Меню

Называет мамой других.

AD
16 янв 2006, 13:19
Нам 2 года и 1,5 месяца. Вчера заметила такую картину. Дочь разговаривает с бабушкой и говорит: Виола пойдем туда, пойдем туда мама. Потом мы пошли в гости к тете и там тоже однажды она сказала: Светуля хочу воды и в конце добавила , Мама хочу воды. Что это? Когда спрашиваешь, кто мама смотрит на меня, как маму зовут, отвечает. Короче на все вопросы правильно отвечает и знает кто есть кто. Почему же такое происходит у нее. Механически? Или мама ассоциируется с потребностью. Это началось только вчера.Проблем с понимание речи у нас нет. Разговариваем предложениями из 5-ти слов.
16 янв 2006, 16:12
У нас такое проскальзывает уже месяца два (сыну 2г3мес).Только контекст другой, он называет папой папу другого мальчика и мамой соответственно тоже, как я поняла, он просто еще не умеет применять понятие тетя и дядя.Вчера первый раз он спросил мужчину, гуляющего с дочкой "Ты дядя?". У нас в окружении нет взрослых дядь и теть. Только Вики, Светы, Димы....
16 янв 2006, 17:16
Незнаю, вряд ли ведь бабушка она знает что бабушка. Через секунду спрашивау, все правилно говорит, а в тот момент использует ето слово механически, типа если пойалуиста добавить в конце
(с транслита)
16 янв 2006, 17:27
У моей старшей дочки очень долго "мама" было должностью - кто кормит, та и мама. Хотя на вопрос про маму отвечала все как надо. Ко мне обращалась чаще всего по имени. Это продолжалось до ее 4 лет: в это время заговорила вторая дочка и настояла на том, что мама - это только я.
17 янв 2006, 01:24
Посмотрела в альбоме на ваших дочек. Просто все превосходно! Вот у меня двойняшки пацаны тоже очень разные, правда они не кровные но в одинаковых костюмчиках хорошо за братьев сойдут. Вобще классно иметь столько детей особенно когда смотришь картинке в альбоме. :) Жизнь как на картинке.
17 янв 2006, 01:35
Сказйите где вы себе таких малявочек достали? Я тоже в очеред; всатану
(с транслита)
17 янв 2006, 09:12
Какие классные девчонки!
16 янв 2006, 17:28
Ой,моя всех называет мамой что ли бы просит у кого. Нам 2,2 .
17 янв 2006, 09:11
Вот и моя во время просьб только:)))
17 янв 2006, 01:18
я слышала что дети в таком возрасте всех теть мамами зовут.
17 янв 2006, 09:13
Ьудем надеятся, что скоро пройдет. А вчера мама ко мне пришла, и я ей рассказываю эту историю, так Нинка пповернулась и специально говорит. А я бабу мамой назовуЖ)))) Ну не хитрюга а?
17 янв 2006, 02:06
Это ещё ничего.Моя старшая в этом возрасте могла понравившихся ей мужчин папами называть,а отца часто звала по имени,вот муж то злился:-)Бывает такое,со временем пройдёт.
17 янв 2006, 09:13
:))))
17 янв 2006, 16:43
Мой сегодня сказал бабе "Нет, бабушка это мама" (о чем ессно свекровь тут же мне и сообшила злорадно ;-) Я особо не напрягаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325