Меню

Грызем ногти!

AD
28 янв 2006, 11:38
Сил больше нет! Нам 3,4 года. Летом по-бывали на даче со старшей, двоюродной сестрой. А теперь: грызем ногти!!! Не знаю что уже делать! Покупала лак, который на вкус горький, толку никакого.
28 янв 2006, 22:50
Я ребенка отучала-разводила раствор марганцовки и каждый пальчик окунала,очень горько.К сожалению все равно грыз,но подруге помогло,а лак не помогал!Сейчас сыну 6.9 лет перестал грызть,я думаю это нужно перерасти!
29 янв 2006, 02:34
Спасибо, попробую.
30 янв 2006, 03:50
Сестра своей младшей дочери заговорила (просто по книжке, нашла слова подходящие и заговорила), ибо ничего до этого не помогало - уговоры, горький лак и прочее, что делает горькими пальчики. Мне вот в своё время тоже ничем помочь не смогли, привычка эта осталась до сих пор (!), на руки без слёз не взглянешь :-((( - причём я-то уже большая вроде, сама всё понимаю :-( Поэтому если бы в детстве меня хоть как бы, хоть словами, хоть заговорами бы отучили, сейчас, может, маникюр бы сделать могла...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325