Меню

Деткам все позволено или нет?

AD
04 янв 2006, 12:07
Мамочки, скажите разрешаете ли вы деткам выдвигать ящики, доставать все из них, залезать в шкафы? Или закрываете все и сажаете их в игрушки? Я разрешаю исследовать все. Некто утверждают что это приведет к вседозволеннсти, непослушанию и непониманию "нельзя". Как поступаете вы, поделитесь опытом у кого есть старшие детки.
04 янв 2006, 12:17
Моя малышка еще маленькая по ящикам лазить. Многие мамы рекомендуют позволять лазить, это вроде бы лучше развивает ребенка, чем он проведет время в игрушках, некоторыеговорят, что это чревато прищемлеными пальчиками. Вот и решай сама, чего тебе хочется. Мне мама не разрешала лазить по шкафам, но это мне не мешало туда залезть, пока мама не следит. И ничего выросла неизбалованной.
Сама я когда моя начнет лазить планирую заполнить ящики всякими тряпочками, игрушками, кубиками - вообщем чтобы и ребенку интересно было и мне спокойно:)
04 янв 2006, 12:29
Разрешаю в некоторые. В те, содержимое которых не представляет опасности.
04 янв 2006, 12:41
аналогично.
04 янв 2006, 13:59
угу:) Я так же.
04 янв 2006, 14:28
и я так же
(с транслита)
04 янв 2006, 18:43
Точно также.
04 янв 2006, 23:10
аналогично
05 янв 2006, 14:32
да. все опасное уже убрано
04 янв 2006, 12:46
лезит, куда хочет, все опасное убрано на высоту, куда даже мне стул надо подставлять, что б добраться или закрыто на ключик (шкаф с бытовой химией). Стараюсь находится рядом, что б пальчики не прищемил. Если будет много "нельзя", он перестанет его воспринимать, у нас слово нельзя звучит редко и когда он его слышит - встает как вкопанный, к опасности больше не лезит. А так у нас все можно, пару раз двд плэйер с полки скидывал, магнитофон несколько раз летал... стараюсь обьяснять, что сломается, не будет песенки играть и т.п... вроде меньше к ним лезит, во всяком случае на пол не тащит уже, просто диски в нем меняет и по кнопкам нажимает :)
(с транслита)
04 янв 2006, 13:49
Я разрешаю все, нам год и все шкафы и ящики наши...
04 янв 2006, 15:32
Во всех нижних ящиках лежат безопасные для ребенка вещи. Разрешаю исследовать все. Сейчас у нее период активного лазанья по ящикам прошел уже. Но если залезет, начинаю приучать к тому, что залезла-поиграла-убери. Обычно убирает.
Разрешаю все, что не травмоопасно. Что гипотетически может нанести вред, убрано так далеко и высоко, что деть туда еще лет пять не залезет.
04 янв 2006, 21:23
Когда сын был маленький, все, что не опасно разрешала. Те ящики, в которые нельзя залезать, я либо блокировала, либо все запрещенное из них перекладывала. Сейчас сыну 3 года, прекрасно понимает что можно, а что нельзя. Зря ничего не запрещаю, просто, если прошу что-то не делать, то объясняю почему.
05 янв 2006, 22:15
Разрешаю все, что в пределах доступности. Опасное и нежелательное переместили в недоступные ( пока) места. Некоторые вещи трогать разрешаю только в моей непосредственной близости - например бьющуюся посуду, телефоны, втыкать вилку в розетку.
07 янв 2006, 03:10
У нас так - есть ящики, куда можно (большая часть) - это одежда, кастрюльки, книжки тоже можно. Есть то, куда нельзя - мусорка, ножи, аптечка, папины инструменты. То, куда нелья - либо высоко, либо на ключ, либо завязываем или закрываем специальной фигней такой (к сожадению, в свое время только одну такую купила - теперь нигде не могу найти).
04 янв 2006, 13:23
Позволялось залезать в те ящики, в которых ничего опасного не было, или просто того, что давать бы не хотелось. Проблема с прищемлениями решалась просто - во все эти ящики-шкафчики были вставлены стопперы
04 янв 2006, 15:15
Позволяем все так, чтобы не было опасно.
04 янв 2006, 16:35
у нас все можно, за редким исключением - мусорка, мой мобильник эээ что еще? даже не знаю... но что-то есть :)
То что нельзя - знает четко, не лезет. Знает, что если что-то кинул, то потом нужно поднять. Сейчас уже не кидает, а кладет. Если рассыпал - собирает, пролил - вытирает (ну я помогаю, понятное дело).
Короче, разрешать надо реально ВСЕ, потому что всегда найдется то, что уж НИКАК НЕЛЬЗЯ
04 янв 2006, 16:50
А я уже ничего не разрешаю. Воююем потихоньку.
AD
AD
04 янв 2006, 23:21
Не все! Учили что можно, а что нельзя трогать (открывать, закрывать)... ПРосто чтоб знала, что есть границы.
04 янв 2006, 23:33
На нижнем уровне толкьо не опасное, так что, пока не научилась залезать, до ножей-спичек не дотягивалась. Сейчас имеет доступ ко всему, наверное, за исключением лекарств, бытовой химии, типа Доместоса и крупных денег, т.к. не всегда аккуратно с ними обращается, а склеивать и сдавать в банк купюры - слишком напряжно. Но как-то нельзя сказать, чтобы у нас иголки на полу валялись, Соня может залезть, взять свою (вышивальная, крупная, колоться мелкими Соне не понравилось) и нанизывать бусины и т.п. Может, у меня ребенок особо тихий - не знаю.
05 янв 2006, 00:41
У меня везде, куда может добраться мелкий - только неопасные предметы, а иногда даже полезные подкладываю:-) Ну, выбросит он из своего ящика все носки с трусами - главное все потом на место вернуть или хотя бы видимость подать, что он помогает вам убирать:-)
Все опасное, дорогое, хрупкое и "драгоценное":-) - в недосягаемости.
05 янв 2006, 01:01
Позволяла старшему лазить везде. Вырос вполне вменяемым. И умным. Мелкой тоже позволяем. Бытовую химию убрали, крупы повыше переставили. Мобильники только не даем, боимся, что угрохает.
06 янв 2006, 22:40
правильно делаете, что боитесь ;) говорю по собственному опыту - микрофон на моем не работает - я все слышу, а меня нет :)) наверное, при первом исследовании деть тщательно обслюнявила эту немаловажную часть мобильника :'( а может не той стороной упал... :)
07 янв 2006, 17:23
Ой, и у меня такая же проблема была из-за слюней :-) Муж сдал в сервис и всё починили.
06 янв 2006, 21:55
Можно все, что безопасно, и то, что мне не жалко. Косметика и.т.п. убрано, как и ядовитое-колющее-режущее. Бытовая химия не убиралась, было достаточно одного "нельзя", чего не сказать про книги, пришлось убирать повыше.Розетки заткнуты, помойка была на детских замках.
06 янв 2006, 23:57
А мой не лазеет совсем.Даже интереса не проявляет.Он у нас наооборот,всюду порядок наводит.
07 янв 2006, 02:20
Всем спасибо за ответы. Успокоили. Всех кто верит, с Рождеством!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325