Меню

А мы кричим по ночам!!!

AD
10 янв 2006, 14:23
Нам 2,6 кричит по ночам. Не могу найти причину. Были у невропатолога, выписали глицин и нейромультивит. Пьем, пока результатов ноль.
10 янв 2006, 16:14
сочувствуем - такая же ситуация. Уже соседи жалуются.

О чем кричит?
Моя сегодня орала на весь дом ДАЙ и ДАЙ ПОТРОГАТЬ, с закрытыми глазами, я ей подыгрывала, говорила НА. На 5 мин. хватило, потом опять ор. ПРишлось вставать, но не будить, а все делать в сонном состоянии и не вкл. свет.
Мы иногда можем разрулить ор - сок, прогулка на кухню, сюсюканья. И заранее к ним готовимся - ор точно перед и вовремя полнолуния. Глицин может помочь только родителям. Чтобы нервов хватило на бессонные ночи.
10 янв 2006, 16:35
как ребенок днем время проводит?
10 янв 2006, 17:06
да все в порядке у нас, режим с рождения, сон днем нормальный, прогулки тоже у нас как правило. Ну конечно бывают новые впечатления, но перед сном у нас спокойные игры и дома обстоновка очень спокойная.
10 янв 2006, 19:17
у моей был период таких ночей :( Врач прописывал Персен давать, но у меня так и не получилось, она в любом виде распознавала. Прошло само ближе к 3 годам
14 янв 2006, 00:15
Я читала на эту тему несколько постов, итог, что где-то в 3 года проходит, плюс минус, конечно.
10 янв 2006, 16:59
Нам 3,4 и та же фигня, я выхожу из ситуации след. образом - предлагаю попить, пописать, накрыть, дать любимую игруху. Обычно что-то да срабатывает.
10 янв 2006, 17:08
А у нас на все предложения пописать? попить? пойдем к папе? иди поглажу? Кричит "НЕ НАДО!" Она сама не знает, что хочет, ясно одно хочет спать... а чего не спится ??? А глицин и все в этом роде точно нужен нам с мужем...
10 янв 2006, 17:15
М-м... даже не знаю, что предложить.
10 янв 2006, 17:41
От этого еще одна проблема, утром тяжело встает, а нам в садик. Вот сегодня проспали, так как за ночь не высыпается. Вчера проснулась в 22.00 и уснула потом аж 00.00 вот так и весилимся, но правда мин 40 визжала, а потом мы ее подняли , включили свет. А иногда укачиваю, так как вижу , что спать хочет. Но тоже укачивать мне ее ох как тяжело. Она еще постоянно всем недовольна.
14 янв 2006, 00:20
А если просто говорить, что мама рядом, мама тебя любит. Нам 1.7 и срабатывает заговаривание зубов, например, ты мамаина дочка? она: да?, можно задать еще несколько вопросов с ответом да, а в конце спросить, ну что будем дальше спать? Вероятность большая что она ответит ДА.
14 янв 2006, 02:47
А мой ни на что не реагирует. Говорить бесполезно. При это еще кричит "где мама??? к маме на ручки!!!". Говорю "тут мама, я мама, идем на ручки". пытаюсь взять - отбивается. Ничего сделать не могу. Тормошу, бужу. Или жду какое то время. Потом становится вменяемым. Но к тому времени уже никто не спит...
10 янв 2006, 17:45
У меня тоже одно время сын кричал 1-2 раза за ночь. Нам 1,9. Сейчас вроде прошло. Ничего не давала, невропатолог сказала - страхи детские, проходящие. Сейчас, ттт, все ок.
10 янв 2006, 17:46
как долго это у вас длилось?
10 янв 2006, 22:50
Дней 10, может быть неделя.
Это совпало с нашей поездкой к бабушке. так вот мы там неделю прожили и неделю орали. Вернулись домой, поорали еще чуток, и успокоились.
ИМХО, не переживайте очень, пройдет. Хотя по себе скажу - сердце останавливалось от страха!! И на руки не шел, и ложится отказывался, и не пить ни писать - ну ужас просто!! А потом начинал успокаиваться, ложился, "гнездился" и икая засыпал, как будто ничего не было.
12 янв 2006, 01:58
Может, ещё проконсультироаться у другого врача, у глицина, я знаю, накопительный эффект...
14 янв 2006, 02:51
Рассказать причину? Нам 2.2, тоже долго думала в чем дело, к врачам ходила, говорят "кроватку на ночь не трясите" :))) Я его вообще никогда не трясла. Так вот. 2 дня назад первый раз он после крика, когда взяла на руки со мной заговорил (до этого просто орал потом засыпал). И вот что рассказал:
"Мама, там бабочка летала, то есть не бабочка а стрекоза. Она Игорешу кусала. Она мне ножку ОТКУСИЛА!".
Я до сих пор в шоке...
14 янв 2006, 14:19
Ужас. Такое самой присниться - от страха поседеешь :-(
14 янв 2006, 20:22
Вот вот. Даже представлять себе боюсь...
15 янв 2006, 15:42
у нас был такой период, причину так и не выяснили, все прошло быстро само собой.
AD
AD
10 янв 2006, 18:24
У меня тоже сынок кричит ночью, говорю "давай пописаем"-орет"нет", извивается-бужу несовсем, а так, чтобы начал понимать, что вокруг происходит, усаживаю на горшок , писаем, все это с криком и не с первого раза, пописал-засыпает. Два раза за ночь. Но я точно знаю, что это он хочет писать (поняла методом проб , даи памперс утром сухой),раньше таким же ором требовал ночью бутылку, может у вас тоже самое. Мы с мужем решили, что он просто во сне сам не знает , что его беспокоит. Но у нашего это вообще манера поведения. он и днем, если что не по его, орать начинает.
10 янв 2006, 19:10
Иногда орем просто так и писать не хочет, уснет не пописав аж до утра. А вчера проснулась описалась, я ее поменяла и все не могли успокоить. Тоже тяжело в чувство привести, она как невминяемая. Днем таких истерик нет. Бывают ночи спокойные, проснется - вошкается, спрошу "на горшочек?". молча сдяет пописает и дальше спать!!!
10 янв 2006, 19:43
вот у нас тоже так, только нам 3 и 9 и писаем на горшок ночью
11 янв 2006, 20:25
У меня дочка кричала, когда глисты были. Причем сначала симптомы были такие: ребенок кричал по ночам и бил ножками по кровати, на вопрос что случилось ответа я не получала. А потом добавился скрип зубами. Так вот не знаю глисты ли это были (анализа мы не делали) но после проведения противоглистного лечения сразу все прекратилось. Буквально на вторую или третью ночь после приема первой дозы пирантела.
11 янв 2006, 20:45
Скрипение зубами это не глисты, любой врач вам скажет или не совемс признак глистов. А это тоже может быть неврология. У нас так было, когда на целый вечер мы ее с бабушкой оставили. Тоже три ночи и все прошло, а без сдачи анализов и без врачей я ей никаких припаратов давать не буду.
13 янв 2006, 18:21
Мне мой доктор про глисты так объяснила. Что у них есть некий цикл и они именно ночью попадают в носоглотку и рот, и от этого может быть скрип зубами. А вообще при назначении противоглистных препаратов, моя врач всегда ориентируется на клинические проявления. Считает, что уловить в анализе глисты – это очень сложная задача, почти всегда нужно сдать не один анализ.
По крайне мере у нас крик ночной в одно и тоже время прошел сразу после приема первой дозы противоглистного.
Конечно, у вас своя причина крика. Я просто сообщила о своем опыте, вдруг вам поможет или еще кому-то кто просматривает этот топик.
13 янв 2006, 18:40
Пойдем сдаим анализы на глисты обязательно. А какие еще признаки когда глисты у ребенка?
11 янв 2006, 23:46
Прям фильм ужасов!Боюсь страшно,нашей 10,5 мес,если эти ночные бдения так долго продолжаются у многих,что же нас ждет?моя старшая орала по ночам долго,но к 2 годам только перед пописать на горшок в 2 ч ночи,потом все было нормально.А тут про ночные страхи-кошмары речь идет! И еще до 3 лет...Я не вынесу((((
12 янв 2006, 01:08
Профильтруйте мультики.У меня ребенок не спал от "Немо".Давала смотреть по немногу,она ТАК его любила и ночью не спала.
14 янв 2006, 00:52
У меня до 2 лет так кричал!И мультики мы не смотрели.
18 янв 2006, 15:42
А у нас стала кричать как раз после двух. я шучу - это в первый год жизни она спала по ночам, теперь надо наверстать упущенное ;).
17 янв 2006, 11:36
А нам 4, 10. И мы по ночам, можем и днем, встаёт с открытыми глазами, идет к нам в кровать, или на кухню, если я там. Но по глазам (они пустые) я вижу-спит.
Вчера в обед такое было, заплакала, пришла ко мне на кровать, я ее уложила рядом. Окончательно проснулась-спросила - а как я здесь оказалась?
Были у невролога, она толком ничего не объяснила, отправила к психологу.
У нас это началось или перед рождением, или после рождения сестры и невролог считает, что это стресс. Выписали нам глицин.

Страшно такое наблюдать.
17 янв 2006, 12:40
Моя с 4 месяцев ночью кричит. Это что-ж, до 3-х лет будет? мама дорогая...
18 янв 2006, 16:30
У нас у старшей были крики до 3х лет, иногда просто плакала во сне, а иногда так пронзительно орала, как будто ее кто-то ну очень сильно пугал, меня просто холодный пот прошибал, успокаивалась в основном сама, достаточно просто было пошикать или подойти укрыть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325