Меню

Как научить засыпать без груди?

AD
24 янв 2006, 15:28
Дочке уже 1год и 8 месяцев. Засыпаем только с титькой в зубах. И днем и ночью. Как сделать засыпание без этого"предмета". Или получиться только после полного отлучения от груди? Поделитесь у кого как было.
24 янв 2006, 15:50
у нас сам перестал с грудью засыпать в 10 месяцев. Т.е. я его кормила, он убегал еще играть, потом, когда набегается прибегал, ложился с нами рядом и засыпал. А началось все с того, что он начал после груди отворачиваться от меня спиной и так засыпать.
(с транслита)
24 янв 2006, 15:55
Прикладывания для засыпания как правило, уходят самыми последними. У нас было именно так.
25 янв 2006, 23:35
Если Вас не будет дома, заснет без груди.
А если Вы дома, зачем отучать? Жалко что ли?
26 янв 2006, 00:18
да, вы правы. Моей дочери 1г и 2 месяца, засыпаем и на дневной, и на ночной сон только с грудью. Но вот в один прекрасный день я немного опаздала к дневному сну (очереди в магазине), прихожу, а мне наш папа делает знаки - мол, спим уже, справились без тебя. Если честно, мне даже обидно стало:). Оказалось, дочь так хотела спать , что зансула еще в кресле, глядя как папа расстилает кровать, так что он ее только потом перенес на кровать и все. Но моя радость была преждевременной: через 20 мин как обычно для проверки встала дочка, папа подошел к ней вместо меня (для чистоты эксперимента), но уложить ее не смог - пришлось мне давать грудь...Вот я и задаю свой вопрос: как отучить от ПРОМЕЖУТОЧНЫХ вставаний?? реально ли? грудь давать готова, но очень уж утомляют эти постоянные всакивания дочери среди ночи или посреди дневного сна...А уж о том, чтобы дочка перебралась к себе в кроватку уже и не мечтаю!!
Буду рада любым советам!
PS бросать кормить не собираюсь
27 янв 2006, 16:57
А если бы Вас не было дома во время вставания - тоже проснулась бы проверить? Мне кажется, с мамой и без мамы дети по-разному спят.
Ночью только могу посоветовать научиться спать, пока ребенок сосет.
Мне очень редко мешают ночные прикладывания, ну разве что их будет по 5-7 несколько ночей подряд. Но это редкость, только во время болезни.
27 янв 2006, 19:16
Марианна, меня ночь как раз утомляет меньше всего! А вот скажем если дочка отрубается в 22, то с 22 до 24 (когда я ложусь спать) будет как минимум 3 вставания. В итоге я вслушиваюсь, боюсь прослушать, нервничаю, толком не могу никакие дела делать, не говоря о том, чтобы пойти вечером в душ (ведь дочка может проснуться в ЛЮБОЙ момент, начиная через 15-20 минут после того, как заснула). Вот я и задаю скорее риторический вопрос: можно ли как-то повлиять на эти вставания?
27 янв 2006, 23:25
Нам год и 7, схема очень похожа со сном, как у вас, разве что мы редко просыпаемся через 20 мин, когда укладываемся на ночь (днем, да, через 15-20), наш интервал все-таки чаще 40 мин. Дочка просыпается так часто первые 2-3 часа, пока меня рядом нет. В душ иду сразу, как только она уснет, очень редко случается, чтобы я не успела помыться. Чтобы от прислушиваний не лопнули уши, были целее нервы и дела переделаны, советую купить радио няню, очень полезная штука! Еще я заметила, что дочка может проснуться первый раз часа через 1,5 если она перед сном поорет минутку (ну типа после 5 ее попытки заставить меня почитать книжку, я не соглашаюсь, потому что до этого она утверждала, что хочет мням-мням и а-а-а. Она так немного покричит, я минут 10 почитаю ей все-таки и потом отбой).
27 янв 2006, 23:43
Радионяня есть, без нее никуда
Вообще я надеюсь, что чуьть позже интервал этот немного увеличится
У вас чудная дочка!:-)
28 янв 2006, 15:57
Спасибо!

А я тут поначиталась и успокаиваю себя, что годам к 3 может такие просыпания и пройдут :-).
24 янв 2006, 16:38
Дочку кормила до 2 лет. И засыпала и среди ночи всё с сисей. Дошло до того что по улице идет и говорит мам сиии ,мам сиии. Мой врач сказал все хватит её кормить и прописала таблетки и мазь для груди. Выпила, температура 40, я в лежку, потом более менее 3 дня сцеживалась и все прошло. Спала от нее отдельно, к доче бабушка бегала все эти ночи. Жалко было ужасно бросать кормить.Но доча и сама больше не просила.
Если есть кому к ней ночи 2-3 походить вместо вас то отвыкнет.
Может папа отважиться на такое геройство.
26 янв 2006, 12:11
Вопрос - зачем это надо?
27 янв 2006, 10:55
За чем бросать кормить или что?
27 янв 2006, 15:23
Делать это таким способом :-(
27 янв 2006, 16:53
Каждому на роду свое написано!
27 янв 2006, 19:44
Хм... На Бога надейся, а сам не плошай! (с)
26 янв 2006, 02:47
Я свою девочку примерно в год и 1 мес. стала приучать засыпать без груди - обязательно обед перед сном (раньше только грудь)+ напиток (сок, чай) уже сидя в кроватке(напиток, не обед). Получилось быстро. Доче так и говорила, что днем сися отдыхает, будет только ночью. Не знаю насколько она меня понимала, но грудь не просила.
Я здесь кратко написала, не хочется повторяться, если интересно, то загляните в кормление топ "Отлучаю от груди, вопросы, которые возникли" (ссылки давать не умею :-( )
26 янв 2006, 23:42
:)))) повезло. а мой, как только понимает что его пытаются уговорить или отвлечь, очень сильно обижается, до истерики дело доходит:)
27 янв 2006, 00:52
мы тоже засыпаем только с мням-мнямкой:)
нам полтора.
даст Бог до 2-х лет хочется покормить:)
27 янв 2006, 01:40
Поменяла грудь на сказку :)
Вернее, в мое отсутствие дочь засыпала и так. Но когда я дома - только под грудью. Потом в наш ритуал укладывания вклинилась сказка, рассказанная мамой. Или сказку слушать или маму кушать. Сначала 6 вечеров в неделю требовали второе. Но постепенно осталась сказка. Так и научились
AD
AD
27 янв 2006, 18:08
Я сначала сидя прикладывала к одной, потом к другой груди, а когда дочка всё съедала, укладывала её в кроватку, расказывала сказки, пела песни, пока она не уснёт. Где-то к 2-м годам она стала засыпать без тити.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325