Меню

Книги по развитию ребенка от 2 до 3 лет.

AD
16 янв 2006, 11:03
Пожалуйста, поделитесь, есть еще что-то , кроме Спока? Буду очень благодарна за ссылку или просто за название книги и автора.
16 янв 2006, 18:13
Наиболее полно этот возраст описан у нашего отечественного психолога Е.О.Смирновой (она уже стала классиком по раннему возрасту).
Ее книги "Психология ребенка" - там все от и до, но это учебник. А попроще "Воспитание малыша в семье от рождения до трех лет. Советы психолога" - для родителей и воспитателей.
17 янв 2006, 09:27
Спасибо, пошла искать :-)
17 янв 2006, 18:33
"Развитие личности ребенка от года до трёх" - читали?
17 янв 2006, 20:05
А автор кто?
17 янв 2006, 21:20
Там коллектив авторов, вот ссылка: http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=%F0%E0%E7%E2%E8%F2%E8%E5+%EB%E8%F7%ED%EE%F1%F2%E8+%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E0+%EE%F2+&author=&pubhouse=&serie=&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8&ID_Book=22664
Ильина НЕ автор, она составитель!
17 янв 2006, 21:56
А вы читали? Если Ильина составитель, то авторы то какие?
17 янв 2006, 22:10
Да, конечно, Вам их всех перечислить? (18 человек)
18 янв 2006, 19:22
Перечислите хоть несколько самых интересных для вас, или ссылку дайте, не знаю, что за книга такая.
19 янв 2006, 18:12
Ссылки дать не могу, как-то нет содержания ее в интернет-магазинах :(, на саму книгу давала раньше.
Части книги(каждая из которых имеет множество подчастей):
1. раннее детство - время открытий и кризисов
2. познание и творчество
3. право быть самим собой
4. физическое здоровье ребенка
5. ваш ребенок - особенный
6. малыш и цивилизация
Книга уникальна тем, что дает детальное представление о периоде к-л возраста(их целая серия).
Книгу создавали: Гущина, Аверин, Осорина, Лютова-Робертс, Монина, Мартынов, Слободчиков, Минюрова, Зиньковская, Лебедева, Замятина, Ханин, Нифонтов, Яковлева,...коллектив авторов - все они как отдельные авторы книг малоизвестны(кроме Осориной, Мониной - пожалуй).
Большая часть коллектива - Екатеринбург (издательство у книги У-фактория - екатеринбург). Я читала много книг этого издательства - покупаю их с доверием - не попалось пока "пустой" книги.
Знаете, если хочется почитать что-то лёгкое, не напрягаясь, это книга не подойдёт - она масштабная и насыщена не только размышлениями авторов - там есть и теоретические объяснения, и прочие вставки (мудрые мысли, азбука для родителей, игры, ситуации и пути их решения) - все на 422 страницах и чуть больший формат самой книги, чем обычный.
Плюс, конечно, книга является "разноавторной" и местами "перестраиваешься" на другого автора - не быстро читаемая книга, хотя все разные и может с профессией психолога или смежной - она прочитается молниеносно - не могу утверждать - пишу свое мнение :) Но разноавторство тоже имеет свои плюсы - "проблема" - рассматривается с разных сторон! :)
В целом после прочтения чувствуешь себя граммотной - понимаешь что происходит с ребенком - там буквально все рассказывается "по пунктам" - я не раз туда заглядывала. Буду покупать 3-5лет. Мне она понравилась.

Если есть к-л конкретные вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить вменяемо :)!
19 янв 2006, 21:38
Спасибо!
18 янв 2006, 10:01
Спасибо.
18 янв 2006, 15:27
Пожалуйста!
18 янв 2006, 23:03
http://www.kid.ru/index4.php3
http://vospitanie.h1.ru/library/as_indeed_like_children/begin.htmll
http://www.syktsu.ru/baby/Upbringing/Literature/LeShan/Content.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325