Меню

6 мес. Выдирает мои волосы!

AD
21 янв 2006, 15:24
Этот чудесный познавательный этап еще долго будет продолжаться?
Ну что ж такое - больно, и так неожиданно научился, просто не скроешься.

КОгда ждать улучшений в этом плане?
21 янв 2006, 20:42
ДОлго ))) Запасайтесь париками))))
22 янв 2006, 01:08
Оптимистичненько :)
Anonymous
21 янв 2006, 21:00
Оденьте трикотажную шапочку
22 янв 2006, 01:08
Так и ходить в ней, пока он в школу не пойдет?
22 янв 2006, 14:24
Ну, если до ШКОЛЫ Вы не сможете ему объяснить, почему этого нельзя делать...
Мягко отведите ручку, вслух скажите, что это нельзя делать и обязательно объясните почему. Очень скоро он начнет Вас понимать, и все наладится.
22 янв 2006, 15:06
я отрастила волосы, купила неприметные заколки.
Нам год и дочь даааааавно уже не таскает меня за волосы :)
Теперь пытается меня рассчесывать, но это совсем дргая история :)
22 янв 2006, 21:43
И у меня доча волосы вырывает :)
23 янв 2006, 01:16
Дать по рукам и сказать, что маме больно!
У меня волосы начала рвать в 4 месяца. Потом пыталась бить по лицу, как только научилась стучать ручкой. Объясняла, что так делать нельзя и сразу давала сдачу. 2 раза обиделась а на третий уже робко гладила по лицу. Мамочки вы что -- терпеть нельзя. Дальше будет только хуже. К выдергиванию волос обычно добавляется щипки (типа развиваем мелкую моторику), укусы. А малыш то не понимает, что маме больно. Надо вобщем имхо доступно объяснять.
23 янв 2006, 02:26
Прикольно. "Дать по рукам" - это и есть "доступно объяснять"?
(ушла прифигевшая)
27 янв 2006, 04:03
Легком шлепком по рукам и словами, "маме больно" вы поможете малышу понять, что он делает маме непреятно. А То как кроха догадается? Потом будет достаточно попросить пустить волосы. Если не хотите "кризиса" года начинайте воспитывать сейчас.
27 янв 2006, 11:51
.
27 янв 2006, 11:51
ИМХО, ребенок воспримет агрессию со стороны мамы. И будет "робко гладить" только потому, что будет "бояться" очередного шлепка. А еще у малышей в полгода "запоминаемость" очень мала по времени.:(
27 янв 2006, 09:59
Я в свое время постриглась очень коротко.
27 янв 2006, 10:43
у меня длинные волосы, так сын до сих пор (2 года)как только на руки попадает, сразу одну руку в волосы запускает. ужэ не дерет, но закручивает хвост - боооольно. каждый раз напоминаю, что маме больно.
22 янв 2006, 14:46
ой как вас понимаю,только у нас еще раньше началось!!!
27 янв 2006, 11:48
Мои действия (при такой программе - цепляться за "шерсть мамы") волосы собирала в "хвост", челку закалывала заколочками симпатичными. Либо заплетала косу. Следите, что бы (при вырывании таки волос) маська не тянула волосы в рот. Распутывая крохотные пальчики не тяните (реально видела 2 малышей с порезами на ладошках от маминых волос:().
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325