Меню

Мама выходит на работу, как подготовить ребёна?

AD
20 янв 2006, 14:41
Малышке 9 месяцев,через две недели нужно выйти на работу, она остаеться с любимой бабушкой , но бабушка дома бывает в выходные и вечерами так как работала до недавнего времени ,ребёнок к ней привык конечно, но большую часть дня все равно проводит с мамой..
Как лучше все организовать чтобы не нанести психологической травмы,была мама все время рядом и бац -нет мамы ,конечно она спит большую часть дня ,кушает ,гуляет и тд., а самая игровая активность у неё как раз наступает тогда когда я буду приходить с работы..
Кто проходил через это, посоветуйте плиз ,как лучше?
20 янв 2006, 14:59
я вышла на работу,когда девчонкам должен был исполниться годик,никаких подготовок не было,просто в одно прекрасное утро они остались с бабушкой.Единственное,что я работаю всего 4 часа,а не полный день.Соскучиться успевают и я по ним,но капризов у них не было,что мамы нет :)
20 янв 2006, 15:03
это большой плюс,четыре часа в день - это замечательно)) а я буду работат полный день, надеюсь договориться по началу пораньше приходить, но э\то не надолго
20 янв 2006, 15:36
я вышла на работу в год, никаких проблем не было, но у нас бабушка с нами живет, поэтому для ребенка это близкий человек с рождения.
20 янв 2006, 20:20
наша тоже живёт с нами ,толко она работала потом ребёнок видел её столько же сколько тепреь будет видеть меня_)) Просто у бабушки нет сиси ,а у мамы есть,днём конечно это уже не так атуально,но все равно бывает нужно чтобы успокоиться или уснуть((
20 янв 2006, 16:17
имхо, главное самой быть готовой к тому, что теперь ребенок может ночами не спать, а висеть на маме. и задача мамы - как можно больше внимания вечером и ночью. дабы компенсировать недостаток его в свое отсутствие.

ну и с бабушкой близко познакомиться заранее.
21 янв 2006, 03:33
угу, подпишусь, т.к. наш настрой им ооочень передаётся...если мама убдет нервничать и волноваться из-за ухода своего то и деть тоже будет.

ну и золотое правило "уходя - уходи" не забывать :)
21 янв 2006, 00:21
Я почти во столько же вышла на учебу, но у меня получалось один день дома, один день с 6 утра до полдесятого вечера на учебе..Мне кажется я сама больше переживала. Сначала правда оставались только на нашей территории, сейчас почти год, остается без проблем, правда когда я прихожу, ей больше никто не нужен:-)
21 янв 2006, 20:48
Я\вышла на работу на полный день когда сыну было 6 мес. Самое главное было, чтобы он не видел моего ухода и не слышал голоса до ухода. Когда я приходила, он уже меня не отпускал от себя, если исчезала - ревел. Но как только я уходила, было вроде все нормально (так говорила бабушка).
28 янв 2006, 01:49
Да все у вас будет нормально, не переживайте!
Вы сами на все вопросы ответили: бабушка- любимая и любящая, ребенок - в надежных руках, вы - общаться будете в самый "пик общительности", кроме того будете приходить соскучившаяся, не замученная домашним хозяйством и будете играть с малышкой -радостно, чего уже часто не в состоянии делать дома-сидящие- мамочки. Как правило, в подобных ситуациях психологическая помощь требуется прежде всего маме:-) а не ребенку. Пара недель - и все войдет в привычный ритм, все будет хорошо:-)
24 янв 2006, 17:57
Та же проблема, не знаю, что делать :( Кроме мамы и папы ребенок ни с кем оставаться не хочет, сразу плачет.... Ищу няню сейчас, мне с марта на работу. Дочь у меня на ГВ, пустышку, бутылочку не признает, прикорма ест мало, засыпает только с грудью, пытаюсь давать бутылочку, пока безуспешно. Не представляю,как она будет с няней :(((
28 янв 2006, 13:42
Попытайтесь сделать так, чтобы бутылочку давал кто-то другой. Ребенок ведь прекрасно знает, что у мамы есть СИСЯ :) А не резиновая соска... У нас малой спокойно ест из бутылки, если ее дает папа, дедушка, бабушка и т.д. Если пытаюсь покормить я (а это случалось, когда он мне сосок обгрыз), он выкобенивался по полной программе :) Думаю, если няня будет кормить из бутылки, она привыкнет. Кроме того, попробуйте соски разных производителей - может ей одна не нравится, а с другой подружится. Меня ждет выход на работу в 7 ребенкиных месяцев... Пока стараюсь о практической стороне не думать :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325