Меню

Кубики Зайцева

AD
13 янв 2006, 12:50
Будьте добры, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и мнением о кубиках Зайцева. Действительно ли они так хороши и ребенок начинает "моментально" развиваться?

Мама может привести дочке кубики из России. Она сказала, что они сделаны из картона и их нужно склеивать самим и вставлять внутрь какие-то пробки для звука. Меня этот момент с картоном и клеем немного настораживает, ведь дочка все тянет в рот, а что входит в этот клей и картон - еще неизвестно. Да и "съест" она их быстро, если они картонные. С другой стороны, развиваться в плане русского языка для нас очень важно. В общем, помогите, пожалуйста, принять решение

Заранее спасибо :-)
13 янв 2006, 14:35
сейчас продаются уже склееные и уплотненные кубики. Не такие уж они и мягкие, без усилия не сломать (если не ходить по ним, конечно). Хотя, съесть при желании можно :-)
У нас поначалу огромный интерес к ним был, сейчас поугас, правда иногда просит что-то написать ими. То что ребенок "моментально" начинает развиваться - это, конечно, громко сказано, но при регулярных занятиях (интересных ребенку), думаю, успех будет :-)
13 янв 2006, 17:55
МОжно, конечно купить, но убучать читать не рекомедуют до трех лет, не по кубикам зайцева ни другими способами. Вообще, кубики, как идея - очень хорошая, но надо иметь ввиду один недостаток, ребенок научиться читать слово корова, но он уже не поймет, если будет изменено в тексте окончание, напримерер "коровий". Это надо иметь ввиду при обучении.
Сейчас продаются склееные уже, как выше написали.
13 янв 2006, 21:57
http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=4&sid=05eef63e8b40f34afe73adf96beb0690
13 янв 2006, 21:36
Мы научились читать по кубикам Зайцева. Но ребенок познакомился с ними в 2,5. Он к тому моменту уже знал все буквы и постоянно просил что-нить ему написать. Схватил все сразу же. Через месяц мы уже читали многие слова. А к трем уже и просто спокойно все подряд почитывали.
Мне кажется, что кубики просто попали к нам в нужный момент.
14 янв 2006, 21:30
Кубики сами по себе ничего не значат:-) важно уметь ими пользоваться:-) Методика хорошая, но хороший педагог:-) - это тоже важный элемент обучения. У плохого преподавателя и кубики не работают.
Не всегда родителям интересно самим заниматься этим, так что решите - готовы ли вы сами - читать методичку, регулярно заниматься...
На мой взгляд, лучше купить для начала книжку Зайцева - там популярно все описано, к тому же саму систему складового чтения (в чем, собственно, и суть кубиков) - можно внедрить, так сказать,:-) и без кубиков, просто на бумаге...

Вот еще на всякий случай вам даю ссылку:
http://alicepush.narod.ru/businessglob.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325