Меню

страх потеряла

AD
21 янв 2006, 06:14
у меня дочка очень активно начала ходить около месяца назад, и в многие места куда она попадала, на коляске - теперь приходит пешком и теперь ей мама не нужна, а оклики не оглядывается идет себе и идет, даже если и видит что мы далеко уходит еще дальше не боясь потерятся что это? возврастное, тягя к неизученому неизведаному? Или пора в серйоз забеспокоится что ребенок перестанет реагировать на просьбы, указания? ага! нам 11,5 мес
21 янв 2006, 06:46
мне кажется она ещё не знает что значит "потерятся". "Мама со мной всегда /точка/" :) мы сами такие :)
21 янв 2006, 12:12
ну моя такая же. На просьбах и указаниях не сказалось никак :) а вот убрести невесть куда - запросто. Бдите :)
21 янв 2006, 13:49
и у меня дочка такае же, не боится ничего уходит далеко одна не оглядываясь и на стол залезает не боясь упасть. И сын такой же был, к 1,5 годам стал ходить за руку.
21 янв 2006, 17:00
у ребенка здоровый интерес к окружающему миру, не волнуйтесь, вот скоро начнет Вас водить за руку куда Ему нужно и не важно хотите Вы этого или нет :)Нам 1.4, до сих пор так самостоятельно ходим
21 янв 2006, 18:35
Скорее всего кризис 1-го года.
21 янв 2006, 19:50
Да нет, что вы, конечно не перестанет вас слушаться :) просто научилась ходить - простор для деятельности, показывает свой характер, что если ей хочется пойти туда куда мама не ведет, она все равно пойдет
21 янв 2006, 20:20
Просто ей любопытно, и она не понимает, что где-то там мамы может не оказаться :). Мы запросто так в 1г и 3 мес уходили (иногда даже пока-пока махала). Сейчас уже мамы больше держимся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325