Меню

Засыпаете без груди?

AD
25 фев 2006, 13:33
Девочки,вот хотела спросить у тех кто на ГВ,у вас ребенок без вас или просто засыпает без груди???? Нам 7 мес,но в обед и на ночь мы даже если сытые без груди не уснем,обязательно надо пососать.Это вопрос к тем у кого ни пузырек ни соску не сосет.У нас от соски отказалась в 2 мес и наотрез.А то вот некоторые говорят что ребенка в 2-3 мес. кладут в кровать целуют и он типа засыпает сам.Мы сами тока в коляске на улице уснуть можем или в машине.У нас бывает конечно что сама засыпает,но единичные случаи.Хотелось бы узнать,одни мы без груди не засыпаем или у меня ребенок не такой?
25 фев 2006, 13:45
мы где-то в вашем возрасте, попросили бабушку укладывать спать.. укачивая на ручках, т.к. у меня сразу начинал искать и сосать... бабушка так с месяц поукладывала и сейчас мы без груди усыпаем, пьем кефир на ночь...
26 фев 2006, 16:28
кефир наверное из бутылочки с соской?
у нас та же проблема, что и у автора только нам 1,3 года уже (еще?). и тоже соской и бутылочкой не пользуемся...
25 фев 2006, 13:49
Месяцев с двух засыпали с бабушками и нянями в мое отсутствие. В присутствии после полутора лет.
25 фев 2006, 14:13
Забыла написать,бабушек и нянь у нас нет.Т.е ббушки есть,но они не помогают.
25 фев 2006, 14:35
А что вам мешает няню нанять на пару часов в день и отдохнуть от ребенка, чтобы не срываться тут по всем топикам о ГВ? Вы ж сами понимаете, что проблема не в ГВ, а в Вас лично и в Вашем отношении и к ГВ, и к ребенку.
25 фев 2006, 14:48
Да я не срываюсь,это просто для вас дико выглядит что кто то хочет ГВ бросить в 7 месяцев и вы считаете что у меня проблема. Отдыхать я и сейчас по магазинам поеду на 2 часа.Проблема не в этом.Проблема в том что мне ГВ уже не надо,а бросить я не могу,так как не засыпаем мы без груди хоть ты тресни!!!Ну днем еще можно в каляске на улицу,а ночью чего делать..
25 фев 2006, 23:54
Мне со стороны виднее. Таких, как Вы, на форуме хватает, но на моей памяти никто так методично ( и истерично, уж простите) не постил в Кормлении о своих проблемах и желании отлучить.
Хотите бросить - бросайте, способов куча. Это Ваше решение, а не мое и не форумское.
26 фев 2006, 11:30
Ляся,кто бы говорил!!!!Таких как вы как раз и хватает!!! Вы неадекватный человек,вам это не раз говорили.И из-за этого многие даже на ваши посты не отвечает,а если отвечает,то склока создается!Потомучто в ГВ вы фанатичны! Возмите хотябы то что вы про йёгурт написали,и так в каждом топе.
А то что никто не постил так про отлучение,так это просто потому что в кормление сразу тапками закидывают.И многие просто читают и писать боятся,т.к там большинство не просто кормят грудью а фанатеют от ГВ
26 фев 2006, 16:22
Вы прямо сейчас истерите, а разговор в режиме "сама дура" неконструктивен.
Сходите к невропатологу, Вам это необходимо (я серьезно, я не издеваюсь, я предельно корректно и серьезно это говорю). И отлучайте, нервы остальных форумчан будут здоровее.
27 фев 2006, 15:34
Ляся,мы с вами говорим на разных языках. И вообще,я в этом топе совсем о другом спрашивала если вы заметили.Я конечно понимаю что это в вашем репертуаре не по теме отвечать.Про нервы остальных,так это помоему вы везде пишите что это нельзя,то нельзя.Вы кормите соком в 5 мес-какой кашмар!!!!И все в этом репертуаре!!! Может для вас это дико,но мы в свои 7 мес едим и сушки и сок ,питание в банках с солью и молоком и ДАЖЕ йогурт я ей иногда даю!!Ничего страшного в этом не вижу в отличие от вас!А для вас немного пищу посолить выглядит как ребенка отравить. По поводу вашей нервозности по поводу меня и моего отлучения от груди,так не отвечайте,вас никто не заставляет..... Очень много "лесного" о вас наслышана и с вами общаться не хочу ,это я вам помоему в прошлом своем топе написала.
Я уже молчу что вы истерите в каждом топе о своем ГВ и как это прекрасно и замечательно и что надо кормить чуть ли не до совершенолетия!!! Ради Бога,кормите!!!
Счастья и здоровья вашему ребенку!!!
26 фев 2006, 11:35
....
А для чего отлучать, чтоб уходить от ребенка? А кто в это время с ним будет сидеть, непомогающие родственники или няня? А если вы сами, то гораздо проще усыпить у груди, ИМХО.
26 фев 2006, 11:31
Отлучать хочу,т.к не вижу смысла в дальнейшем кормлении.
28 фев 2006, 08:13
Ну удачи вам:):):).

У вас уже все зубы вылезли?;) Вы уже много раз поболели?;) У вас ребенок хорошо спит всю ночь и его не надо успокаивать на ручках?;) И отлично засыпает днем в одно и то же время? У вас уже прошел период "привязанности к маме" ?

Ну и еще десяток проблем-проблемок, которые ЛЕГКО решаются с ГВ и требуют кучи сил-нервов-изобретательности без оного. (Если конечно вы САМИ их собираетесь решать, а не переложить решение на бабушек/нянь/садик.)
28 фев 2006, 15:59
При чем тут зубы?У нас лезли зубы,но на титьке мы не висели.Про то что болели,так я не связываю это,типа если ГВ,то ребенок здоровый прездоровый. Днем мы спим хорошо,тока если без тити не уложить.Ночью спим не просыпаясь с рождения.А периуда привязанности к маме у нас и не было.Ребенок на руках не виснет,может спокойно сидеть играть один как сейчас вот)).Ну а какже на ИВ?Тоже самое,тока надо вставать с утра пузырек готовить.Мы первый месяц на смешанном были,ничего страшного и ужасного в этом не увидела.Единственное ,сейчас намного проще,если ребенок заплакал его можно отвлечь игрушкой или еще чем нибудь,а раньше без титьки не заткнется.
28 фев 2006, 16:35
Болели/не болели - это я о том, что часто, когда ребенок болеет, он не хочет есть НИЧЕГО (даже полуторогодовалый и старше). Совсем ничего. Может даже от воды отказываться. ГВ в этом случае единственное спасение (по крайней мере вероятность угодить в больницу под капельницы после банального ротовируса (от обезвоживания) существенно уменьшается). (Да и просто не будешь лихорадочно думать:"Так... он уже 3 дня НИЧЕГО не ел... ЧЕМ же его накормить???" )

"У нас лезли зубы" - вы не думайте, что если первые 4 зуба вылезли без проблем, то оставшиеся 16 вылезут так же;).

Ааа, совсем забыла:) - еще бывают пищевые аллергии;). Смею вас уверить - прелесть просто;). Особенно на молочный белок;) (лично с ней знакома, причем познакомились после года:)).

"Днем мы спим хорошо" - ну тогда, может, проблемы смены режима вас и минуют (очень вероятно):).

Потому что режим еще не раз будет сдвигаться. Вот после года (когда перейдет на один сон) и можно будет уверенно сказать, что днем спит хорошо (и лучше если засыпает без проблем).

"Ребенок на руках виснет" - я имела ввиду "носить на руках по 2 часа" не днем, когда играет, а ночью/вечером, когда не может заснуть.

"Как же на ИВ" - ну так на ИВ ИЗНАЧАЛЬНО есть ребенок привыкший к бутылке/соске - она ему ВПОЛНЕ заменяет грудь. Ему достаточно пососать бутылку перед сном - и он уснет "с ней в обнимку".

А у вас ситуация ИЗНАЧАЛЬНО не такая - у вас ребенок соску/бутылку НЕ признает. (У меня тоже такой ребенок был - я знаю каково это;).) Поэтому вы, конечно, можете потратить кучу сил и нервов (своих и, увы, ребенка) на переучивания от груди к соске, но "бескровно" у вас это уже не выйдет:).

Т е у моих подруг, у которых дети сразу были на смешанном (потом на ИВ) - дети засыпали с сосками.

У подруг на ГВ и без сосок/бутылок наблюдалось три варианта:

а) мама долго "дрессировала" ребенка засыпать одного (путем проораться), причем еще до 6 мес;

б) мама отлучала ребенка ближе к году, вечером ребенка укачивали на руках "всей семьей", днем ребенок не спал вообще (либо 30 мин в день "на ручках/на плече" окончательно вымотавшись);

в) мама продолжала кормить.

Вот кратко что я пыталась сказать:). Что в 7 мес ОЧЕНЬ трудно представить КАК ребенок будет себя вести в 12 или 15. Тем более в РАЗНЫХ ситуациях (зубы, стрессы (у ребенка), болезни, аллергии и т п)
28 фев 2006, 16:47
Это все понятно,но потом дети просто от безвыходности берут бутылку. Моя знакомая бросила кормить в 10 мес.Соску у неё до этого доча не брала вообще,а потом взяла.Она просто выпила таблетку для прекращения лактации и молоко кончилось,доча пару дней поканючила и ничего.... А я сначала хочу к пузырьку приучить,что бы не так резко.Пузырек она у нас брать начала,тока ест грам 60,а потом играется(((,не понимает что им успокаиваться надо...
Про искуственнеков,так у меня многие знакомые на ИВ,никаких проблем нет,кроме как кипячения пузырьков и вставания делать смесь.Так же спят,а то и лучше,т.к смесью наедаются.Просто для когото проще грудь дать и не вставать и не качать .Так же как проще ребенка с собой положить,чем вставать к нему ночью.
28 фев 2006, 17:01
Ну тогда какой смысл в этом топике? (Если вы и так все решили - менять грудь на бутылку.)

Вы уже увидели статистику - те, кто бутылку/соску не берет, в ПРЕИМУЩЕСТВЕННОМ большинстве без груди не засыпают. Вы же это хотели узнать?;)
28 фев 2006, 18:11
Как раз увидеть статистику.
AD
AD
25 фев 2006, 14:17
аналогично, хотя нам пока 10.5 мес. :)
25 фев 2006, 14:45
Нам 7,5 месяцев, без груди засыпаем только когда гулять идем в коляске, на ночь без сиси не заснет, да я и не пытаюсь если нравиться - ради бога
25 фев 2006, 15:18
уже писала, засыпает с 3 мес
25 фев 2006, 15:40
Вы некорректно вопрос задали.
В том топике в кормлении о чем речь шла? О том, что при достаточном объеме сосания по жизни, нормальном гв и т.п. Ребенок в каком-то возрасте может в мамино отсутствие (нечастое, соразмерное возрасту) засыпать без сосания. повторюсь - при достаточном объеме сосания вообще.

а вообще засыпать без сосания. и жить без сосания на ночь - это уже после 1,5-2, а чаще после 2-2,5-3 лет.
способность спать и жить без сосания (и его заменителей типа укачивания, теребеление и т.п.) вообще - это один из признаков готовности к отлучению. но это явно не про малышей до года.
угасание потребности сосать до года - это сигнал СОС, повод срочно искать, почему ребенку так плохо.
25 фев 2006, 19:07
Тукка,вот ответь мне,как понять при достаточном объеме сосания??? Он же у всех разный!!!! Если я даю грудь по требованию это недостаточный объем???Это неправильное ГВ???? Как понять правильное ГВ?? носить сутками в слинге и кормить с утра до вечера,будить по 20 раз ночью?Если она у меня не просит,то чего её эту сиську то сувать?Если полную ночь сама спит?
25 фев 2006, 19:43
Теперь я испугалась :-( А если ребенок с 4-5 месяцев на дневной сон ложится сам, это нормально? Началось сразу после того, как она начала более или менее сносно передвигаться по квартире - ползает-ползает, потом палец в рот, голову на бок и спать. Сейчас 7 с половиной, ничего не меняется, обедаем-ползаем-засыпаем на полу, перекладываю в кровать, спим сорок минут, потом сосем. Остальные укладывания только с "посасыванием". Нервничать или все в порядке? И досматривание последних снов с грудью во рту - это все же норма или нет? Я всегда считала, что так и должно быть, но наша педиатрисса настаивает на том, что это может отразиться на желудке. А "просыпаемся" мы иногда по часу.
Так сосет же :-), только палец. Все у вас нормально.
25 фев 2006, 15:46
Мой ребенок пока к няне не пошел в год и 8 очень редко засыпал без груди (зубы кстати отличные у него). ПРичем когда я стала переучивать его засыпать без груди мне через какое-то время показалось что с грудью все же легче :-) и снова стала кормить. Все дети разные и родители тоже делйате как вам удобно и приятно.

если все же хотите начать отучать, то можно это делать постепенно. например кормить сидя у кровати и ждать когда он крепко заснет, перееалдывать одного в кровать, просыпается плачет взять еще покормить опять подожать пока зсанет и снова в кровать. Потом начинать перекладывать некрепко спящего и рядом сидеть и так далее пока прецедура на приблизися к удобной вам. Я так за месяц почти приучила засыпать без груди (в год и 3) но потом решила что самой так спать хочется обычно что лучше уже мы вместе полеежим и заснем...
25 фев 2006, 19:03
У нас она пузырек не берет,а с ложки перед сном беспонтово кормить(((Ей же больше пососать надо,а не поесть..
26 фев 2006, 14:46
Не поняла про пузырек и ложку :-(

А пососать понятно ей надо пусть и сосет грудь, если вы конечно не против. Все зависит от того как вам самой от этого сосания? Я например быстренко засыпала, а еще быстрее совесть, так что все дела оставались недоделанными :-) А потом когда мне это все же осточертело ребенком и укладыванием стал заниматься папа.
27 фев 2006, 15:21
У меня сейчас периуд когда все остачертело)))
25 фев 2006, 16:39
без груди не засыпаем. Даже если и заснет у бабушки на руках иногда, то переложить на кровать невозможно.
26 фев 2006, 01:12
С соской незнаком был, а у груди перестал месяц в 7-8 засыпать, сосать- сосал с удовольствием, но не засыпал.
26 фев 2006, 07:02
Мои на ГВ были до 10 мес., но без груди засыпали с 5-ти.
26 фев 2006, 16:58
Мой сын был точно такой же - соску практически не брал, засыпал только с грудью. ГВ мы закончили в 1г 4 мес и естественно это все сразу прекратилось. Просто такой ребенок. Это вовсе не отклонение. Я вас очень понимаю - у меня была надежда, что дочка будет одной из тех деток, про которых я слушала как сказку - о том как родители их кладут вкроватку и они там сами засыпают и спят, просыпаясь только на редкие ночные кормления. Дочке тоже 7 месяцев, как и вашей, соску берет, но грудь прежде обязательно пососет, а потом во сне все время ищет. Находит - дальше спит, не находит - сразу просыпается. Спим вместе, потому как иначе просыпается каждые 20 минут. Так что детки наши просто в нас нуждаются :)
26 фев 2006, 17:38
Моей 1,8 - не засыпает без груди. Если оставляю с папой - вообще днем не спит, и прекрасно себя чувствует.
27 фев 2006, 18:56
ДО 1г.5мес.,т.е. все время пока кормила грудью - всегда засыпали только с грудью и днем и ночью. Разве что могли заснуть без груди во время поездки на машине и то, кажись, не раньше года.
27 фев 2006, 22:02
Моей красавице 3 мес. и 3 недели. Стала очень плохо засыпать, а когда прикладываю к груди, сразу успокаивается. Никаких бутылочек и сосок не признает.
Когда просыпается ночью, я беру ее к себе, кормлю, засыпаю сама, а когда просыпаюсь, она все сосет. Иногда складывается такое впечатление, что она всю ночь сосет сисю.
28 фев 2006, 00:20
У нас засыпает с папой на ручках, первый раз это случилось в 5 мес., сейчас может уснуть не только на ручках, но и сидя-лёжа рядом с папой. Других засыпальщиков не пробовали, всего засыпаний с папой было 5-7. Сам засыпал только месяцев в 3-4 пару раз днём. Все остальное - тока с мамой и сисей:) Машина, коляска не считается - тут может уснуть без проблем...
01 мар 2006, 16:04
Может и не актуально уже. но я отвечу :)

Семен стал засыпать без груди днем приблизительно в полтора года. На ночь - в год и месяц (т.е. я его кормила, потом укладывала в кроватку и он засыпал сам - это началось именно в год и месяц).

Манинька днем засыпает без груди (если меня нет дома - примерно с семи-восьми месяцев), если я дома - с полутора лет, на ночь стала вот недавно засыпать (год и девять). Правда у меня под боком ;)

У папы на руках, правда, и днем и ночью вообще на раз-два засыпает, но он ее на руках по комнате носит, я на такие подвиги не способна ;)
AD
AD
01 мар 2006, 23:07
Спасибо.Я так поняла все детки разные))) Нас сегодня папа уложил один!!))) Я так поняла что у меня она без тити не засыпает,может молоком пахнет,сразу искать начинает... А папа то же носил носил и она вырубилась))
25 фев 2006, 13:42
Нам почти 9, но без груди засыпаем только на улице в коляске. Ночью все время с грудью.
25 фев 2006, 14:15
Мы без груди дома не умеем засыпать :( На след. неделе на работу выхожу, придется няне на улицу каждый раз ходить, что дочь уснула :) Ну это только пару раз в день, вечером приеду, буду кормить грудью :)
25 фев 2006, 14:36
Ну мы еще мелкие чтоб без сиськи засыпать:) Я думаю все же это со временем пройдет, ей же надо хоть что то сосать, а соску не берет, так что терпи, Ань! Недолго осталось уже, большая часть сосучек уже позади у вас:))
25 фев 2006, 15:22
А нам год и девять месяцев. До сих пор засыпаем только с грудью. Не могу решиться на "конфликт"
25 фев 2006, 17:47
Если укладывает бабушка,то засыпаем.Сама не пробовала,мне с грудью уложить проще.
25 фев 2006, 17:51
У нас по-разному. Иногда беру в кровать, кормлю до засыпания... Иногда кормлю, потом он тусуется еще, потом беру на руки, поношу и он отрубается. Заметила, что в первом случае он засыпает минут на 30, потом чаще всего просыпается с плачем - иногда газики мешают, иногда не знаю по какой причине... Все равно надо поносить на ручках. Во втором - если отрубился и пошли спать - до утра :)

В принципе, я с самого начала пыталась не связывать сисю и сон... Еда - это еда, сон - это сон :)
(с транслита)
25 фев 2006, 19:00
Спасибо,попробую...Надо было мне так же в начале делать...
25 фев 2006, 18:20
Засыпает давно. Иногда сама, иногда на руках, на ночь чаще всего с бутылочкой кефира.
25 фев 2006, 19:01
С бутылочкой то понятно.У нас в этом и проблема что мы бутылочку не берем((((
25 фев 2006, 19:05
Анют, моя пустышку сосет, поэтому засыпает без груди, но! очень редко может сама заснуть (и то днем), а так либо на руках или на подушке. Один раз она уснула у груди! За 4 месяца! Осталось совсем недолго - не будут же они всю жизнь титю сосать. А вообще-то я только слышала, что мол мой ребенок положили и он спит, но видела только одного и он был на искусственном вскармливании!!! Ну и пусть мои засыпали на руках, ты даже не представляешь, как мне в течении 12 лет хотелось кого-нибудь покачать... Потом все-равно дети вырастут, сами будут засыпать, а ты с блаженством будешь вспоминать эти минуты. Я вот качаю и хочу положить в кровать, а отпускать не хочется...
25 фев 2006, 19:11
Свет,мы когда качаем у неё истерика начинается!Не приучена она качатся.Если тока просто поносить....я конечно её ношу,но понту? А с пустышкой видишь у нас какая беда,не берет ваще!!(((((
По поводу осталось совсем недолго,то вон люди и до 3х кормят.....это не долго ты имеешь ввиду?)))
Про то что отпускать не хочется ты конечно права))),не зря мы их так долго ждали))
25 фев 2006, 19:30
А пробовала на подушке большой? Ну я тоже особенно не качаю, прижимаю к себе покрепче и хожу обычным шагом. Про пустышку - это да... Не думаю, что до 3-х лет есть польза в кормлении, только моральная сторона. Я уже писала о снохе, помнишь?
25 фев 2006, 23:41
Свет,пробовала носить,она грудь ищет,видать молоком пахнет((
25 фев 2006, 19:14
Не засыпаем без груди вообще.Тока на улице в коляске,дома было пару раз у бабушки на руках,но с рук тогда отложить не удаётся.Нам 9 мес. почти.
25 фев 2006, 19:20
Днем тока в коляске. Вечером у груди в обнимку с мамой. Если мне вечером надо отлучиться -засыпает, но надо укачивать.
26 фев 2006, 01:19
Моя не засыпает(( Нам год и пять. Без меня (несколько раз приходилось оставить) засыпала только после продолжительных рыданий, поисков меня, ковыряний входной двери и т.п...от усталости видимо(((( Кошмар короче. Думаю все же тут не в ГВ дело, склад характера, психики.
26 фев 2006, 16:41
Ну еще полгодика продержись:).

Мой вот месяца полтора назад стал сам засыпать (ттт и еще раз ттт) - без всяких скандалов и разборок на тему "дайте грудь" :) (т е говоришь ему, что "няма" уже устала и спит, и он на нее не претендует).
26 фев 2006, 12:56
Мой пупс без меня никогда не заснет, иначе - скандал! Даже не знаю, как мы будем в дальнейшем. Пока нам обоим удобнее с сисей во рту:)
26 фев 2006, 13:42
У нас стала засыпать без груди только при отлучении, т.е. где-то к 2 с половиной годам. До этого просто не пробовали, может и получилось бы ;).
AD
26 фев 2006, 13:51
Не беспокойтесь и не торопитесь. Подрастет, научится.
26 фев 2006, 14:33
а нам почти полтора - и тоже укладываемся с грудью. бутылок - сосок не сосали.
да, полтора года, а не месяца.
26 фев 2006, 16:47
Дочке 2г.3м.,на ночь засыпает с грудью,а днем если меня нет укачивают в кровати.Если же я дома,то немного пососет,а потом просится в кровать.
26 фев 2006, 17:47
У нас вообще с этим проблема! Дочке 1,8, а без мамульки своей не засыпает вообще!! Изредка в машине и оочень редко в коляске... за всю жизнь раза 4 заснула... не знаю как отучать буду... вот минусы ГВ
27 фев 2006, 15:38
О!!Хоть один человек написал что это проблема!!Спасибо
27 фев 2006, 19:19
Наверное, Вы мне сможете посочувствовать.

Муж все время хочет меня целовать. Ни дня без этого не проходит. И на ночь, и утром. Хорошо, хоть спит всю ночь. Но вот вечером и утром - никак не могу его отучить.
Вот и минусы совместной жизни :-( Так привык, теперь не отучишь.
27 фев 2006, 23:59
Так смешно,уписаться можно
26 фев 2006, 18:16
А я отучать ребенка от себя не собираюсь,у нас и так все постепенно сходит на нет.Любое отлучение на мой взгляд насилие и травма для ребенка.Да и вообще разве хорошо когда малыш может обходиться без матери,стоит ли к этому стремиться.
27 фев 2006, 19:17
ппкс
28 фев 2006, 08:16
ППКС
28 фев 2006, 18:16
А вы тут все в принципе не рассматриваете варианты, когда действительно нужно отучить от гв? или тут все сплошь беспроблемные и счастливые? если матери лечиться напимер надо, а для этого еще и уезжать придется? или сдохнуть лучше самой, но гв не прекращать, ибо это насилие над ребенком. не знаете вы, что такое настоящее насилие, я бы сказала.
28 фев 2006, 18:36
Вы говорите об исключительной ситуации, а такие бывают редко. Другими словами, передергиваете.
28 фев 2006, 22:44
Да им не важно,тут даже тема не про гв,но все как обычно зафанатели и начали писать как это прекрасно))
27 фев 2006, 18:51
Без груди, бывает, засыпает на улице в слинге, когда устанет по сторонам глазеть. А дома только с грудью:).
27 фев 2006, 19:21
На улице засыпала с соской, дома с грудью до года. После года и окончания ГВ с соской.
28 фев 2006, 00:02
Скажите,а она у вас сразу соску взяла?Или после отлучения
28 фев 2006, 12:57
соска у нас была с первых дней жизни, еще с роддома, она не мешала ГВ. Дома я укладывала с грудью, на улице (а мы на улице обычно днем спали почти до 2 лет:)) с соской.
27 фев 2006, 21:23
Когда я дома – засыпает, и, более того, спит – только с грудью. Когда меня нет – засыпает и спит у папы на плече в кресле – качалке, подкачиваясь. Часто еще и поплачет–поноет перед тем, как заснуть. Соску не даем.
28 фев 2006, 14:49
Тима не спит без сиськи ночью, а днём в садике спит. Ему 1г и 9месяцев, а он 4 раза просыпается ночью и присасывается и может по нескльку часов так "спать"если я его не стряхну. Один раз мы с мужем на ночь ушли в поход, так он в эту ночь спал с 10 до 1часа, потом орал и конючил и поспал ещё с 4 до 7. В 7 совсем проснулся, хотя обычно в 9, а когда мы вернулись и я уложила его как обычно проспал с 12дня до 4 вечера. В тот день устали все! Теперь я просто жду, когда настанет тот момент когда он пойдет спать и забудет пососать сисю на ночь! Чего и Вам желаю!
01 мар 2006, 09:08
Без груди засыпает на первый дневной сон на улице в коляске-10 минут и готов. Может еще на велике заснуть, бывает иногда дома, но только если уже спать пора. А так только грудь-самое лучшее снотворное. Не напрягаюсь пока, т.к. знаю, что если меня нет, муж может укачать на руках.
AD
AD
01 мар 2006, 12:32
У нас, Ань, так и было до года. НЕ представляла ваще как буду отучать, если мы до 8 мес почти только и ели меня. Но как ты знаешь все прошло ок. В вашем возрасте я бы вряд и так легко отделалась.... Ну раз уж ты решила - терпения тебе! :)
01 мар 2006, 12:57
Нат,я то решила уже давно,тока Соня не решила))) Я просто думаю позже будет намного сложнее и этого боюсь! Потом она будет под майку залезать и т.д(((И все понимать уже. Ты думаешь в год полегче отучить?
01 мар 2006, 14:24
моя в год отучилась совершенно без проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325