Меню

Почему не просится?

AD
29 янв 2006, 00:26
Видимо, я делаю что-то не так, но уже начала серьезно переживать. Старшему 2,5, никак не можем приучить к горшку. Что я тольно не делала - предлагала горшок, туалет, летом кустик и т.п. Но, если поймаю и посажу в нужный момент, пописает, а нет, ничего не скажет и в штаны(( Сейчас вот 4 дня писали, стоя на ванной - очень нам нравится, но тоже самое - отнесу, спрошу, скажет - да, хочу, а сам не просится. Ну что же делать?
29 янв 2006, 00:33
а когда мокрый - чего говорит?? или продолжает бегать ,не замечая??
29 янв 2006, 17:02
Ничего не говорит, снимает мокрое и надевает сам сухое
29 янв 2006, 21:07
не переживайте в среднем у детей развивается способность контролировать мышщы связаные процессом похода в туалет от 3х до 4х лет. так по крайней мере считается в америке. он ещё просто не чувствует когда ему нужно на горшочек. не растраивайтесь если у него не получается и хвалите даже при малейщих успехах. я не знаю ещё не одного человека который бы в конце концов не научился бы ходить в туалет, а не в штаны.
29 янв 2006, 23:01
И я так думаю...!
30 янв 2006, 01:15
Да все у них развивается гораздо раньше, если уделить этому внимание. К месяцу примерно, ну, к полутора, довольно легко формируется условный рефлекс. Мама говорит "пс...", ребенок писает. Как бы он мог это сделать, если функция неуправляема? Потом на этой основе строится навык, привычки опрятности. Я сегодня заболталась с соседкой, не заметила, как дочка принесла горшок (она так просится). Она еще и поорала. Я не отреагировала. Пришлось ей расплакаться и написать на пол. Впервые за несколько недель. Как бы она все это смогла, если ей еще полтора года расти до осознания своих "хотений"? Думаю, к 1,5 годам она научится штанишки снимать и обретет почти полную свободу в плане сходить на горшок, когда ей захочется. Привет памперсам!
30 янв 2006, 04:33
я думаю что в какой то мере вы правы. для всех детей приучение к горшку случается в разном возрасте. я так же знаю девочку которая стала сама проситься на горшок с 19 месяцев. но большинство знакомых мам которых я спрашивала сказали что их дети не освоили горшок от 2 с половиной до 4х лет. я считаю что ребёнок освоил горшок довольно таки хорошо если он случайно писается раз или два в день не более. я могу сказать что внимание приучения к горшку я своему сыну уделяю достаточно. начала я в полтора года высаживать его на горшочек. ему сейчас 2 года и 2 месяца. так же он ходил дома без трусиков что бы чувствовать когда описается. если я во время посажу то он пописает, если нет то горшок пустой. когда ходит без трусиков я могу его 15 раз спросить нужно ли ему в туалет он мне отвечает что нет, а потом тут же может написать и когда уже процесс пошёл он говорит- ОЙ!!! поэтому я поняла что он просто не чувствует когда оно подходит, а понимает когда оно уже произошло. так что в этом деле хоть разбейся если малыш не готов то он ходить на горшок не будет. так что я перестала переживать по этому поводу так как уверенна что у него всё получится в своё время. :)
30 янв 2006, 00:02
А у меня вот сынуля чувствует, но иногда из вредности не идет на горшок, а иногда отрываться от занятий своих не хочет и просится уже когда письнет в трусики :( Уже полгода такое безобразие. А летом на даче как хотел сикать - снимал сам трусы и писал на травку :)
31 янв 2006, 01:53
А мы ходим на горшок писать только когда без штанов, если одеты штаны, он забывает и писает в штаны. Как ето исправить не знаю...
(с транслита)
31 янв 2006, 09:33
Мы, когда Серый только начал ходить на горшок, не одевали на него трусы-штаны. Так и ходил голопопый, зато на горшок - сам. Месяцев через 5 трусы стали одевать. Сейчас нормально, сам трусы снимает, только одевать потом забывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325