Меню

Часами укладываемся спать...

AD
24 янв 2006, 16:46
Нам 2,3 года.
В последнее время появились жуткие проблемы с процессом укладывания спать и засыпанием. Бесится, прыгает, смеётся и спать совершенно не собирается.
Приходится часами стоять над ней и класть её в кроватку и держать, чтобы не вставала.
Раньше таких проблем небыло. Клали её и уходили из комнаты спокойно.
А сейчас будто подменили. Что на дневной сон, что на ночной.
Причём после того как всётаки засыпает спит хорошо и по долгу (например днём по 3 часа и ночью тоже нормально).
24 янв 2006, 17:32
И у меня та же фигня. Может, возраст какой специфический? Нам 2 и 4.
24 янв 2006, 20:53
У нас такой же (2.3) Иногда не кладем днем, чтобы раньше уложился. Если кладем, то больше 1,5 часов спать не даем. А у вас какой перерыв между дневным и ночным сном получается?
24 янв 2006, 22:05
Такая же фигня. Сегодня укладывала на дневной сон ровно 1 час и 50 минут - Пося так и не заснула. Я после этого пила валерьянку , серьёзно :).
Нам 2,4.
24 янв 2006, 23:12
у нас один в один, правда, мы помладше (нам год и 7), но это в морозы так, сегодня первый раз вышли после морозов, чуть полегче стало, у нас так было, видимо, пока "взаперти" сидели, холодно ведь :(
пока не знаю, связано это с тем, что дома постоянно находились или просто период такой у ребенка и она плохо засыпать стала
24 янв 2006, 23:20
И у нас аналогичная ситуация.На дневной сон чуть быстрее засыпаем.А ночной-то прыгать нужно,то поговорить,то на ручки,то в кроватку,то на мамину кровать и так может продолжаться 1-1,5ч. Нам тоже 2,3г.Может это возраст такой?
25 янв 2006, 10:03
у нас такое было на протяжении полутора мес. (как раз с двух лет). Сейчас снова все в норме. Грешу на зубы...
25 янв 2006, 11:18
В 1,9 было то же самое. До этого клали в кроватку и уходили.
Выход нашли легко. Переложили ее на диван, т.к. в кроватке никак не хотела спать. Я ложилась рядом, всячески изображала сон, гладила ее и она засыпала. Кроватку убрали, хотя расчитывали до 3-х лет ее использовать.
25 янв 2006, 01:23
У нас как после 2-х началось, так до сих пор и продолжается, дочке 2,7, все хуже и хуже засыпает на ночь. Без дневного сна оставить не могу - днем засыпает легко, и хочет спать. А на ночь - это какой-то кошмар. правда, не бегает, но крутится и крутится, и крутится, и так часа по 1,5
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325