Меню

Детские Ночные Кошмары!!!

AD
13 янв 2006, 16:01
Ребенок закричал ночью, взяла на руки, стала успокаивать, а он мне рассказывает: "Мама, там бабочка летала, точнее не бабочка, а стрекоза. Стрекоза Игорешу кусала. Она ножку ОТКУСИЛА!". Я 10 минут ребенка успокаивала, уговаривала, что бабочки и стрекозы не кусаются, что зимой их нет, что домой не залетают. Он часто ночью кричит. Все понять не могла отчего. Теперь в ужасе: видно часто такое снится. Очень впечатлительный ребенок...

У кого еще дети видят кошмары во сне? Как часто? Рассказывают? Что делаете?
13 янв 2006, 21:11
было такое тоже у нас, рассказывала про волка... Бывает просто кричит во сне: кыш! уходите!
Я очень боюсь в таких случаях, потому что, если проснётся, рыдает долго потом, лучше тихонько погладить, что-нить тихо спокойно говорить... Я тоже задумывалась, может, в садике пугают. Но вообще во всех сказках эти волки, бабы-Яги, конечно, у дитя наверное есть какие-то свои внутренние страхи.
14 янв 2006, 02:57
Страшных сказок мы не читаем, в садик пошли после новогодних только на след день после сна. И до этого в декабре 3 недели на больничном были. Да и вряд ли там пугают. И откуда он вообще про бабочек вспомнил? А про стрекозу, я даже не думала, что он их отличает!
14 янв 2006, 00:01
даже у меня деть 1,6 проснулся днем, стал показывать на стену пальчиком и говорить гав-гав. Пришлось его разочаровать, сказав, что собачки там нет. Снова лег и заснул.
14 янв 2006, 14:18
Вот и у нас похоже было. Сыно 1,9, иногда просыпался и показывая в окно вопил "дядя". я говорила "да, дядя уехал на машинке", ложился и засыпал.
14 янв 2006, 09:14
нам невропатолог советовала обязательно брать на рукм,если кричит не просыпаясь,то будить,включать свет,умывать холодной водой.если часто бывает,попить нервохель.
15 янв 2006, 00:08
Да нормально это. Не переживайте. Правое полушарие развивается и межполушарные связи:-) будет творческая личность.
Перед сном - рассказывайте веселые истории и пойте песенки. Годам к 7 пройдет точно (когда мозг сформируется).
( Обязательно брать на руки или прилечь рядом, обнять - сзади, это дает чувство защищенности, быть спокойной. Если ен успокаивается и плачет, чтобы переключить - можно прямо сквозь сон задать ему какой-то нейтральный вопрос типа " хочешь водички попить?" тебя накрыть вторым одеялом? или т.п.
15 янв 2006, 19:17
Пару раз было. Говорит, медведь-шатун его покусал. Успокоила, сказала, что медведи зимой спят в берлоге, и вообще, любят мёд и малину, а мальчиков не кусают. 2 мес. прошло с тех пор, больше кошмаров не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325