Меню

Навеяно ковырянием в носу - обдераем губы!!!!

AD
22 фев 2006, 02:17
Ковыряние в носу у нас как-то стало меньше. Сказала, что в козах живут страшные микробы. Выковыривание оных поутихло. Зато новая проблема.
Обдераем губы - в кровь!!! Даже зажить им не дает. Мажу ретинолом, но это помогает мало. Хочу уже зеленкой намазать, но думаю, что и это не надолго. Как отучить?
22 фев 2006, 02:56
нда.. лучше уж в носу..:) а вообще думаю надо занимать рученку почаще.. других способов не знаю..
(с транслита)
22 фев 2006, 03:08
отучите - начнет пальцы ковырять, или голову чесать, или еще что-нибудь. не знаю... я бы попыталась над причиной работать.
22 фев 2006, 19:07
ППКС! Искать причину и отвлекать постоянно...
22 фев 2006, 07:59
офф.а у нас высовывает язык и играет им (крутит языком), когда наблюдает за чем то интересным, и когда старается..так некрасиво, делаем замечания:(
23 фев 2006, 20:38
А наш царапает свои щеки:( Один раз царапнул себя нечаянно, так уже 3 месяца не дает царапине зажить:(
22 фев 2006, 17:01
Ооооо! Наш случай :) У нас губы не заживают практически уже месяц. В задумчивости или при засыпании ребенок дерет губы, да еще и прячется, чтобы никто не видел и не отвлекал от приятного занятия.
22 фев 2006, 23:21
Один в один, слово в слово наш случай:-) Причем периодами, то забудет, то опять. И отвлекали, и ругали, и губы мазали гигиенич. помадой, они сохнут, покрываются корочкой и опять дерем.. НИКАК.
23 фев 2006, 00:07
У нас так было еще недавно. Обдирал в кровь. Стала мазать кремом, помадой гигиенической, что бы губы не были сухими и корочки, которые можно обдирать не появлялись. Последнее время за обдиранием замечен не был, губы пришли в норму.
Anonymous
22 фев 2006, 19:48
Короче...) Мне 33 года обдираю губы до сих пор! Лет с 22 СОЗНАТЕЛЬНО пытаюсь САМА отучиться от этой привычки НИ ФИГА. Делаю это только на нервной почве. Слава Богу ногти не кусаю)Ксата, у моей мамы было тоже самое
Anonymous
22 фев 2006, 23:44
И я - еще одна дама 32 лет, кусающая губы. Ничего не могу поделать! Да еще и не люблю губы красить, ну раздражает меня любая помада на губах!
23 фев 2006, 19:16
И я тоже :)
23 фев 2006, 19:20
мне 30 и я тоже обкусываю губы всегда зимой, летом почему то такого нет
23 фев 2006, 22:01
И я такая же.
27 фев 2006, 21:40
И я тоже только зимой. Кстати, заметила одну вещь: когда у нас сломался увлажнитель воздуха - я стала постоянно губы кусать, а когда мы его починили - перестала совсем... Не было потребности.
24 фев 2006, 09:09
такая же беда..тоже стараюсь отучиться , но не тут то было. если не обдираю губы, то обдираю заусенцы... последнее всремя стала замечать, что делаю это не только когда нервничаю, но и когда делая что нибудь важное, думаю..
26 фев 2006, 21:06
Примите еще одну даму за 30 в клуб. :)
01 мар 2006, 23:47
То же самое:-(.
22 фев 2006, 21:19
мне кажеться что это от характера может зависить и по наследству передоваться. у меня у мужа мама ногти до сих пор сгрызает, а уже под 60. муж обдирает кожу рядом с ногтями. так может ободрать что мясо аж торчит. мне прямо таки больно смотреть. я сама в детсве ногти грызла, но у меня прошло. наш уже где то с пол года как начал обгрызать ногти. ещё у меня подруга есть у неё мама кожу ковыряет, а подруга моя волосы выдерает у себя на голове. её мама мне говорила что она с самого рождения пальчик из пелёнки высунет и к голове за волосы себя тощить. я так же спрашивала у нашего терапевта потому как тоже переживала так как ребёнку то полтора года было когда обрызанием стал заниматься. я думала может это наша вина или ещё что, а мне терапевт сказал что это у него скорее всего характер такой. ну конечно ещё большой стрес может такое вызвать. но у нас всё вроде бы нормально. так что я думаю часто это заложенно и ничего с этим не поделаешь. я своего стараюсь отвлекать когда он грызёт. щекотать там или смешить его. а ругать не ругаю, так как мне кажется что это только ухудшит ситуацию. он у меня ещё и козюли ест. мне аж плохо становится, но это я думаю точно должно пройти. такие дела вот. :)
22 фев 2006, 21:56
Не-а. По наследству вряд ли, хотя м.б. подражательное. Это поведенческие проявления невротического плана. Какая тут наследственность?
Таким образом человек обычно снимает внутреннее напряжение, стресс, тревогу. Пока они есть, отвлекай - не отвлекай - не поможет: будет трансформироваться в другие более причудливые формы или перейдет в психосоматику. Тут, конечно, специалисту показать бы надо. Рекомендации в детском возрасте обычно: проигрывание своих тревог, страхов и различные приемы релаксации, снятие с их помощью этого напряжения.
AD
AD
22 фев 2006, 22:16
я не специалист, но мне кажется почему бы нервозу и по наследству не передаваться. многие такие вещи в генах заложенны.
22 фев 2006, 22:56
Нет, невроз наследственный не бывает. Потому что, как я уже писала, это как правило проявляется на поведенческом уровне. У человека поведение по наследству не передается, т.к. человек - не животное и, строго говоря, инстинктов не имеет. Наследственной м.б. психопатия, акцентуация (тип личности). А невроз - это то, что я описала, поверьте мне как специалисту.
23 фев 2006, 00:26
верю и спорить не буду так как никаких точных фактов у меня нет. :)
23 фев 2006, 00:43
Знаете, вообще, мне, кажется, это нехватка какого-то витамина, я тоже в детстве губы в кровь раздирала, и сейчас они у меня зимой жутко слоятся, у детей тоже, как по наследству передалось, правда, не так сильно как у меня. Мне сейчас и дочке 13 лет помогает бальзам для губ Oriflame Skin Quencher Lip Balm SPF 10, дорогой, правда, зараза, только это и спасает, один день не намажу, опять слоятся! Правда малышу 2 года не рискую мазать этим,пользуюсь кунжутным маслом, или маслом из зародышей пшеницы, стало вроде лучше, но от кунжутного ли или просто недостающий витамин появился, не знаю. У меня-то точно этого витамина нет из года в год одно и тоже.
23 фев 2006, 02:39
off... может, что-то группы B?
23 фев 2006, 23:26
А нам от ковыряния в носу и обдирания губ витамин А в масле помогает хорошо.
24 фев 2006, 09:57
В детстве мне тоже мазали губы витамином. А в масле, а сейчас это не помогает. Мне лично, другое средство помогает, я писала там уже какое. Малышам его, наверное, нельзя.
23 фев 2006, 17:19
О! Классический пример замены одной вредной привычки на другую! А в носу ковырять полезно. Там много БАТов. Вредно только показывать процесс другим (даже своим), развешивать козявки по стенам и заниматься этим за рулем. Опасно при экстренном торможении. Но это уже про взрослых.
23 фев 2006, 20:59
:-):-):-)
А что такое БАТы? - просветите:-)
23 фев 2006, 22:30
Биологически Активные Точки :-)
24 фев 2006, 00:18
А-а-а-:-)клево. Их надо стимулировать? чтобы что?:-)
24 фев 2006, 00:20
АТЫ-БАТы,
шли солдаты...
:-)
23 фев 2006, 21:50
Ой, а козявки есть тоже полезно? :-D:-D:-D
23 фев 2006, 22:59
Хм... Не думаю, что они сильно витаминизированы, но не отравишься - это точно.
24 фев 2006, 12:46
Вы будете смеяться, но читала статью, так там один зарубежный профессор после исследований пришел к выводу, что таки полезно:) Что-то там содержится полезное для организма.
26 фев 2006, 23:06
Вот же общество развитого капитализма - человеку за исследования козявок деньги платили. И, поди ж, немалые. А мне, за исследования мозга... У...
Стыдно
24 фев 2006, 01:32
Мне уже почти 27.........а я ем козявки...вкусно.....нравится....муж не знает.....Я еще моя дочка ковыряется в носу мизинцем, так же как муж. Ну я не понимаю, неужели удобно ковыряться в носу мизинцем???? Наверное, все-таки это наследственное.... :-)
Anonymous
24 фев 2006, 12:46
Эх, та же фигня, 27 лет и то же самое. Дочка пока в носу не ковыряется...
ковыряющая мизинцем
27 фев 2006, 18:48
козявки я не ем:-), но ковырять в носу мизинцем люблю:-), а мне почти 30...
26 фев 2006, 15:07
Устранить причину :)
Нам врач сказала - витаминов не хватает и прописала аевит (посоветуйтесь с врачом о дозе). Губы перестали сохнуть коркой и отдирать стало нечего.
AD
AD
26 фев 2006, 21:44
та же история, только впридачу еще и в трусах руки очень часто бывают:( стараюсь отвлекать, уговаривать, и причину искать, но пока никаких видимих причин найти не могу. До этого теребил меня за грудь, т.е. думаю у него это имеет какой то глубокий корень. Папа наш в детстве за руку себя кусал...невроз видимо какой то, хотя внешне вполне нормальные люди:)
(с транслита)
27 фев 2006, 21:42
Попробуйте воздух дома увлажнять... Мне помогло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325