Меню

Ну как ее укладывать на ночь?????

AD
18 янв 2006, 21:54
Рассказываю. Дочке 2 года 10 месяцев. Ходит в садик. Встает поэтому рано - часов в 7 утра. Приходится будить, встает со слезами. На ночь не как не укладывается. Приходим из садика в пол-седьмого, ужинает, играет, потом папа читает ей, она сидит на горшке и какает, потом купается и ложится. Получается где-то около девяти вечера, может чуть позже. После этого что бы мы не делали, она не засыпает еще часа два! Пробовали читать, ложится рядом в темной комнате, оставлять одну с книжками, оставлять одну в затемненной комнате....... Не плачет, но и не спит - ворочается, бормочет себе всякие сказки под нос. Если не заходить к ней, начинает вовсе безобразничать: стучать ногами по стене, вытаскивать одеяло из пододеяльника и т.д......

Укладывает ее всегда папа - я занимаюсь в это время младшей дочкой, ей 10 месяцев: купаю, кормлю, укладываю спать. Папа уже весь изнервничался на этой почве - и я не знаю, как ему помочь....
Призываю коллективный разум! Пожалуйста, давайте разберемся, что у нас происходит!
18 янв 2006, 22:56
Мне кажется, как раз потому, что папа изнервничался , ребенок и не засыпает :-) Они это настолько тонко чувствуют... У меня она тоже с папой на голове стоит... Я укладываю так- сначала читаю, а потом выключаю свет, ставлю диск с музыкой и ухожу. Если начинает ныть - захожу в комнату, успокаиваю и опять ухожу. И все нормально проходит... Может, вам с мужем поменяться детьми? :-) Все-таки 10 месячный ребенок попроще в этом отношении :-)
18 янв 2006, 23:13
Тоже предлагаю поэкспериментировать с обменом детей ;) 10-месячному не помешает привыкнуть с папой засыпать,пока до таких проблем,как со старшей не дошло(конечно, если в этом проблема...)

Больше идей нет. Успеха!!
19 янв 2006, 00:12
младшая пока у груди засыпает - папа никак не прокатит :))
кроме того, я сомневаюсь, что у меня самой лучше, чем у папы получится - я так давно ее не укладывала....
если я к ней в комнату захожу, после того, как маленькая уснет - лучше тоже не становится...
обычно, если я к ней захожу, то она просит меня спеть колыбельную, я пою, потом целую, говорю спокойной ночи и ухожу. она немного лежит тихо, а потом начинает болтать снова. сначала шепотом, потом громче, громче......
сидеть с ней до тех пор, пока она не заснет, у меня никак не получается по вермени, да я и не уверена, что это как раз то, что нужно. все-таки хотелось бы, чтобы она научилась сама засыпать...

но не два же часа!
19 янв 2006, 09:48
Мы вообще не ложимся до 22,30 уж точно и укладываемся от 1 часа до 2-х, я тоже не знаю что с ней происходит. Мы сосали титю до 2,10 - укладывались за 15-30 минут, но сейчас....
19 янв 2006, 13:06
Может, она по вам скучает? Не пробовали их с младшей вместе укладывать?? Чтобы старшая поняла, что нужно спать, чтобы мелкой не мешать?
19 янв 2006, 10:26
У нас такая же ситуация час - полтора лежит и не засыпает.
19 янв 2006, 12:40
У меня тоже самое. Ложимся в 21, засыпаем в 23. Просыпаемся в 8.30, но я подозреваю, что это из-за того, что днем спит. Что с этим делать, не знаю.
19 янв 2006, 13:00
Наверное, днем много спит, поэтому не хочет рано ложиться вечером. У нас все проблемы с вечерними укладываниями ушли, как только Дашка отказалась от дневного сна - теперь в 21-00 спит всегда.
19 янв 2006, 13:04
а когда вы отказались от дневного сна?
19 янв 2006, 16:19
В 3.1 окончательно, до этого иногда спала днем, иногда нет.
23 янв 2006, 04:10
Так не укладывайте. Пусть "помогает", или "своими делами занимается" рядом с вами. Она же в садике спит скорее всего часа 2. Если так то скорее спать не хочет или просто физитчески не выматывается.
19 янв 2006, 18:24
Дневной сон я, к сожалению, контролировать не могу - она в садике (как и все остальные детки) спит часа полтора. Да и судя по выходным, она все-таки нуждается пока в дневном отдыхе. Если ее совсем не укладывать, она очень устает и много капризничает во второй половине дня...
19 янв 2006, 13:03
Нам 1.9, такая же история, правда, я с ней лежу рядом, иногда поддаюсь и таскаю на руках. Сил никаких не хватает уже, что делать - не знаю..
19 янв 2006, 16:35
Попробуйте укладывать попозже, хотя бы на полчаса. Видимо в это время она еще не хочет спать, а потом на лежится и сон вообще проподает. У меня также. Чем раньше укладываешь, тем позже засыпает. А чуть-чуть позже положишь, в итоге раньше заснет. Попробуйте. Терять Вам все равно не чего.
19 янв 2006, 18:30
Мне кажется, куда же еще позже? вобще, здесь в Америке дети рано ложатся. Наши соседи, например, детей в 8 вечера укладывают. А у них старшей девочке уже пятый год пошел...
Если я, скажем, в 10 ее укладывать начну, а в 7 уже вставать - это же только 9 часов на ночной сон получается, при условии, что она немедленно заснет :)))
это же мало!!!
19 янв 2006, 18:32
А девочки-то у нас в один день родились! Камилка тоже 28 марта 2003! здорово!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325