Меню

Боимся собственной тени!!!!

AD
15 янв 2006, 23:56
Моя дочка год и восемь, неделю назад открыла для себе свою собственную тень и вот теперь ее боиться. Кто сталкивался -отзовитесь. Она у меня третья, а вот такое безобразие впервые.
16 янв 2006, 01:25
Может, с ней поиграть в изображения разные на стене с помощью рук?
16 янв 2006, 04:08
Наш (2,2)тоже, на то, что не нравится или не понимает, говорит: "буюсь".
16 янв 2006, 02:23
а на игру - "догони-поймай свою тень" она не поддается? Я со старшей так от опаски (полноценного страха у нее, правда, не было, она своей тени опсалась) отвлекла.
16 янв 2006, 02:43
а может поиграть в тени на стене? ну когда руками собачек и прочее изображают?обьяснить ,что это тень.ничего страшного..у всех она етсь... хм...задачка..моя дочка 1,4 тень свою открыла неделю назад и игралась с ней:))
16 янв 2006, 03:04
У нас такая фишка длилась где то месяц,потом прошло,но мы как он только начинал бояться,делали вид,что мы ее ловим,догоняем и т.п. И все время говорили,что тень добрая,что она его маленький серый друг,который любит гулять,когда фонарики.
Боюсь мамочек
16 янв 2006, 11:29
Не смейтесь: для детей тень - это очень важно, вы смотрели/может быть читали Питер Пэн? Вот это что-то такое необъяснимое, на уровне потусторонних сил, что видят только дети, явление. Это пройдет.
16 янв 2006, 11:32
У меня тоже тут испугалась. Я показвывала тогда своей рукой и ее, как получается тень. Поняла, но еще долго вспоминала.
17 янв 2006, 08:56
Спасибо девочки!!! Потихоньку стараемся привыкать к тени, немного стало полегче.
Спасибо за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325