Меню

Маленькая капризуля

AD
20 янв 2006, 12:39
Девочки, опытные мамочки! Подскажите может малышка плакать без причины? Моя под верчер начинает так орать, что у нее голос садится. Я и на ручки беру, поесть предлагаю, песенки пою, скачу на мячике с ней, естественно проверяю подгузник. Моей капризульке 1 мес и 14 дней
20 янв 2006, 12:47
Держитесь,это самый плакательный возраст,это может быть все что угодно от боли в животике,до чесания пяточки,ведь в таком возрасте малыш себя даже от мира не отделяет,и локализации ощущений у нее нет,так что грубо говоря"болит весь ребенок"а так же все вокруг ребенка!
Гладить,массировать,держать на животе,делать все чтобы отвлечь ребенка от желания плакать!ТОлько не комите если вдруг вам кажется что через пять минут после еды она хочет есть,просто сосание это ,то что ребенка успокаивает,а если это колики ,то от большего количества еды колики станут еще сильнее!
Еще кладите ее на спинку и крутите ножками как на велосипеде и потом осторожно к животику ножки,если распукается легле будет.
Удачи вам,обещаю что к трем месяцам все у вас пройдет!
20 янв 2006, 12:48
есть такое мнение, что до 3-х месяцев детки просто не умеют капризничать....
мне кажется, что должна быть какая-нибудь причина... может животик болит, а может просто ваше внимание... ну очень нужно :)
20 янв 2006, 13:00
Это не капризы... причина есть какая-то...Может устает под вечер и спать хочет, а заснуть не может сама, а может болит что-то.
20 янв 2006, 13:04
мы тоже постоянно хныкали-плакали под вечер. Как основная причина - болел животик. Или хотелось спать, но боль не давала... Чегго уж только не делала... Месяцам к 2 - 2,5 все прошло. Стало намного спокойней... Вам здоровья и терпения... В таком возрасте малыши не капризничают, все их негативные эмоции от того, что что-то болит или от того, что что-то мешает...
20 янв 2006, 13:04
Я думаю, это колики, они обычно именно ближе к вечеру беспокоят, моя как по графику кричала с 6 до 9 вечера, и это продолжалось до 2-2.5 месяцев, пока колики не прошли.
22 янв 2006, 04:11
Мы тоже до трех месяцев как по часам - с 4 до 8 вечера верещали, иногда помогала теплая ванночка. Ждите, скоро пройдет.:-)
20 янв 2006, 13:21
У нас и сейчас это продолжается! Мне врач говорила, что ребенок под вечер устает от новой информации, от того, что двигается (за то время пока он днем спит, он не успевает полностью отдохнуть) и потому начинаются капризы, а у вас еще длится период коликов, а они как раз под вечер самые тяжелые!
В общем мы спасались так- играли, носили на руках, папа с ним прыгал, в ванной побольше плескались, даже иногда гулять выходили часов в 20-21.
Крепитесь и набирайтесь терпения! Это пройдет, когда малышу исполнится 2-2,5 месяца!
22 янв 2006, 12:10
Думаю это колики
24 янв 2006, 01:05
мы поняли в чем было дело к 7 мес
22 янв 2006, 18:47
да не может быть в 1 месяц плач без причины.. скорей всего это действительно колики...
22 янв 2006, 23:42
Животик у лапули болит. Теплую пеленочку на животик, и поносите. А еще хорошо звук включенного фена помогает. Потерпите - это только до 3-х месяцев.
Если это колики в животе - лечитесь тем. что врач советует и ждите. У нас то же самое было - мы до 2-х месяцев спали "бутербродом" - живот к животу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325