Меню

Плач при одеваниях на прогулку (3мес)

AD
11 янв 2006, 15:03
Ребенок пару недель назад начал сильно кричать при одеваниях гулять, аж навзрыд, хотя минут через 5 успокаивается - засыпает. Соски не признает, у груди крепко не засыпает (как раньше), чтобы потом сонного одеть. Как быть?
11 янв 2006, 15:36
нам 3,5 мес. тоже плачем. если до одевания улыбалась, то как только шапку одеваю - ор. я сначала прибаутками, стишками пытаюсь отвлечь, если не получается, то очень быстро орущую одеваю и в коляску на улицу. там успокаивается и засыпает.
11 янв 2006, 15:55
Они у вас еще маленькие, и не понимают чего вы от них хотите! Когда станут старше будут молчать, и с нетерпением ждать выхода на улицу. После полугода наверное.
11 янв 2006, 15:57
А это почти у всех малышей бывает в осенне-зимний период.У нас такое же было в 3 мес и в 1,3 и даже сейчас в 2,3г.Вот сегодня мы так и не пошли гулять.Я никак не смогла его одеть и убедить.Сказал:Мама,не хочу гулять.А все это потому,что очень тяжелый процесс одевания,много одежек нудно одеть.
11 янв 2006, 15:59
Вообще-то, это нормальное явление. Насколько я знаю, практически все детки плачут, не любят одеваться. Так что просто перетерпите какое-то время.
13 янв 2006, 08:56
почему вас это беспокоит? Это нормальная реакция ребенка. Неприятные манипуляции, надо выразить недовольство. Детки и постарше иногда капризничают, хотя знают, что гулять - это здорово. Просто это довольно неприятно, когда с тобой что-то делают, куда-то что просовывают, становится жарко, неудобно и пр.
13 янв 2006, 16:46
У нас так же было. Мне кажется, когда ребенка одевают, ему очень тепло становится и в сон клонит - а они (дети :) ) от этого растраиваются.
11 янв 2006, 15:47
У нас такая ерунда с рождения и до сих пор. Только вот в последнее время стал нормально одеваться.Крепитесь,что я могу еще сказать:-)
11 янв 2006, 16:05
Спасибо, чуть полегчало!
12 янв 2006, 00:03
нам 3 мес и все как у вас!
12 янв 2006, 02:10
Слушаейте, а если ребёнок не любит шапки, почему их нельзя заменить капюшоном, а? Это, конечно, мой личный опыт (я, в принципе, против неудобных конструкций на голове:))), но на первом году жизни у сына не было шапок вовсе. И никогда он не кричал при одевании.
13 янв 2006, 12:25
читайте стихи! Мы не плачем при одевании и я не понимаю, когда говорят, что у всех так, крепитесь.
Нам в вашем возрасте помогали чудесные стихи, типа

Медвежата в чаще жили,
Головой своей крутили,
Вот так, вот так (крутите головой)
Головой своей крутили
и так далее.

Либо вот так

Мяу-мяу-мяу
Мяукает кошка

Гав-гав-гав
Гавкает собака
(и дальше, насколько фантазии хватит)

Главное, не раздражаться и все делать плавно
Приоткройте немного окно, чтобы деть не вспотел.
Удачи!
13 янв 2006, 13:04
Не переживайте так, практически все детки не любят одеваться :)))
13 янв 2006, 15:33
Я свегда старалась отвлекать малышню от процесса одевания: пела песенку смешным голосом, издавала необычные звуки( шипение, трахтение, мяукание ...), щекотала личико волосами или чем еще - перечень можно продолжать до бесконечности, в разном возрасте малыш удивляется разным звукам. В результате ребенок не замечал, что его одевают. Так продолжаем и до сих пор ( на уже 7,5)- хихикаем, поем песни, читаем стишки - и оказываемся одетыми и уложенными в коляску.
13 янв 2006, 16:22
Все детки не любят одеваться:-)Я например сразу переключаю его внимание.Начинаю громко рассказывать сказки,или всякую чушь нести,главное громко это делать,с чувством:-)!!!
13 янв 2006, 16:53
у нас тоже такое было
13 янв 2006, 17:06
Дальше будет хуже.. .извините :) У нас пик пришелся на 10 месяцев, когда я его с воем одевала по 20 минут и вообще не хотела из-за этого гулять. Сейчас стало лучше...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325