Меню

Садик круглосуточно..пробовали???

AD
13 янв 2006, 15:35
был ли у кого-нибудь опыт оставлять ребенка 3 лет в садике круглосуточно, не всю неделю, а допустим на 3 ночи (с понедельника на вторник, со вторника на сруду и с четверга на пятницу)? как он и вы это переносите? привык? не привык?
13 янв 2006, 15:39
Я сама ходила на такую пятидневку, родители работали, а сад был далеко. До сих пор помню свои слезы и как хотелось к маме. Своих детей не отдам ни за что!
13 янв 2006, 15:46
я бы тоже свою не оставила, но, согласитесь, бывают разные ситуации. У нас в саду, например, есть такая группа и девочку из нашей оставляли на ночь, т.к мама лежала в больнице, а папа работает до поздна.
13 янв 2006, 15:57
я тоже не готова отдать его в круглосуточный сад..но график работы утро/вечер через день..вечер заканчивать буду примерно в 20:30, ехать за дитем 40 минут, еще час ехать до дома, т.е. дома в лучшем случае в 22 часа будем..а на завтра уже к 8 надо быть в саду :-( а вот после утра освобождаюсь в 15 часа и значит в 5 мы можем уже быть дома..вообщем, просто интересен опыт ходивших в сад в подобном графике..
13 янв 2006, 15:59
опыта не было, но вообще это большой стресс для ребенка, я бы искала другие варианты - няня, бабушка, другая работа в конце концов, с более удобным графиком.
13 янв 2006, 16:29
няню не потянуть по деньгам,
бабушки нам не подмога (по состоянию здоровья)
сменить работу...сложный вопрос..но крайняк так придется сделать...
а главное - нужен именно этот сад :-(
13 янв 2006, 16:09
Ни за что бы не оставила. А вот у подружки 6-летка сам просится остаться с ночевкой :-)
13 янв 2006, 16:37
Ну мой тоже просился, но не уверена, что обрадовался бы, если б действительно остался на ночь.
13 янв 2006, 16:45
а почему не попробовали оставить? я не просто так спрашиваю..может вы назовете веские причины? для меня это важно..
13 янв 2006, 17:42
Ребенку вообще в саду трудно, как бы вроде интересно не было, с мамой все ранво лучше. Если ребенок знает, что вечером его что бы ни было заберут, то гораздо проще. А уж если такая путаница, как у вас получится, то ребенок вообще растеряется, когда же его будут брать, когда не будут, а может потом и вообще захотят на совсем оставить. Тяжело, конечно. Но придумывайте другие выходы из ситуации.
14 янв 2006, 00:13
У меня очень веские причины - сын НИ РАЗУ в жизни не ночевал без меня :-). Да и не было у нас в планах оставлять его в саду с ночевкой.
14 янв 2006, 00:30
спасибо
14 янв 2006, 10:54
Я тоже помню просилась и меня даже оставили с ночевкой один раз, мне это показалось прикольно. Но я в этот сад не один год ходила, подружка у меня там ночевала и воспитатели были просто обалденные. Ну и вообще я очень активная и общительная была в детстве.
14 янв 2006, 11:27
Так у подружки тоже мальчик давно туда ходит, да и возраст уже у него все же постарше (6 лет), именно как приключение воспринимается. А 3-летке будет трудно, я думаю, да еще если это будет постоянная практика.
13 янв 2006, 17:03
Я сама ходила на пятидневку в сад несколько раз и довольно часто на несколько дней. Шоком это для меня не было, воспринималось как норма так как другого выхода не было, с мамой жили вдвоем. Но когда на 5 дней оставалась ко мне мама приходила днем на пару часов погулять, была у нее по работе такая возможность.
13 янв 2006, 17:08
мой муж тоже так ходил, и в летний садик на дачу ездил..но своего сына не хочет так оставлять..
13 янв 2006, 17:42
Ну видимо ему там было плохо, плохо именно там, с теми людьми, а не плохо без родителей, мне так кажется...
А в детский садик на дачу я тоже ездила и оттуда у меня только хорошие воспоминания, за исключением одной воспиталки которая заставила меня съесть тарелку геркулесовой каши которую я ненавидела а в наказание за то что сопротивлялась положила мне еще тарелку и тоже заставила съесть. Вот это я считаю издевательством настоящим и помню до сих пор, но это скорее исключение. В общем везде человеческий фактор.
15 янв 2006, 22:30
Знаете, запал мне ваш вопрос, готовила тут и задумалась еще раз по ходу дела... так вот, мне подумалось, и многие ответы тут это подтверждают, что в первую очередь все зависит от того как относятся к этому родители и на сколько они готовы отпустить от себя ребенка, оставить его где-то ночевать. Ведь даже у бабушки оставить это уже целое дело, как он там без меня, а про сад и говорить нечего. А подумала я об этом потому что сама не смогла бы отдать ребенка в сад на ночь, не смотря на то что самой мне в таком саду было вроде бы неплохо. Не готова я к такой разлуке, но я вообще в этом плане сумашедшая мамаша, у бабушки так и не решилась оставить на ночь...
А вам честно говоря желаю просто попробовать разок предварительно подготовив морально ребенка, рассказав ему и не раз что его там ждет и что это совсем не страшно. Ну а если не пойдет, то конечно тут ничего не поделаешь, насиловать в этом деле плохо конечно.
15 янв 2006, 23:33
я 4 ,5 гда сижу дома (беременность и 2,5 года уже с ребенком)..за все это время сын только раз 10-15 ночевал без меня (на даче с бабушкой и в гостях у бабушки)..так что отпустить его одного очень страшно, т.к. привыкли конечно быть вместе..
13 янв 2006, 17:05
В общем все зависит от того как к этому относятся родители, ребенок же чувствует когда напряг с их стороны есть и понимает что что-то не так.
А еще важно чтобы в саду при этом ему было комфортно, воспитатели не обижали и все такое, тогда там ему будет весело и еще домой от друзей уходить не захочет.
AD
AD
16 янв 2006, 12:30
летом дети ездили с садом на дачу с ночевкой. поехали спокойные, не зависящие от мамы дети, через 5 дней дней забрала - бегали за мной хвостом, ни на шаг не отпускали, и прошло это только через месяц совместного отпуска. в общем ,я пожалела, что у них был такой опыт.
13 янв 2006, 16:04
Я сама ходила в такой сад. Пожалейте ребенка!
13 янв 2006, 18:10
У меня в детстве садик был супер-пупер и была там такая группа. однажды меня там оставили потому, что родители опоздали за мной. Оставили на ужин, до 8 вечера. Вот до сих пор этот страх и ужас вспоминается (сколько лет прошло!!!) что меня там с ночевкой могут оставить. Ессно в 8 за мной прибежали, но это был ТАКОЙ стресс. Да и просто подумать страшно, что своего ребенка оставить ночевать в УЧРЕЖДЕНИИ, ладно там у бабушек-дедушек любящих, но в садике? Опять же по опыту знакомых (у нас в Москве рядом с домом такой сад) - ничего хорошего:-(.
15 янв 2006, 00:33
Была и у меня подобная ситуация.До сих пор остался неприятный след и стараюсь избегать это воспоминание, т.к. было ощущение, что родителям на меня наплевать, забыли, бросили. Ужас!
Никогда ребенка в такой сад не отдам.
13 янв 2006, 18:20
Я бы не оставила, но бывают разные жизненые ситуации, к сожалению:((((((((((((((((((((((
У меня сын в этом году пошел в садик (обычный) я его вообще не хотела отдавать, но он очень просился весь прошлый год сейчас ему 4,6 он с радостью пошел,а я плакала:) так до сих пор отвожу у самой камок в горле стоит, очень жалко...
Вот такая любовь, но приходится через нее переступать, ходит три раза в неделю, а два раза в бассейн.
13 янв 2006, 22:14
Мой старший брат ходил. Мама вспоминает это со слезами, как у нее хватило ума, так ребенка мучать.Брат так же вспоминает, как он хотел домой, хоя маму ни в чем не обвиняетю. Мама, правда, была одна с ребенком, доучивалась (в меде, там пропускать нельзя) и работала.
13 янв 2006, 22:56
я сама ходила так, очень нравилось! :-) Если б были такие садики сейчас или если б в нашем садике это было возможно, я бы оставляла иногда дочку.
14 янв 2006, 00:31
приятно такое слышать..а то меня тут прям за монстра принять готовы..
14 янв 2006, 11:30
Просто положительные отзывы о круглосутке - большая редкость, и все, конечно, зависит от воспитателей. Да и дети - все разные.
14 янв 2006, 23:30
еще и от ребенка зависит, дочка в обычный садик ходит с удовольствием, вообще не плакала ни разу :-) если я пораньше за ней прихожу, она спрашивает "а что так рано пришла, я еще хочу с друзьями поиграть" :-) так что я думаю и круглосуточный бы понравился ей :-)

я помню свою группу в садике, только один мальчик все время плакал, а остальные любили пятидневку :-) у нас была очень дружная группа в садике, с двух лет до 6 лет, а потом все сразу в школу один класс пошли :-)
Anonymous
15 янв 2006, 00:47
такие садики есть))) и не всегда специализированные
14 янв 2006, 00:17
Я вот вспомнила свои ощущения из детства. В сад я ходила обычный, дневной, без особого энтузиазма, но и без слез. А когда меня отправили летом в пионерлагерь после 1 класса, мне было ТАК ПЛОХО! Помню эту тоску и безысходность :-(.
14 янв 2006, 02:26
Я тоже в лагерь ездила после первого класса. И мне там ТАК понравилось в первую неделю, что маму попросила приезжать пореже :))) Мама обиделась. Зато через неделю выяснилось, что у нас придурошные вожатые - семилеток заставляли унитазы мыть за то что не спали в тихий час, оскорбляли и всячески издевались над детьми. В общем, все зависит от человеческого фактора.
14 янв 2006, 23:32
:-( не напоминайте :-( пионерлагерь - просто одни слезы :-( хоть я там была с братом (в разынх отрядах) и бабушка еще там работала поварихой. Только присутствие родных как-то еще помогло мне выжить там 2 месяца :-(
14 янв 2006, 00:50
Мне кажется,что надо постараться сделать все,но сделать так,чтобы малыш спал дома.Это крепость для них.Мой даже в гостях есть не хочет,говорит дома.
14 янв 2006, 23:16
Что касается лично меня:-) то я вообще не очень-то жалую садики - считаю их присутствие возможным только в крайних случаях, когда другого выхода нет.
А уж о круглосуточных вообще что и говорить:-)
Ну а если вы обсуждаете эту ситуацию, значит у вас, видимо, еще могут быть варианты.
Ну, бывает такое - уезжают родители в командировку, ребенка отдают на два месяца в интернат (у меня такие знакомые геологи, правда, ребеночек - школьник:-)) - чего тут обсуждать - надо и все, хоть тресни - понятно, что стресс, понятно, что слезы, но нет другого выхода (как они считают). А если вы еще сомневаетесь:-), то, может, все-таки лучше не надо?а?:-)
15 янв 2006, 16:20
конечно мы стараемся продумать вариант, чтоб НЕ оставлять там сына..но узнать,как это бывало у других мне было очень нужно..просто, чтоб иметь представление, и в крайнем случае быть готовыми оставить ребенка на ночь в саду..тем более. что у некоторых отвечающих были вполне положительные отзывы о своих ночевках в садах..конечно, важен человеческий фактор. и только убедившись в адекватности педагогов и в готовности ребенка остаться там на ночь при КРАЙНЕЙ необходимости мы его там оставим..а сдавать на неделю мы и не думали..
14 янв 2006, 23:36
Жа-а-а-алко детку!
15 янв 2006, 16:21
не надо жалеть моего ребенка..у него все прекрасно, и его есть кому жалеть..
16 янв 2006, 10:46
А я в таком садике себе руку сломала... Офф, конечно, просто музыкой навеяло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325