Меню

Безутешный крик

AD
28 янв 2006, 12:57
И кормила, и качала, и под душ сувала, и грешным делом свечку ставила, и игрушки, и соска, и водички дала. Но дочь только сильнее орала и выгибалась. Вроде не газики.

Через полтора-два часа выбилась из сил и отключилась под очень сильное укачивание.

Девочки, что вы делаете в таких случаях? Что ей может не нравится - 2 месяца ребенку, внешне здорова и все дела...
28 янв 2006, 13:03
очень похоже на колики. а саб-симплекс или беби калм даете?
28 янв 2006, 13:09
да, и эспумизан, и линекс еще, и все на свете пробовали

мы вот только вернулись от бабушки, говтили 2 недели, так там она вообще не плакала. я уж думала, прошло все.

так нет. причем сегодня в разы сильнее.
28 янв 2006, 13:42
А Плантекс давали? Нам помогал. Удачи и терпения!
28 янв 2006, 13:43
Погода может действовать :(
28 янв 2006, 15:13
спасибо.
погода, надеюсь, а не болячка какая.
плантекс не давали, но давали хипп от 1 месяца, у них состав схожий. все ей по боку :(
Anonymous
28 янв 2006, 13:08
какой ужас.:( бедный ребенок...
вы не пробовали на ручках у груди поносить? зачем и душ и свечку..........
я своего ребенка бывало семь часов подряд на руках держала во время коликов...ничё живая, колики мучали недели три
есть эспумизан, беби калм и т.д...

зы: а вот если у вас будет живот болеть, а вас в душ отправят...
28 янв 2006, 13:10
девушка, проходите мимо. и без вашей агрессии не просто
пробовала на ручках. и танцевала, и качала.

под душ, чтобы теплой водичкой живот помассировать, чтоб расслабилась чуть.

а свечку, так как малышка периодически запорами мучается.
Anonymous
28 янв 2006, 13:20
ни в коем разе не проявляю агрессии:)
просто бывают периоды когда очень тяжело:( нужно набраться терпения, я сама сторонник всяких свечек/капелек и тому подобное, в последнюю очередь буду давать лекарства..
без причины плача не бывает, газики могут провоцировать колики отсюда безутешный плач:(
можно пеленочку погреть, себе на живот положить...
удачи вам и терпения:)))
28 янв 2006, 13:11
эспумизан и беби калм нам не помогают. да и они от газиков, а не коликов. разницу понимаете?
28 янв 2006, 13:14
иногда именно газики провоцируют кишечную колику.
28 янв 2006, 18:50
а что это вы против душа? у нас вечернее купание это способ полчаса всем передохнуть от крика, а потом по новой еще полчаса-час - и спать :)
28 янв 2006, 13:13
голенькую животиком на свой живот и накрыться одеялом, будете в полусидячем положении покачиваться, малышка уснет. саб-симплекс или бейби-калм. и терпения вам
28 янв 2006, 17:45
У нас такое было. Ежевечерне. Ровно по часу. До трех месяцев. Я думаю, что причиной наших криков была головная боль. Вот здесь почитайте: http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/koliki.htmll
28 янв 2006, 18:47
читаю про 3 м-ца не первый раз и жду-не дождусь... нам 2 м-ца, с 3 недель такое ежевечерне от часа до 4-х... :(:(
врачи нас посмотрели всевозможные...
автор, мои сочувствия...
29 янв 2006, 22:53
Аналогично было, аналогичное мнение на этот счет. Не было никаких указаний на боль в животе у ребенка, ноги не поджимала, живот не урчал. Но каждый вечер был приступ безутешного вопля, переходящий в дикий визг с покраснением и закатыванием. Когда ор достигал максимума, ребенок резко сразу засыпал. Ручки, грудь, качание, поглаживание и тп. не помогали. Ближе к 3 мес. прошло.
30 янв 2006, 00:13
ну, а я - тут как тут, как же не вставить нос :D


Ж. В. Цареградская,
психолог-перинатолог

Статья опубликована в «Маминой газете»
№3, 7 апреля 1999 г.

О чём плачет ваш ребёнок?

В последнее время часто нахожу в Интернете всевозможные советы родителям. Одно из таких писем — «Руководство для начинающего отца, или 17 способов успокоить орущее чадо» — заставило меня высказаться.
Из «17 способов…» несколько действительно продиктованы здравым смыслом (распеленать ребенка и снять с него памперс; положить к маме под бочок и дать грудь). Большинство же советов вызваны, в лучшем случае, раздражением уставшего родителя, в худшем — убеждением «С ним (с грудным ребенком) можно делать что угодно — он не сломается!». Поэтому предлагается: не подходить к нему, прикрикнуть, шлепнуть, облить холодной водой, подбросить к потолку или подержать вверх ногами — и только в самую последнюю очередь попытаться, наконец, установить и устранить причину плача.
«Чем бы дитя ни тешилось — лишь бы не плакало» — думают родители, изобретая средства занять плачущего ребенка, чтобы он не мешал им заниматься своими делами. Однако народная мудрость, давшая жизнь этой пословице, в другом: ребенок вообще не должен плакать.
Возможно ли это? Теоретически да. Плач — единственная возможность новорожденного сообщить матери о том, что ему плохо. Здоровый ухоженный младенец не будет плакать, если устранены все вероятные причины его дискомфорта. Вот основные причины плача новорожденного:
• необходимость в физическом контакте с матерью;
• желание взять грудь, удовлетворить сосательный рефлекс;
• желание, чтобы его покачали;
• желание заснуть, чувство усталости;
• необходимость опорожнить кишечник или мочевой пузырь;
• ощущение холода;
• недомогание (внутричерепное давление, гипертонус, гипотонус, повышенная возбудимость, начало инфекционного или простудного заболевания, кожные заболевания или опрелости, физиологические явления адаптационного периода — боли в животе, телесный дискомфорт),
• повышенная чувствительность кожи;
• тревога или испуг, неудовлетворенность контактом с мамой или окружением;
• реакция на геомагнитные или атмосферные явления, фазы Луны.

Как же на практике вырастить ребенка без плача? Рассказывает антрополог, автор книги «Наши дети, мы сами» Мередит Смолл:
«Американская или европейская мать откликается на плач своего ребенка в среднем через одну минуту — обычно она берет его на руки и успокаивает. Дети, появившиеся на свет там, где еще сохранилась первобытная цивилизация, плачут так же часто, но по времени — вдвое меньше. Отклик африканской матери происходит через 10 секунд и заключается в том, что младенца подносят к груди: там детей кормят около 4 раз в час, без всякого расписания»,
Что дает такой быстрый отклик матери? Плач — просьба малыша о помощи — не остается без внимания, и это формирует у ребенка благоприятное впечатление о мире, который он осваивает. Чем быстрее мать приходит ребенку на помощь, тем меньше страдает его нервная система,
Итак, что делать родителям, если ребенок плачет?
1. Взять малыша на руки и дать грудь.

Если ребенок не успокаивается или отказывается взять грудь — выяснить причину плача. Для этого:
2. Предложить ребенку сходить по-большому или по-маленькому, или поменять пеленки, если он уже все сделал сам.
3. Попробовать покачать и уложить спать.
4. Устранить раздражители кожи: проверить одежду или пеленки, нет ли опрелостей или высыпаний, проверить состояние спального места.
5. Если ребенка кормят грудью, исключить воду и другие вводимые продукты.
6. Ребенок может реагировать на раздражение мамы или общую недоброжелательную обстановку в семье. Маме и окружающим надо успокоиться и по возможности устранить источник раздражения.
Эти меры не дают результата?
Вероятно, малыш испытывает недомогание — надо вызвать врача.
Возможно, родители неправильно ухаживают за младенцем — нужна консультация психолога-перинатолога.
В ожидании специалистов носите ребенка на руках, часто прикладывайте к груди, меняйте пеленки и следите за кожей — эти меры в любом случае улучшают состояние младенца.
30 янв 2006, 01:29
ОФФ ..................................................................
О, где я вас поймала! :) Я заглянула в ваш паспорт, там купание в ромашке с комментарием, что ее нельзя было :( А как выяснили, что нелзя, на горьком опыте или анализы делалаи какие-н.? А то мы тут своего в травках полощем частенько, а тоже ведь может и не надо...
30 янв 2006, 13:52
могу посоветовать только одно - запастить терпением :( Пройдет, может к 3- мес. Возможно, на погоду реагирует. Возможно, колики-газики-животки. возможно, неврвное перевозбуждение. У моего пупса тоже такое иногда бывает. Со вчерашнего дня расколбас - бабушки в гости приходидили. Свекровь затискала до одурения, я даже не могла ребенку подойти. То его укрывала, то носик на него напялить пыталась. Деть даже грудь отказывался брать вчера, пока я не сбежала от всех в другую комнату. Потом она коляску на прогулке чуть не перевернула,я если успела подхватить. Я ее теперь на пушечный выстрел не подпущу к ребенку.
В общем, наберитесь терпения, и просто вместе с ребенком переждите этот плач. Может, и не надо судорожно его останавливать: укачивать, свечки, массажи. Иногда помогает расслабляющий массаж - поглаживания. Иногда просто лучше на руках поносить, лучше даже в темной комнате. Главное, чтобы вы были спокойны и доброжелательны. Ваше беспокойство действительно может передаться ребенку. Удачи вам ;)
28 янв 2006, 15:51
а грыжи (не обязательно пупочной, может быть паховой - такой жесткий шарик в области паха) у вас точно нет? она может не вылезать постоянно
AD
AD
28 янв 2006, 16:40
вроде нет, но я могу не заметить. во вторник попрошу врача осмотреть
28 янв 2006, 17:08
А трубочку газоотводную не пробовали? У меня первые три месяца не помогало ничего, кроме трубочки. А пробовали мы все, что вам здесь советовали.
30 янв 2006, 23:45
Поддерживаю! У нас тоже только трубочка помогала. А когда стало полегче с газами и коликами соляная грелочка и выкладывание на животик на эту грелочку.
Трубкой лучше настоящей пользоваться. Могу поделиться если надо.
28 янв 2006, 20:47
вобще от крика никто не умирал. Трясти и укачивать не обязательно. Проверить если ребенок сыт,сух, здоров то значит просто на ручках подержать или рядом с ребенком полежать. Если вам кажется что ребенок не здоров то вызвать врача. Если здоров и все в порядке то ничего страшного от крика не будет, просто будте рядом.
28 янв 2006, 21:34
Дочка один раз так наоралась из-за зубиков (причем плакала около часа), что сорвала горлышко. Достаточно долго потом проходило.
30 янв 2006, 02:30
Детский крик вещь малоприятная и пробирает до мозгов костей. Некоторые мамы так пугаются детского крика что готовы на многое лиш бы ребенок замолчал. Окунать ребенка под душ мне кажется уже перебор. Некоторые мамы от детского крика начинают трясти ребенка что грозит тяжелыми увечиями и даже смертью. Мне показалось то автор испугалась крика. Конечно нельзя детский крик оставлять без внимания но и не пугаться, все дети кричат и иногда подолгу и иногда без видимых причин.
29 янв 2006, 18:15
про трубочку поддерживаю - мы до 4 месяцев мучались - кричала, мы ей трубочку - она аж сразу замолкала как ей ноги поднимали, пропукается, слизь выйдет, прокакается, и сразу легче. потом проблем со стулом не было - ни запоров, нормально сама какает.
29 янв 2006, 22:31
Если периодически беспокоят запоры - все-таки сдайте кал на бисбактериоз.
29 янв 2006, 22:32
Да, еще - неврологи смотрели - все в порядке, надеюсь? Если еще не смотрели - покажите. Пусть у Вас и малыша все будет ХОРОШО!
30 янв 2006, 02:34
Кстати еще может быть просто что ребенок переутомился. У меня бывало что я его качаю на ручках он орет. Потом когда у меня уже сил нет пложу в кроватку и уйду в другую комнату а он и засыпает. Оказывается ребенок поспать хотел в покое без тисканья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325