Меню

Отношения с маленьким

AD
26 янв 2006, 09:42
Уважаемые мамочки имеющие несколько детей, посоветуйте как регулировать отношения между детьми.
У нас следующая проблема: Младшая дочка (2г 8мес) постоянно теребит маленького (8мес). Такое ощущение что она его обнимает, но делает это так сильно что он плачет. Регулярно его толкает, например, если он залезает на диван где она сидит. Ложиться на него сверху, наступает ногами. Вроде бы она так играет, поскольку смеется. Никак не могу понять то ли она не понимает что ему больно, то ли понимает и делает это специально из ревности...
Еще из принципа отбирает все игрушки и предметы которые берет в руки сын.
Никакие наказания силы не имеют - выставляю ее за дверь - она там плачет, когда впускаю обратно спрашиваю: "Будешь еще маленького мучить?" - говорит "Нет, не буду" и прямиком направляется к брату чтобы продолжить его пинать.
Может ей нечем заняться - а тут живая игрушка под рукой. Вобщем никак не могу разобраться в мотивах и методах борьбы с этим явлением.
У меня у соседей сверху разница между мальчишками 3 года то же самое, но мама позволяла ребенку все делать с младшим в итоге он привык и теперь не реагирует на тычки и наступания. Зато старший брат защищает его от мамы когда та ругает:)
27 янв 2006, 10:58
:) Тоже решение. В итоге видимо так и выходит. Поскольку бороться невозможно.Младший уже почти не реагирует на издивательства.
27 янв 2006, 00:16
у нас похоже, только старшему уже 3года и8 мес. У нас однозначно - ревность. А вот что делать, не знаю.
27 янв 2006, 00:20
ревность конечно. пытается на себя внимание обратить. Я со своей разговариваю,сажаю на колени и тихо,спокойно объясняю,что так делать нельзя потому и потому, и что сильно-сильно ее люблю, что она самая лучшая,хорошая и тд и тп. Тк выяснено,что наказаниями ничего не добьешься,только хуже получается. у нас разница 1,5 года,старшей 2,6
27 янв 2006, 11:01
Да, вот это, видимо, самое мудрое решение.
26 янв 2006, 18:34
У нас разница 2,5. Сейчас младшему год, старшей 3.5.Постоянно дерутся,визжат ,хожу разнимаю их(( Таскает его за ноги пополу,Валяется на полу с ним,вроде обнимает и тискает, а мелкий орет,не нравится ему, вообще много его обижает ,говорит, что не будет ,а сама опять за старое((
27 янв 2006, 11:00
А как же в природе? Всю жизнь в деревнях были большие семьи - как там интересно с детской ревностью было?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325