Меню

А вы что думаете по этому поводу?

AD
Anonymous
10 янв 2006, 21:57
Начну по порядку. Ниже этажом живет одинокая женщина пенсионного возраста (детей нет, мужа тоже давно), я её особо не знала, до того как пришла в роддом рожать, встретила её, она медсестра там, она немного побеспокоилась, чтоб во время родов мне оказывали максимальную помощь, вследствие чего, когда я уже была дома зашла к ней поблагодарить (вино конфеты), ну и так максимум ещё несколько раз была по 5-10мин, она тоже заходила к нам(я приглашала) посмотреть как сын растёт.
Однажды когда она к нам зашла, так получилось что я осталась дверь закрывать , а она первая вошла в комнату, где стол возле кровати ребенок (это было год назад- ему было 6-7мес), ребенок испугался и заплакал навзрыд, она, добрая душа, бросилась к нему, его успокаивать, взяла на руки, он ещё больше закатился...
Дальше проходит время, как только мы её встречаем на площадке он зактывается навзрыд.
Сейчас ему почти полтора года, давно её не видели, она вчера зашла, стояла в дверях!!!(хотела чтоб мой муж глянул её телек- сломался что ли), ребенок увидел её издалека и опять таже история (истерика!), я его взяла и иду с ним в ёё сторону , а он рукой машет на неё, типа иди отсюда!
Свекрови рассказала, она говорит, что она плохой человек, в том смысле что у неё отриц энергия и ребенок чувствует, но я так не думаю...
Думаю, что помнит тот случай когда в комнату вошла не я первая, такое может быть?
а вы что скажете?
10 янв 2006, 22:30
я не знаю может это и совпадение но вот у меня сын чувствует людей на плохих-истерика, на хороших радость и желание играть, идти на руки и т.д поначалу не верила, но потом сынуля всегда оказывался прав....
10 янв 2006, 22:45
ИМХО, ребенок просто помнит, что с этой женщиной связан испуг, страх, отрицательная эмоция. Уже не важно что было - он просто на подсознательном уровне от нее "шарахается". Старайтесь не допускать таких травмирующих "встреч", со временем пройдет.
У меня сын до сих пор. когда встречает медсестру из поликлиники (она рядом живет) устраивает ор на всю округу. Она делала ему прививки всего три раза, последний раз - 10 месяцев назад.
11 янв 2006, 11:21
Я тоже так думаю. Просто эмоциональная память срабатывает у ребенка. Плюс, возможно, мамина нервозность от ожидания плача провоцирует этот самый плач.
11 янв 2006, 11:11
Ой, моя так на друга моего орет :) Ну до 2-х лет орала точно, теперь просто прячется подальше. А он ей ну вообще ничего не сделал, и виделись-то они раз 6 всего. Я думаю - потому что он большой такой дядька высокий :) хотя на других - похожих - нет такой реакции... а шут его знает, в общем :)
12 янв 2006, 00:31
Конечно, может! У меня дочка очень впечатлительная, бывали похожие ситуации. Чего только стоит реакция на людей в белом! (врачи постарались). Мы часто гуляем со знакомыми мамой и дочкой-ровесницей моей девочки. Дочка оч. хорошо реагировала на эту женщину, помнит ее прекрасно, а однажды увидев ее в белом, спешащей к нам поздороваться, устроила дикий плач! В другой одежде реакция на нее положительная.
12 янв 2006, 00:40
Я маленькая просто до синевы орала видя своего крестного. Поверьте, он замечательный человек :):):) Теперья уже не помню в чем дело было :)
15 янв 2006, 22:21
Может быть и тот случай, дети иной раз на такую, как нам кажется, ерунду могут среагировать! А может, просто индивидуальная "непереносимость". У моей дочки в резких нелюбимцах кто только не перебывал! В том числе родственники, и без всяких видимых причин, но до истерики доходило. Постепенно проходило само, внимания особого не заостряли, насильно общаться не заставляли тоже.
16 янв 2006, 17:52
Все может быть. Хотя по возрасту помнить не должен. Дело в том, что долговременная память у детей возникает после 8 месяцев. Возможно это индивидуальная особенность вашего ребенка, т.к. первый испуг был очень сильным. А может быть права ваша свекровь. В любом случае присмотритесь к вашему ребенку, говорят, сейчас много детей с паранормальными способностями.
12 янв 2006, 00:51
Может, у нее просто внешность такая, что ребенку непривычной кажется? Сестра моей бабушки - замечательный человек, очень добрая и отзывчивая, но сын мой в младенчестве плакал до истерики, если она его на руки брала - я так понимаю, оттого, что женщина очень необычная внешне - крупные черты лица, грива волос, плюс - громкий голос и море энергии. Зато сейчас они - друзья, сын мой ее обожает. Так что, насчет "человек нехороший" - я бы не торопилась с такими выводами.
(с транслита)
Anonymous
12 янв 2006, 01:32
У меня ребенок до двух лет, как Деда Мороза увидит - так в слезы. Боялся очень. И многие так. У них что, у всех энергетика плохая?
12 янв 2006, 01:43
Да!да! Эти коварные Деды Морозы такие! :):):):)
16 янв 2006, 18:37
:) а мы и в этот новый год рекорды по залезанию на руки ставим при виде дедов морозов :)
14 янв 2006, 23:44
Конечно, это просто неприятные закрепленные ассоциации - никак не связаны ни с какой плохой энергетикой. Кроме того, дети вообще стариков не любят - все-таки большинство из них малость "вампирят", но не настолько, чтобы говорить о человеке, что он "плохой".

Если ребенок будет видеть, что с вами все в порядке, что у вас нет испуга, беспокойства, то и у ребенка со временем беспокойство пройдет. Но находитесь рядом с ним.
16 янв 2006, 02:16
Ну я представляю что стоит ребенок в нежном возрасте, ждет когда мама в комнату войдет. А заходит чужая тетка да еще на тебя бросается! :-o
Я бы тоже орала на месте ребенка. А еще не могу понять что тетя не догадалась что ребенок ее испугался и вобще зачем лезть к чужому ребенку?
У ребенка испуг конечно пройдет со временем. Насчет енергетики я не знаю.
16 янв 2006, 16:01
Всё это ерунда !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325