Меню

Нужна помощь по кубикам зайцева

AD
25 янв 2006, 14:38
Дети в садике занимаются по ним, поют, но для родителей пока не провели семинар. кубики у нас есть уже собранные, есть таблицы. Подскажите что я могу делать дома, с чего начать, азы.
Все буквы мы знаем, нам 3.4.
Только поконкретнее, пожалуйста...
26 янв 2006, 00:13
Просто придумывайте различные варианты игр, чтобы прочитывать слоги-слияния, не акцентируйтесь на буквах. НЕкоторые детки любяьт с указкой по таблице лазить и "писать" таким образом разные слова. Некоторые любят с кубиками носиться:строить паровозы (первый вагон - кубик с гласной, остальные вагончики - любые слоги с этой же гласной), находить игрушку по слову, разбивать слово(ветер налетел, баба-яга все испортила и т.п.) и собирать его. Очень полезная игра: собирать из кубиков слово по образцу. Перед глазами целиком написанное слово, а вам нужно собрать ТАКОЕ ЖЕ из кубиков. "Антураж" игр сами придумаете:-)Тут еще где-то в топах я чего-то там про мишку с медом сочиняла:-) - почитайте.

А вообще-то, самым лучшим было бы вам - купить книжку ЗАйцева в любом книжном магазине. Там все конкретно:-) и подробно, и куча идей.
Главное: старайтесь идти от общего к частному, а не наоборот, т.е. сначала восприятие СЛОВА. А буквы вообще не надо отдельно называть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325