Меню

Плачем по ночам ...

AD
11 янв 2006, 16:52
Как думаете, можно ли считать проявлениями "кризиса первого года жизни" плач во сне, иногда беспокойство настолько усиливается, что дочурка просыпается, и тогда начинается настоящая истерика... Никакие испытанные способы успокаивания не действуют. Особенно пугают проявления какой-то непонятной агрессии (плачет-кричит, не дает к себе дотрагиваться, хмурит брови...)
После таких "веселых" ночей и день проходит под девизом "это все не по мне!"
Устаю до чертиков! Иногда даже срываюсь на шлепки по попе, крик и слезы.
11 янв 2006, 17:29
а сколько вам? может, зубки???
11 янв 2006, 17:37
могут быть и зубы, действительно.
А еще такая реакция была у ребенка у одного, которому мультики вечером показывали. Перестали - она постепенно перестала плакать ночью. Может у Вас помимо зубов еще какой-нибудь вечерний раздражитель присутствует?
11 янв 2006, 17:45
Да, насчет мультиков - это очень полезная для нас информация. Дочка смотрит их последнее время каждый день и, причем просит поставить диск обычно после ужина. Я и представить не могла, что детские сказки, или песенки с мультиплдикационными клипами могут так действовать...
11 янв 2006, 17:48
упс, мы тоже начали мультики показывать, иногда и вечером, но не долго - минут по 10-20... но у нас и температура, грешим все-таки на зубы.. хотя мультики надо пока тоже отложить...
11 янв 2006, 18:14
Вопрос к Chizzy:
а ваша малышка с другими детишками близкого возраста как ладит?
дело в том, что дочурка моей близкой подруги на 5 дней младше вашей, и достается нам частенько от нее, причем бьет больно и по голове старается, или хотя бы толкнуть по сильнее. Подруга жалуется, что бороться с этим невозможно, всему виной то, что дочка родилась под знаком Овна. Я читала в инете детский гороскоп Овнов, действительно детки характеризуются, как "зачинщики драк" и "страшные непоседы".
11 янв 2006, 18:27
Да вроде нормально ладит, хоть и Овенчик. Она больше наблюдает пока, в новой обстановке, с детишками другими сначала не очень активно себя ведет, пока не привыкнет. Но и потом драки не затевает, хотя свое ни за что не отдаст, если не уговорить :-) А дома - действительно непоседа, целый день носится по квартире :-)
11 янв 2006, 17:39
Нам 1,3. Тоже была уверена, что это зубки. Мазала Дентолом. А когда спустя полторы недели убедилась, что во рту никаких изменений нет, поняла, что ошибаюсь.
11 янв 2006, 17:43
зубки могут по месяцу прорезываться и беспокоить, а лучше проконсультироваться с врачом, нервопаталогом, у нас такое бывало, нам помагал в вашем возрасте чай Хипп с мелиссой и ромашкой, успокаивал... Ночничок включайте, говорите, говорите, успокаивайте...терпение, терпение, терпение...
11 янв 2006, 17:44
Насколько я понимаю, зубки болят не только, когда сквозь десну пролезают, но и когда внутри растут :-(
Мы так плохо спим с 5ти месяцев, вот сейчас задние большие (последние 4) лезут, спим ну просто отвратительно.. Надеюсь, что это действительно зубы..
Вам удачи!
11 янв 2006, 17:55
У меня еще такая мысль появилась - возможно это на ребенка так подействовало участившееся в связи с праздниками общение с бабушкой, которая ярко выраженный холерик, чем сильно отличается от мамы, с которой ребенок проводит почти все свое время.
11 янв 2006, 17:59
Конечно, может быть - все-таки новые впечатления они тяжело переносят. А тут бабушка-холерик да еще и мультики впридачу :-)
11 янв 2006, 18:20
Не думаю, что бабушку можно назвать "новым впечатлением" (и не только потому что она уже не молода :-)), мы ведь регулярно (1-2 раза в неделю) видимся с ней с 9 месяцев. Возможно, ее "задор" утомителен больше какого-то определенного количества времени. Хотя мне почему-то казалось всегда, что общение с разными по характеру людьми способствует развитию...
11 янв 2006, 18:27
значит, виноваты мультики :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325