Меню

беру к себе в кровать

AD
25 фев 2006, 15:38
ребенку 2,5 недели. беру её иногда спать к себе в кровать. есть ли опастность приучить, что она не будет вообще в своей кроватке засыпать?
Приучить так же легко, как отучить. В таком возрасте есть куча вариантов, но надо делать то, что и Вам и малышке удобнее.
25 фев 2006, 16:19
а так страшно для Вас что приучите? по моему если ребенок махонький рядом сопит - это ж классно-)
25 фев 2006, 16:24
я приучила и не сколько об этом не жалею, сейчас 2г и 2 мес сама ушла в свою кровать, хотя казалось что до школы с нами спать будет
25 фев 2006, 18:55
Эх, завидую)))Нам бы так. Я променяла свою кроватку в спальне на диванчик рядом с дочкиной кроваткой в детской. Учимся спать в детской комнатке
25 фев 2006, 17:28
Как говорит мой муж: "Ночью надо спать! И неважно, где и как" ;););)

Мой средний сын сам ушел в свою кроватку в два года и два месяца. :)
25 фев 2006, 18:48
есть.я спала с сыном почти до 5 месяцев,но,на удивление,отучила легко,теперь так мне хорошо спится!!а то он без конца ворочался,грудь сосал-я не спала абсолютно.Так что лучше приучить к своей кроватке как можно раньше.
25 фев 2006, 19:02
полностью поддерживаю. Эх, была бы умней, не приучала бы спать с собой. Теперь 10 месяцев толком и не сплю, и с засыпаниями беда полная... Кровать вообще не признает свою.
28 фев 2006, 19:42
У меня вот проблема таже, только я не приучала ;-( У меня сыну правда еще 3 недели только, но спит только с нами. Днем - где угодно, а вот ночью только втроем :-( что делать не знаю. Пробую каждый день (точнее ночь) уложить одного спать, ничего не получается...Не высыпаюсь ужасно ;-(
25 фев 2006, 18:54
Нам 2,3. Посреди ночи дочка просыпается и я забираю её из детской к себе в спалюню, или сплю с ней на диване в детской. А днем засыпает в кроватке, но потом может попроситься спать со мной
26 фев 2006, 14:48
ПРивыкнет конечно и отучить будет не так просто, но если вам будет лень бороться то привкните в конце концов и будете получать удовольствие :-) Как я например, мне даже обидно если ребнок под утро к нам в кровать не приходит.... ТОпает такой непроснувшийся, погреться хочет и пообниматься. У меня уже зависимость :-)
27 фев 2006, 00:29
Дочка спала с нами до 6,5 месяцев, т.е. иногда она засыпала только в нашей кровати, иногда - в своей, но ближе к утру я ее забирала из кроватки, кормила и она досыпала с нами до утра:) В 6,5 дочка перестала есть по ночам, после этого спит только в своей кроватке. А я бы еще с ней поспала:)
28 фев 2006, 20:03
ребенку в таком возрасте комфортнее спать с мамой, он ощущает ее тепло, слышит ее дыхание.
У нас с рождения спит с нами, но не всю ночь, а только под утро. Вечером засыпает с грудью и ложится в свою кроватку, а ночью когда проснется , я его к нам забираю. От родительской кровати будем отучать , когда перестанем ГВ.
05 мар 2006, 10:33
Илюшка спал с нами, пока не родился Ванечка (2 года 4 мес). А потом не уступил кроватку братику и решил спать в ней сам. Теперь с нами Ванюшка.
26 фев 2006, 00:07
Моя дочка может заснуть в своей кровати, но ночью обязательно встанет и придет к нам. Я уже смирилась. Все это временно.
Так что не бойтесь приучить. :)
26 фев 2006, 10:19
А я была так счастлива, что мы спали все вместе! И даже когда Сынуля сам перешел в свою кровать (как в сад пошел,) мы с мужем скучаем...:))) И он и я привыкли, а сейчас просим сына с нами прилечь - нет, он уже, видите ли, большой!:))

А в грудном возрасте совместный сон нас просто спасал: когда он кушал, никто из нас не просыпался. Как только начинал ворочиться - я его сразу гладила, успокаивала, то есть проснуться он не успевал. И мы все были счастливы!:):):)
05 мар 2006, 10:35
ППКС.
26 фев 2006, 13:44
Одна моя подруга с младеньчества приучала ребенка спать отдельно, никогда к себе не клала. В 2 года (как только появилось возможность) отселила в отдельную комнату. Теперь ребенку 4 года, по ночам просыпается, маме или папе приходится вставать и идти к нему в комнату (к себе не берут) и оставаться там пока не заснет.
Другая подруга с самого начала клаларебенка с собой. В 3 года ребенок изявил желание спать отдельно и теперь без проблем спит.
Конечно ве дети разные, но мне кажется у них нступает время, когда он хотят что-то чего у них нет. Если спят отдельно - то хотят с мамо, если с мамой - хотят отдельно. Мне кажется лучше позволить ребенку спать с родителями. Когда привыкнет - сам захочет отдельно спать :)
26 фев 2006, 14:29
Моей дочери 5 лет. С года спит со мной в кровати.Если ей так комфортнее, что ж я только рада.
Мы можно сказать вместе спим - кроватка дочки и наша с мужем кровать примыкают друг к другу.
AD
AD
26 фев 2006, 17:24
С сыном спали вместе до 1г.2м.,потом спокойно засыпал в кроватке.2-я дочка спала где хотела,но чаще в кроватке,проблему из этого никогда не делала.А 3-я с рождения спит со мной,сейчас ей 2г.3м.,мы еще на ГВ.Кровать поставили после двух лет,она там спит днем,пробовала класть на ночь,но я уже сама плохо сплю без нее,да и доча ночью просится ко мне.
27 фев 2006, 20:06
Спали вместе до года.
28 фев 2006, 22:50
4 месяца.Спим вместе хотя она может и в кроватке только я тогда плохо сплю.
28 фев 2006, 22:57
2,5 года. До сих пор, если проснется, приходит досыпать к нам. Просыпаемся утром втроем :-) Тесно.
02 мар 2006, 14:35
Для успешного развития детки и ГВ НЕОБХОДИМО спать вместе, потом детка сама от Вас уйдет, не волнуйтесь)
02 мар 2006, 19:42
а не боитесь случайно придавить ночью детку ?
02 мар 2006, 21:37
Это НЕ ВОЗМОЖНО! только когда вместе будете спать это поймете - это самое распространенное заблуждение, что ребенка можно задавить во сне, если вместе спишь :)

если конечно маман пьяна или под действием наркотиков, тогда может задавить, а так - никогда :)
02 мар 2006, 22:24
а я боялась .Если я чутко сплю муж еще вдруг перевернеться , так всею ночь и караулила , а потом переложила ее в кровать и закончила на этом , быо потом она сама к нам прихоила , но я тоже быстро ее отучила
02 мар 2006, 23:50
Знаю два случая, когда мамочки были трезвыми, посто сон крепкий. И это было давно. У мамы тетя так своего малыша придавила. И у меня тетяврач, был случай в больнице. Мамочка очень устала.
Хотя сама я сплю вот уже 8 месяцев.
03 мар 2006, 10:55
да.. ужасно..
дети даже не пискнули получается, когда их "прижимали" .. странно
04 мар 2006, 11:30
Да, страно. Это то я и возражала маме, когда она говорила, что нельзя к себе в кровать брать.
05 мар 2006, 10:38
ИХМО, нужно быть в бессознательном состоянии или очень-очень сильно устать (хотя я это не представляю), чтобы придавить ребенка. Мама это сделать не сможет (чуткий сон по отношению к ребенку).
05 мар 2006, 10:44
да я не говорю что именно мама , но помимо мамы обычно в кровати спит еще и папа !!
02 мар 2006, 21:02
Я до 7-ми месяцев мучалась:-), вставая кормить по ночам. А потом мы с ребенком заболели гриппом и я взяла сына к нам. Сам ушел из нашей кровати сам в 1,5 года, специально не отучали - не приучали. Точнее, мы спровоцировали это, наверное, снятием стенки кроватки и придвинув ее вплотную к своей. Но ни разу он после этого не возвращался, хотя летом спал в одной кровати со мной(на даче), дома без проблем ушел в свою кроватку.
02 мар 2006, 21:42
Спать с грудным ребенком необходимо, я так считаю. Почитайте Серзов, Ледлофф :)
Все мои знакомые и подруги, и у мужа друзья недоумевают, почему у нас не было за 3,5 мес. ни одной бессонной ночи - секрет прост - спим вместе.
Конечно дочка бывает и пихается, и ворочается, я как то попробовала ее отложить в свою кровать - сама спать не могла, казалось что так далеко от меня она :)
А потом детка уйдет в свою кровать сама - тут на еве даже такой опрос когда-то был, у всех кто спал с детьми , детки уходили сами в свои кроватки в возрасте от 1,5 до 2 лет в среднем.
03 мар 2006, 12:32
У меня старшая дочь с рождения спала отдельно, а вот с младшей с роддома сплю вместе и так довольна. Тут писали что ребенок сам перейдет - я полностью согласна. Янке моей почти 4 года, когда родилась Кира она все с отцом спала, а теперь в свою кровать вернулась. Вот и Кирюша перейдет в кроватку когда захочет. Я с Янкой не высыпалась по страшному, а вот с Кирочкой у меня полноценный сон. И раздавить не боюсь, а со старшей очень этого боялась.
04 мар 2006, 13:03
Приучить, отучить... Ребенок вам что, собака, чтобы его дрессировать?
Мое мнение однозначно. Если ему надо быть на руках - значит, носить. Если ребенок не спит один - значит, ему надо спать с мамой. А не "приучать" к одиночеству и тому, что мама не подходит на плач.
04 мар 2006, 20:34
да:)в 2 недели ребенкиных уже думают как отучить:)

лишь бы спал и рос здоровеньким:)
05 мар 2006, 01:12
С рождения спим вместе и отучать не собираюсь,когда он рядом я спокойна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325