Меню

"Жизнь по понятиям" в 9 месяцев

AD
28 янв 2006, 19:22
Что понимают дети в 9 месяцев? Много ли слов и понятий должны знать? Могут ли откликаться на просьбы типа "Пойдем со мной"?
28 янв 2006, 20:04
Моя стала понимать "пойдем со мной" в год, хотя развитие у всех разное, но, по моему для 9 мес. это слишком рано.
29 янв 2006, 13:11
Индивидуально. Большинство детей лишь к году осознанно говорит "мама". Но на "пойдем со мной" может и просто протянуть ручки в ответ и раньше. :)
30 янв 2006, 04:51
иди ко мне..
давай вылазить(из ванны)
где киса(папа, брат и тд)
пока- пока( знает что это и машет ручкой)
садись( не "сидеть" как собачкам :-) )
дай маме(чтонибуть в руки)
дай ам (хихи..в зубы)
киса- ай!
бух
ручку давай, вторую(переодевание)
догоню(начинает убегать)
топ ножкой(топает как мишка)
это если я прально вопрос поняла..
"болтливостью" не страдаем..
киха
тата
ма
папапапапа
дысь(дай)..и все наверное
30 янв 2006, 08:58
Только будет лучше, если ваш ребенок будет реагировать не на слово вылАЗИть, а на слово вылЕЗАть.
Ей боги... не надо ругать меня за педантство и занудство... Но мне не хочется через пару лет объяснять сыну, почему он, бедняжка, говорит "не как все":-(
Простите... но как ножом по стеклу:-0
30 янв 2006, 16:18
а мне пофиг..я ж вашего не учу..и вас тоже..
ну и вы меня не учите..
хочу-вылазю, хочу- вылезаю
30 янв 2006, 23:08
Спасибо за ответ!
А то я уж думала у меня вундеркинд. Шучу конечно, но иногда такое чувство, что она абсолютно все понимает
30 янв 2006, 21:54
нам 9 месяцев и мы можем показать галзки у куколки, говорим мама, знаем где плавают дельфинчики, где висят колокольчики, просимся из стула, но на просьбу ползи ко мне реагируем через раз. Зато знаем, что если потрогать пульт, то серый ящик заговорит и будет показывать картинки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325