то развлекал - играли, читали и пр. Зато в выходные - играет один часами.
04 янв 2006, 15:32
Моя дочь тоже не любит играть сама, я к этому нормально отношусь и никак не стараюсь к этому "приучать". Скучает ведь ребенок по родителям..
04 янв 2006, 15:48
И моя тоько со мной. А я и не против. Придумываю разные игры, заодно развиваю ребенка в плане речи, нам пока 2 годика, так что полезно. Вопросы всякие задаю, она рассказывает, отвечает и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325