Меню

Когда перекладывать в"большую"кровать?

AD
Проблема закл. в следщем:
Сейчас мы спим все вместе в одной комнате, мы на кровати, а малыш на придвинутой к нам со снятой стенкой своей кровати...НО у меня с мужем назрело решение уползти в другую комнату, для чего торжественно был куплен новый диван:-)
ТАки вот как на него теперь переселиться? Ребенок начиная с 6 мес. категорически отказывался спать за "решеткой", собственно говоря по этому ее сняли и подвинули к себе.
Вопросы:
1.В каком порядке уходить? Сначала оставить все как есть, пусть привыкнет, что ночью нас нет и сбегать по очереди или купить ему детскую кроватку (может купиться на новую только ЕГО кровать?) и просто на ней с ним засыпать?
2. Или отпрваить туда папу, спать пока с ним (опять же на чем?) и ходить к папе на свиданки? (но тут боюсь не обрадуется папа)
3. И ВАще в каком возрасте их реально приучить спать самим? Я понимаю, что кто-то это с рождения делал, а если нет?
Уф, ну вроде объяснила
Да, вариант остаться не подходит,так как хотим о втором подумать, а до этого надо первого к собственной комнате приучить.
ДА, кстати, у кого 2-е, а когда маленький плакал старший ночью просыпается? если разница около 3-х лет
19 янв 2006, 17:16
Думаю, лучше тогда, когда сам ребенок будет к этому готов :)
Причет Ларис, давно не виделись.
Знать бы когда он будет готов:-( Мы вот уже готовы, и второго очень хочу, будем пытаться выяснять:-)
18 янв 2006, 18:17
Нам в феврале будет 2 года и вот в конце декабря купили комнату для малявки и отселили его в собственные аппартаменты. Проблем с отселением у нас лично не было никаких, вот только ночью вместо того, чтобы протянуть руку и дать соску, а потом спать дальше, приходится вставать и в темноте спросонья нестись к нему. Кстати, старший(ему сейчас 11 лет)спал один с 4 месяцев.
18 янв 2006, 18:37
говорят опытные мамашки, что чем рагьше приучишь спать одному, тем легче, потом намного сложнее , потому что наверное сформировывается привычка "иметь при себе" маму.
Сами тоже решили переехать, да никак, то зубик очередной, то еще что-нибудь.
18 янв 2006, 21:10
"опытные мамашки" говорите ? ;)))
20 янв 2006, 22:08
мой с рождения спит один - и все никак не приучится, все бегаю к нему постоянно, а то и к себе беру...
А в какую кровать детскую или подростковую, ну всмысле уже без высоких бортов? И как он укладывается? Просто кладете и с ним пока не заснет сидите?
19 янв 2006, 00:35
У нас долгое время Саша спал с нами в нашей кровати, вернее засыпал в нашей кровати, мы его, спящего, переносили в его кроватку в его комнату, но ночью он опять возвращался к нам. А потом, когда Александру было где-то 2 года, мы поменялись комнатами, т.е. нашу спальню перенесли в детскую, а детскую мебель перенесли в нашу спальню. Причем кровать ему поставили уже взрослую. Все это сделали в один день и торжественно поздравили Сашку с тем, что он уже большой и поэтому мы ему отдали нашу комнату и теперь у него есть много места для его игрушек, с которыми он может спокойно спать и игрушки тоже этому очень рады. Все это было сказано с оттенком воодушевления и восторга, мол, какой он теперь большой, уже спит на взрослой кровати в своей отдельной комнате, как ему повезло и т.д. Сашка очень спокойно это все воспринял и к нам больше по ночам не приходил. Правда, когда родился Андрюшка, то я спала с ним в одной кроватке. Сашка на это все посмотрел (ему тогда было 2,5 года) и тоже стал бегать к нам. Таким образом, где-то с середины ночи мы спали все вчетвером в одной кровати. Все это безобразие продолжалось около 2-х лет. Сейчас по ночам приходит только младший. Сашка уже около месяца, тьфу, тьфу, тьфу, спит в своей кровати. Ждем, когда Андрюше тоже наждоест гулять по ночам.
А вообще, каждый ребенок реагирует по-разному. И только материнская интуиция сможет подсказать единственно правильное решение.
Удачи вам
Спасибо, я вот тоже торжественно собиралась его в большую кровать переселит, только никак не решусь, надо перед этим какое-то время просто ничего в его комнате не меняя приучить его к нашему отсутствию или правда в один день? а если не осчастливиться он, че делать? ведь обратно мы большую кровать уже не соберем:-(
19 янв 2006, 17:10
Мы старшую еще месяцевв 6 выселили, т.к.она хорошо спала при открытойфорточке (а в духоте плохо), а у меняот этого насморк, а то и простуда. Так спала до года. Потом на летовыехали к родителям на воздух - там в одной комнате спали (вариантов не было). Дома опять одну клали, а как осенью включили отопление, под детской был шум из подвала (1 этаж) - взяли к себе. Потом проблему решили, и опять к родителям (я была беременная, сама не справлялась). Где-то за месяц до рождения ляльки переложили в отдельную комнату без переживаний. Иногда приходит ночью, провожаю обратно,целую-накрываю и ухожу. спит дальше без проблем.
20 янв 2006, 04:06
Мы очень долго спали все вместе. Только в год и 9-10мес. мы першли в свои зарешеченные кроватки. Просто объяснила, что у всех есть свои кроватки, а мама и папа рядом, в одной комнате. Спокойно согласились, но частенько под утро брала к себе. Уставала вставать. Потом сон стал получше. А, когда нам испольнилось три годика, мы купили им каждому по диванчику, развернули спинкой к выходу, чтобы не падали. А сами перешли спать в другую комнату. Я объяснила, что они уже взрослые, что ночник всю ночь горит, что дверь сотается открытой, а мама в соседней комнате. И все прошло. Хотя иногда перебираемся к родителям. Но все реже и реже.
Так что, не смотря на то, что я проигнорировала принцип, что "чем раньше, тем легче" - у нас все получилось спокойно. При том что дети у меня совсем не покладистые. Просто надо почувствовать своего ребенка. Увидеть его моральную подготовленность. У кого-то это раньше, у кого-то позже. Например, моя племянница с 5 мес. ночью не просыпалась, вот и спала в отдельной комнате. А мои вставали по 10 раз за ночь. Не до отдельной комнаты, да и кровати было.
Да про чем раньше тем лучше -бред, это говорят те мамы, кому дети это позволили это сделать, мы попытались, но МИшка орал как резанный и в первую ночь и в последующие и все дольше, так что нам это тогда просто не подошло. Надеюсь сейчас лучше будет:-)
20 янв 2006, 21:08
Мы спали вместе 2 года, пока были на ГВ. А потом
начали потихоньку готовить её, рассказывать, что детки все спят в своих кроватках и т.д. Через пару недель поехали вместе в магазин, выбрали кровать, постельное бельё, какое её понравилось - и всё! Дочка с первого дня с радостью стала спать в своей кровати (в отдельной комнате.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325