Меню

Детская Кроватка вплотную со взрослой- непонятки

AD
14 янв 2006, 10:53
Вот, придвинула ребенка плотную ко взрослой кровати, думала, все проблемы решатся. Фиг.

До этого спал ребенок то в своей кровати, то у меня под боком.
Его кровать всегда была на расстоянии 30-40 см от взрослой.
ПОтом начались "веселые времена", стал почти всегда спать под боком у меня. Потом я эту лавочку решила прикрыть, путем придвигания его кроватки _без_бортика. Ну вроде как продолжение его кровати, все такое...
И как-то все равно получантся безрадостно :((((
Все равно ведет себя так, как будто он в отдельно стоящей кровати :(((.

Я уже переложила туда "коврик", на котором он спал "под боком", уже поглаживаю его рукой, ну что ж еще придумать???
(А стоит переложить опять ближе к себе в свою кровать - все снова ок! :( )...
Кто-нить выходил из такого положения? Как??? МОжет время еще мало прошло? Он уже сколько, больше двух недель так у меня спит... Невысыпаюсь совершенно.
14 янв 2006, 20:51
Мы тоже пытались таким способом не допустить полного проникновения детя в свою постель, но увы...
На ночь засыпает только вместе со мной, все попытки переложить ее приводят к тому, что она просыпается. Так что спим вместе.
15 янв 2006, 09:57
нет, засыпает он и в своем уголке. ночью только беспокоится. иногда очень уж беспокоится.
14 янв 2006, 22:22
А нам помогло только снимание одной стенки(той которая к вашей кровати прилегает) и так лет полутора спали, а иногда ночью дочка плавненько переползала на нашу кровать:-)
15 янв 2006, 09:54
Вот и у нас так. Бортик снят, так что практически одна поверхность. Его кровать - продолжение нашей.
14 янв 2006, 22:51
Да уйдет он в свою кровать, когда успокоятся зубки, впечатления дневные, когда постарше и посамостоятельнее станет. Спите вы вместе, зачем мучить и себя и ребенка. Кровать вплотную к взрослой - это компромисс, позволяющий не вставать к ребенку, который в принципе спит хорошо ;-). А если спит плохо, то кладите к себе, и спите. :)
14 янв 2006, 23:20
а может не терзать себя и сынулю, а спать вместе?
15 янв 2006, 09:51
Нет, не можно.
15 янв 2006, 10:17
Аналогично, Корсик, ну прям один в один :) Я уже забросила эксперименты, кроватка так и стоит, но спим мы в обнимку. но в кроватку кладу все равно в начале ночи, чтоб хоть два-три часа поспать в свободной позе, без опаски придавить клиента ;) Да и хоть чуть-чуть, но пусть привыкает ;)
16 янв 2006, 10:32
Ты тоже :)
Вроде стало получше. Тоже, как ни странно, помогает вид лежащего рядом папани :)
17 янв 2006, 00:04
У нас тоже кроватка со снятой боковой стенкой стоит впритык, малой там не спит (ну если оооочень редко каких 40 минут). Муж предлагает кроватку убрать совсем, но мне удобнее - она типо бортика у кровати, когда малой с краю спит :) Знаю, что не свалится случайно. Плюс, в кроватку всякие вещи кладу (типо свои очки, водички на ночь ;)) Не заморачиваюсь пока, т.к. мы на ГВ, едим раз в 1.5-2 часа... Удобнее спать вместе.
(с транслита)
15 янв 2006, 14:26
Время еще не пришло!
У меня ребенок уже месяц спит в своей кроватке (тоже без бортика), а я без ребенка спать не могу! Раньше мы перекладывали дочку в кроватку вечером после того как уснет на пару часиков пока сами не спим, а теперь она туда сама ползет. Вроде радоваться надо, а мне грустно :-(. Еще недавно я нужна была дочке ночью, мы грелись друг о друга... А теперь я по пол ночи не сплю, прислушиваюсь к ее сопению. Пытаюсь ночью после кормления оставить ее рядышком, а она отползает.
До 1,3 мы всегда спали вместе, с одной стороны муж, с другой дочка. Ни одной бессонной ночи у нас не было.
16 янв 2006, 02:10
Я тоже с одной стороны пытаюсь приучать к самостоятельности а сдругой стороны без него спать не могу. Сейчас ему скоро 4 года и начинает потихоньку сам в свою кроватку уползать.
16 янв 2006, 10:28
Нет, я такими комплексами не страдаю. И спать без него вполне могу. Я наоборот, больше боюсь его придавить и толком не шевелюсь даже, когда он рядом.
16 янв 2006, 00:30
о, наша предыстория! спала дочка в своей кроватке всегда тоже рядом с нами, а потом просто беда - бери к себе и все тут! почти 2 недели промаялись - то с нами, то у себя спала (сонную перекладывала) придвинули кроватку - фиг вам! лезет на нашу кровать и все тут - ей в центр надо! ;) но тут уж я проявила твердость - стала объяснять, гладить по головке, что мама рядом, что мы все вместе - с одной стороны ты, с другой папа, папа уже спит, тебе там будет не удобно, тесно. Катя проверяла точно ли папа рядом, потом пыталась все же втиснуться между нами (муж ложился вплотную - фиг втиснешься! ;) ), я ее перекладывала обратно с уговорами. и примерно дня через 4 посягательства на нашу кровать прекратились. Теперь вот проблема - как кроватку отодвинуть?! ;)
16 янв 2006, 10:30
:) ловко вы.
17 янв 2006, 11:14
Нам уже год и 8. Были пройдены этапы: в своей кроватке первые 2 недели, потом с родителями до года и 5, потом в своей кроватке в отдельной комнате аж неделю :-). Теперь в своей комнате, на своем диванчике.. с мамой :-)
Ждемс, пока зубы вылезут, ибо просыпается каждый час минимум. Вот расслабилась и жду. Когда то это все закончится и я посплю как человек.. до следующего малыша :-)
Так что может просто научиться с ним спать?
17 янв 2006, 12:17
Поддержу именно такой предложенный вариант (экспериментировать можно - если на это силы есть, у меня не было и нет - жду зрелости товарища и вырастания зубов:))))
17 янв 2006, 16:14
Наши в городе :) Привет, девченки :)
Ну, видимо, он просыпается от голода. Потому как стоит покрепче покормить - спит (ТТТ!!!) Он и набрал мало в этом месяце, вот взвешивались вчера...
Пока выход - менять ночью во время кормежки ему памперс. Тогда его хватает до утра вполне себе.

А вааще удивлена :) Мне казалось, что детки после года вообще спато ложаться вместе со Спокойной ночи, малыши...
17 янв 2006, 18:20
Здрасти Вам:)

В Вашем нежном возрасте ночью еще очень хочется кушать (вне зависимости от типа вскармливания:)))

Пока у меня не родился Ванька - я тоже думала, что дети спят отдельно с рождения (за редким исключением) - ну уж с года точно вообще в отдельной комнате и т.д.:)На деле оказалось все гораааааааааааздо сложней)

А спать мы ложимся в лучшем случае в 0:00...о как:)))))
AD
AD
14 янв 2006, 20:49
Аууу, мамули, просыпайтесь :)
15 янв 2006, 00:34
да мы и не спим :( Т.е абсолютно :(
15 янв 2006, 09:59
А вы уже в рядах родивших? Поздравляю! крепитись. бывают и просветы.
15 янв 2006, 17:41
Спасибо :) Надеюсь, либо деть научится спать, либо я научусь обходить без сна. Но как-то все устаканется :D
15 янв 2006, 10:18
О, Лангустыч! Поздравляю!! :)
А чего не спите-то? Животик?
15 янв 2006, 17:44
Спасибо :)
То животик, то икотка. Наелся, заснул - икотка, укакался -истерика. Начинаем по новой - накормили, заснул, срыгнул и т.д. Доктор говорит, что это пока идет адаптация - что у енго пока еще не сформировались какие-то ценрты насыщения. И он не может понять - хочет есть или нет. Поэтому постоянно жадно ест, потом икает, срыгивает и так бесконечно. Иногда бывают просветы :)
15 янв 2006, 17:10
У меня через недельку стал хорошо спать в кровати, стоящей рядом. Засыпал в кроватке рядом со мной, клала руку - успокаивался. Красота!! Но с тех пор уже полгода прошло, надо повторять, в кроватке спит (в другой комнате), но не всю ночь.
17 янв 2006, 00:19
очень долго пытались как-то научить малыша спать в такой кроватке... ни фига. через каждые полчаса просыпается и хнычет. У мамы под боком - как сурок... так что оставили тщетные попытки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325