Меню

зачем? почему?

AD
17 янв 2006, 15:39
как мне справиться с этим. Зачем? Почему? И так без остановки. Кажется я дала ответы на вопросы, но нет мой ребенок не успокаивается. Дай, Боже, мне силы пережить это. Мне кажется Яна задает вопросы просто так, лишь бы задать. Зачем мы карандаши точим? – Мы их все изрисовали? – а зачем? – мы много рисуем? – почему? – потому что мы любим рисовать? – а зачем? Нам нравятся красивые рисунки? – а почему и т.д. и так обо всем. Готовим есть, делаем уборку, садимся кушать. А уж если мы начнем рисовать, клеить или т.п. я могу с ума сойти. Зачем ты мишку раскрашиваешь? А почему? Елки фиолетовые. Нет они зеленые. А почему. Бедная я бедная. Я знаю, что дети так делают, но я ждала этого позже, а не в 2 года.
17 янв 2006, 15:45
и у нас так, все : а за сем?
Но меня это пока что не раздражает, хотя иногда прошу помолчать пару минут. Раздражает когда 20: а где папа? папа домой хочет?...ну кажи, папа домой хочет? пока не повторишь за ней, будет долбить одно и тоже.
17 янв 2006, 15:52
а когда придет? а зачем? а почему соскучился? а зачем любит?
я просто боюсь сказать: не знаю, вот и придумываю хожу. зачем-да почему. :-)
немного остывает когдая ее спрашиваю: а зачем ты рисуешь? а зачем мишку, а почему красного? и т.д. давлю на ребенка интеллектом :-)
17 янв 2006, 16:45
радуйтесь что у вашего ребенка все в порядке, вот если бы все было наоборот это была бы уже проблема. Желаю вам терепения и спокойствия
17 янв 2006, 17:04
почему и зачем-вопросы по существу,на которые хоть какой-то ответ можно дать.
а мой постоянно спрашивает-куда.причем не в тему.
-олег,это собачка.
-куда
17 янв 2006, 18:04
Возраст такой,ребенок осваивает мир.Таких деток так и называют ПОЧЕМУЧКИ,потому что все время задают вопросы,почему-это,почему-то????
17 янв 2006, 18:45
Самое интересное, что у ребенка и ответ уже есть! Порой безумно смешной и неправильный, но ЕСТЬ!:) Попробуйте спросить:" А ТЫ как думаешь?" И детёныш начнет излагать свою версию... Получите море удовольствия:)

Кроме того, после 2-3 таких "возвратных" ваших ответов, детёныш на какое-то время отстаёт от вас.Кому же охота трудится и самому отвечать на вопросы?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325