Меню

Палец в носу.

AD
19 янв 2006, 10:43
Дитенку 2.5 года. Дурацкая привычка - ковыряет в носу и потом еще и в рот засовывает палец. Ужас! Говоришь нельзя, а он смеется и дальше продолжает. Как отучить не знаю.
19 янв 2006, 10:57
отвлекать...рассказать сказку..."про бедный пальчик" или "бедный носик" (придумайте её сама, только не страшную)... А, вообще, не зацикливайтесь, может само пройдёт..
19 янв 2006, 11:00
Мне в детстве рассказали страшилку... что если есть "козявки", то в животе вырастет коза, которая ВСПОРЕТ ЕГО РОГАМИ ИЗНУТРИ:-0
Подействовало... правда, кошмары какое-то время снились....
22 янв 2006, 01:44
О Боже! Вы в своем репертуаре!:-) (не в обиду будет сказано :-))
22 янв 2006, 12:03
О, своему раскажу.
Anonymous
19 янв 2006, 11:15
скажите спасибо, что не в попе ковыряется, мой там любил почесать, я даже анализ на глисты сдавала. Прошло как-то
такая же
19 янв 2006, 13:06
у нас тоже палец в носу.говорю-нелбзя-вопрос от детя-почему.
22 янв 2006, 12:12
А про микробы рассказать если? Работа носика - ловить из воздуха микробов, чтобы не попали в жиотик и чтобы животик не болел. А если совать палец в нос - то носику мешаешь работать. Ну а если потом еще и в рот - то микробы прямым ходом попадают в животик!
22 янв 2006, 12:50
В носу ковыряет, когда козули мешают. Но мы сразу договорились, что козули вытирают о платочек носовой. Проблем нет, если достает чего, то бежит и вытирает о свой платочек.
23 янв 2006, 02:35
На вкус пробует. Я вот еще в ушах ковырялась :)
Не переживайте. Можно сказать правду.
что это не красиво и противно окружающим. Купите красивый платочек. И терпение. Расспросите почему и зачем так делает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325