Меню

Как отучить от соски

AD
27 фев 2006, 20:12
Моей девочке 2г.11мес., но ложимся спать только с соской. В принципе я не против, но как долго. Летом была попытка "выбросить"соску, дня 3 она днем веселилась и мне пришлось вернуть жалко было смотреть.Поделитесь опытом, а как у вас.
27 фев 2006, 20:26
Младшая еще маленькая. Ей 1 год и 2 месяца. Я пока не отучала. А вот старшую, помню брали штурмом. :-) Просто выбросила соску и всё. Правда 3 вечера ужасов мне было обеспечено. А потом она о соске и не вспоминала. Не знаю, выдержат ли мои нервы когда младшую будем отучать.
28 фев 2006, 13:08
У меня старший еще до года сам бросил. младшей сейчас 1,4 она то же уже не сосет, сама как-то бросила.
28 фев 2006, 13:03
мой опыт http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18434622
28 фев 2006, 13:55
нам 2,4 тоже спим с соской. как отучить не знаю
03 мар 2006, 10:24
Старшему намазали горчицей (НЕ Я),ему было около 2-ух,с тех пор у нас соска стала чем-то вроде Бабы-Яги,а дочка в 3,5 сама отдала знакомому малышу.
28 фев 2006, 13:44
Мишка в два и три, два и четыре где-то начал соску не сосать а разгрызать. После второй разгрызанной соски я ему сказала что все, соски кончлись, он уже большой и т.д. - и как то все гладко прошло. Думаю, он просто был готов, судя по тому, что уже не сосал ее, а рвал. Младший с соской пока.
(с транслита)
01 мар 2006, 22:40
в 1,3 мы перед сном не нашли соску и легли без нее- готовилась на рев с его стороны,на удивление уснули моментально. с тех пор и без соски засыпаем. бодрствующими ее не сосали,только перед сном.
01 мар 2006, 23:52
У нас (1г. 2мес.) Варюха без соски даже днём не может. Вот сегодня попыталась отнять так крику было. Даже не представляю, как будем отучать. Со старшей все было намного проще. ровно в год отобрали и всё. Правда вечерок попищала немного.
02 мар 2006, 01:46
Попробуйте рассказать сказку про королеву сосок:мол жила-была такая королева,и как-то напали на нее королевство злые монстры и похитили ее жителей-соски.И вот,теперь она рассылает по всему свету письма даткам,чтобы собрать новую армию сосок и освободитьсвоих прежних жителей.Можете нарисовать это письмо,чтобы ребеночку было понятнее.Положите вместе соску в коробочку и оставте под дверью,можно взамен под утро положить подарочек;)Удачи!
А еще читала такой опыт:прибиваете соску к стене на уровне ротика малыша,ему неинтересно стоять на одном месте и сосать.Спустя какое-то время малышу это наскучивает и он не нуждается в соске.Но таким образом не травмируете психику забиранием и выбрасыванием,соска то всегда как бы под рукой:)Это больше к малышам относится,которые бодрствуют с соской,а не исключительно засыпают.
(с транслита)
03 мар 2006, 09:53
Я постепенно соску ножницами укорачивала. Как стало неудобно во рту держать, ребенок сам от соски отказался. Особых проблем не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325