Меню

Взрослые папы-есть такие?

AD
Мари
28 фев 2006, 10:02
Привет всем. У меня такая ситуация: у нас с мужем довольно большая разница в возрасте- больше 30 лет. Дочке нашей сейчас 8 месяцев. Хотелось бы пообщаться с мамочками у которых возрастные папы. Как живется? Как детки во взрослом состоянии реагируют? Очень интересно!
28 фев 2006, 15:50
У нас разница 25лет.А что интересует и почему вы анонимно.
Мари
01 мар 2006, 11:10
Извините за анонимность, просто у нас папа известный в городе... А интересует меня-как подросший ребенок реагирует на то что папа в возрасте дедушки? И как папа себя при этом чувствует? вообще то я удивлена, что мало отзывов...
01 мар 2006, 15:29
Ваш папа известный в Москве? если нет,то всё равно никто не узнает.Ребёнок никак не риагирует,ребёнки обычно не могут оприделить возраст взрослых,может только после 15-ти лет.Папа балует дочку,до неприличия.Мало отзывов,потому что не принято выходить за муж за мужчину старше 20лет,считается старый и ещё детей от него рожать.
Мари
02 мар 2006, 09:23
да нет, не в Москве... но Инет-дело международное. И то, что не принято детей рожать от (типа) старых-еще одна причина. Наша участковая педиатр когда узнала фамилию папы нашего-чуть в обморок не хлопнулась. несколько раз переспрашивала, пока сама его не увидела-не успокоилась...
02 мар 2006, 16:32
А Вы думаете Инет только в Москве есть? Или в других городах люди читать не умеют?
03 мар 2006, 19:03
А почему надо стесняться знаменитого папы,что в этом плохого.
Мари
06 мар 2006, 13:51
Совершенно не стесняемся нашего любимого папы, скорее даже наоборот-гордимся! только каждый имеет право на тайну личной жизни, и он в том числе!
06 мар 2006, 17:30
Тогда понятно.-
01 мар 2006, 11:25
нашему папе 46 лет. Это ужасно. Настоящий отец-ревнивец, если вы понимаете о чем я говорю... Прав всегда только он. Мама (я) - это ноль, она была только оболочкой для вынашивания. Теперь не нужна. Арине сейчас 2 года и 4 месяца. Она очень любит отца, но мы разводимся... Он стал папой очень поздно, и у него поехала крыша :(
01 мар 2006, 11:27
Света, думаешь, если бы он был моложе, ситуация была бы иной?

P.S. Сорри, я совсем не хотела вмешиваться в личные дела, я о том, что, возможно, возраст в некоторых ситуациях не играет значения, на мой взгляд.

Сочувствую :-(
01 мар 2006, 14:40
:) До появленя дочери наш брак был более-менее устойчивым. С появлением Арины многое поменялось. Возраст тут не определяющий фактор, но его нельзя не принять во внимание. Чем старее, тем дурее.
01 мар 2006, 21:24
Во-во)
05 мар 2006, 01:39
ППКС
01 мар 2006, 22:26
кошмар какой :( но дело думаю не в возрасте или не только в возрасте
05 мар 2006, 01:38
Нашему тоже 46. Поведение аналогичное. Правда, вместе не живем. Но даже на расстоянии я дурею от указаний, указивок и рассказов о том, что "мои дети выросли в деревянных стульях..." - думаю, вы тоже понимаете, о чем я:( Хотя, надо признаться, деть его очень любит, и просто повозиться-поиграть - он замечательный папа. Но мысль Вашу,я думаю, поймала...
Или у Вас вообще он стал папой впервые?
01 мар 2006, 22:23
У нас 20 лет. Сыну 13месяцев. Папа любит его безумно, не только играется с ним, но и кормит, меняет, мет и т.п. В общем почти вторая мама если бы не ГВ :) Никаких особых проблем в возрасте папы не вижу. Мне кажется наоборот, чтобы быть хорошим отцом нужно "созреть" для этого.
28 фев 2006, 23:26
у нас с мужем разница в 18 лет, когда сын родился мужу 41 год был, замечательный папа, мне кажется, даже лучий папа, чем я мама, пока сын был маленький, муж чаще, чем я вставал к сыну по ночам, менял ему памперсы и т.д., теперь, когда сын подрос, у них замачательные отношения, муж очень много с сыном занимается, играет в выходные в футбол, отводит его на занятия легкой атлетикой, хотит на разные мероприятия - типа авиашоу, автомобильных выставок и т.д. - вобщем любовь и полное взаимопонимание
(с транслита)
01 мар 2006, 11:11
Да... Но все-таки 41-это не 56...
01 мар 2006, 11:20
ТО есть мужчина, ставший отцом впервые в 40 лет к великовозрастным не относится? :-) Меня это радует :-)
AD
AD
01 мар 2006, 12:08
вы знаете, в Голландии процент мужчин, ставших впервые папой между 35 и 40 годами достаточно велик, не редкость и ставшие папой после 40....
(с транслита)
01 мар 2006, 13:43
Охотно верю.
Я в Москве и отчего-то люди удивляются, узнав, что впервые мой муж стал папой только в 40 лет :-) Процент таких пап тут не так велик.
01 мар 2006, 13:58
из таких пап получаются замечательные папы, говорю из своего опыта и опыта многих знакомых...
(с транслита)
01 мар 2006, 14:04
ПОддерживаю полностью.:-)
03 мар 2006, 15:30
...но и не мал ;)). Мой муж тоже стал папой почти в 40 лет. А вот мой папа - в 47 лет. Уверяю, они оба - просто супер папы :))
03 мар 2006, 15:38
:-) А среди моих знакомых мой муж самый "пожилой" "молодой" отец :-) Так сложилось :-)
01 мар 2006, 16:21
И наш папа старше на 18 лет меня. Ситуация как у вас:) Родительские обязанности выполняет лучше, чем я:)
04 мар 2006, 04:20
У нас тоже разница 18 лет, старшая дочка родилась когда мужу было 43. Дочек папа просто обожает, считает их ну просто уникально умными, красивыми и пр.пр. Дети тоже безумно его любят, они еще конечно совсем малы, но я не думаю что когда-то они будут стыдиться успешного, активного, умного и веселого, пусть и не такого молодого папы.
01 мар 2006, 11:47
Нашему папе 56:) Было 54 когда банда родилась. Но у него есть взрослая дочь и внучка уже. Папа замечательный (ТТТ). И видно, что просто тает от малышни. Гораздо терпеливее с ними, чем я.
01 мар 2006, 13:00
Нашему папе сейчас 61. Замечательный папа, с малышами ладит, хотя иногда может и прикрикнуть (правда, только за дело :-)) По утрам он их по садикам распределяет, в конце дня забирает (работает дома).

Как они будут реагировать на его возраст, пока не знаю, маленькие еще. Мне и самой, увы, уже не 20... Будем разбираться с проблемами по мере возникновения. Радует только то, что вокруг нас немало родителей в возрасте далеко за 30, так что мы не такие уж "белые вороны".

У моего мужа есть еще две старшие дочки и один внук, так что он и правда дедушка :-)
Мари
02 мар 2006, 09:33
Вот и нашему папе почти 57, и у него тоже трое взрослых старших детей и двое внуков. Причем они не хотят с нами встречаться. Доче 8 месяцев, а сестры и брат ее еще не видели.
03 мар 2006, 10:00
Нет, наши старшие сестры совершенно не против с нами встретиться. Они с своими младшенькими оп телефону беседуют :-) Все осложняется только тем, что мы все в разных странах и любая встреча стоит больших денег :-(
01 мар 2006, 13:07
мне 32 года... наверно, я еще не взрослый? :)
01 мар 2006, 13:40
Вы маЛчик просто ;-) По тутошним меркам;-)
01 мар 2006, 15:27
:-О наверное мой муж вообще младенец, ему всего 24... :-D
05 мар 2006, 01:02
Моему вообще 20 лет было,когда у нас сынуля родился.
01 мар 2006, 13:55
Есть еще один папа - ему 50. Разница у нас 15 лет. Так и жили мы-поживали тоже 15 лет (видимо это особенное для нас число), пока не родили дочку. Папа в ней души не чает, постоянно волнуется, иногда играет мне на нервах, что я плохо за реденком смотрю :) Боится всего, страхует каждый шаг. При этом никогда не устает с ней общаться, читать, играть. Дочке сейчас 11 м-цев. Вообще, он всегда был человеком с большим сердцем, добрым и пушистым.
05 мар 2006, 12:42
Почему "был"??
(с транслита)
Anonymous
01 мар 2006, 17:42
Мне 34, мужу - 38. Ребенок у нас единственный, раньше как-то не до этого было:) (карьера, квартирный вопрос и пр.) Пока никаких проблем нет. Но... муж уже сейчас у меня часто спрашивает: "А она (дочка)нас не будет стесняться, когда вырастет"? Боюсь, что все-таки что-то подобное может произойти. Все-таки дети любят, когда у них молодые родители. Хотя все говорят, что мы с мужем вообще не выгляим на свой возраст. Особенно он:)
Вполне вероятно, что когда ваш ребенок пойдет в школу, он тоже будет стесняться своего папы. Дети - они ведь жестокие. И многие будут говорить: "Это кто, твой дедушка?"
02 мар 2006, 00:53
Да ну, бред какой-то. Просто в России считается, что женщина рожающая первого после 26 - старородящая. А в других странах совсем другое отношение.
AD
AD
02 мар 2006, 02:09
Согласна, что бред:). Какой дедушка? дурдом какой-то:). Нашему папе 34, но он занимался до года с сыном лучше меня, мамы:). Да и сейчас у него терпения больше, чем у меня:). Муж вставал по ночам к ребенку, пеленал его, кормил, держал на ручках, чтобы вышел воздух, муж рассказывал мне, что у мальчиков могут болеть яички и они могут от этого плакать, он купал сына, делал ему массаж, зарядку. И мне матери, за это иногда стыдновато. Сейчас сыну 4 года, и с папой они тоже неплохо ладят, занимаются всякими мужскими делами, папочка любимый и т.д., но мужа явно напрягают желания сына - папа хочет гулять с сыном по лесу, наслаждаясь красотой природы, а сын желает носиться по площадке с другими детьми:).
Кстати, у моей подружки был папа - почти ровестник моему дедушке, но мне он очень нравился, а чтобы его стыдились - про это я вообще не слышала.
Anonymous
02 мар 2006, 11:42
А вот и не бред:( Мужу моей подруги 54 года. Он седой, полный, в общем, выглядит "как дедушка". Так вот, дочь моей подруги (сейчас ей 11 лет) года два назад попросила, чтобы мама приезжала за ней в школу, а не папа. А потом призналась: "Его все за дедушку принимают". При этом она обожает отца, а он с дочери пылинки сдувает. В общем, идеальные отношения отец-дочь. Но... в школе она предпочитает видеть мать, а не отца.
02 мар 2006, 14:21
В этом случае я бы задумалась, почему ребенок так подвержен общественному мнению. Насколько я сталкивалась с детскими коллективами, в них провозглашаются оочень разнообразные ценности, в том числе и сильно сомнительные:-(. И Вашей подруге самое время попытаться научить дочь определяться именно со своими собственными предпочтениями, а не идти на поводу у тех, кто более смел в заявлениях, "как должно быть".
У моей дочери были одноклассники, имеющие родителей предпенсионного и пенсионного возраста, у меня самой есть такие знакомые (родители). О том, что можно их стесняться, я узнала только на еве:-), в жизни ничего подобного даже в голову не приходило.
Anonymous
02 мар 2006, 15:03
Поверьте, вам просто повезло, и вы, скорее, исключение из правила.
02 мар 2006, 16:37
:think Не спорю:-), сама иногда думаю, что есть некоторый элемент везения, когда чье-то (не только мое или моих детей) развитие без особых усилий идет по пути, который в конечном итоге оказывается выигрышным. Но если, к примеру, вы видите, что есть некоторое (непривлекательное)правило и более привлекательные исключения, то почему бы не присоединиться к исключениям;-)
03 мар 2006, 01:58
У нас папе было 23 когда сын родился, а делал все тоже самое. Может сознательный просто попался?))
02 мар 2006, 09:47
Может, к мужчинам по другому относятся. Когда мой отец (58лет), постоянно один выгуливал внуков на коляске, ему часто говорили, что какие замечательные у него детки, и какой он ответственный папа. Незнакомые люди, но говорили без всякого удивляения про его возраст.
Anonymous
02 мар 2006, 11:46
Я себя старородящей не считаю:) Но все же определенные проблемы могут возникнуть. Прочитайте мое сообщение ниже, про мужа моей подруги, которому 54 года.
02 мар 2006, 14:23
Anonymous написал(а):
Все-таки дети любят, когда у них молодые родители.

Дети любят, когда родители разделяют и уважают их интересы - это не зависит от возраста.
02 мар 2006, 16:18
Такое может быть только в России,слава богу мы за границей и тут всех воспринимают такими какие есть,а не такие какие должны быть...и кому должны-то.
02 мар 2006, 12:25
А мне неприятно видеть когда муж и папа "дедушка" , пусть я ханжа. И детям тоже это неприятно, как кто-то выше и писал, что бы не забирал папа, так как все считают его дедушкой.
Anonymous
02 мар 2006, 12:32
Ну хоть кто-то со мной согласился:) Это жизнь, и не надо делать вид, что этого нет:( Я сама могу оказаться в такой ситуации - мне 34, мужу 38, а ребенку и двух лет еще нет...
02 мар 2006, 12:47
Так у вас нормально все! А разницу в 20-30 не понимаю! Хоть убейте! Тут есть девушка одна, ей 25 , живет реально в ДЕДОМ! Ну хоть убей, не понимаю. Как можно в одну кровать с дедом ложиться??!!
Помните в "Секс в большом городе" была серия, где у САманты был любовник пожилой, но весь из себя выглядел прекрасно. А голый пошел в душ и она увидев его обвисшую старую задницу сбежала) Хахахаха) Совершенно с ней согласна! :-)
02 мар 2006, 12:53
можно и я соглашусь, у меня у самой отец гораздо старше мамы, короче я родилась, когда ему 44 было, и дело тут не только в психологическом возрасте, я знаю дедушек, которые в 70 лет фору любому молодому дадут, и дети к ним липнут. не зависимо от возраста. но фактор инфарктов, инсультов, просто старения, возможность разойтись во взглядах в подростковом возрасте, и уже никогда не сойтись :( да и просто обидно, что шансы увидеть внуков все стремительнее убывают. Но это личной мой опыт :) никому не навязываю
02 мар 2006, 13:48
Катя, а поделитесь не много воспоминаниями детства, пожалуйста:-)
В каком возрасте Вы поняли, что Ваш папа старше (подчас сильно старше) пап Ваших ровесников? Осознав это, какие чувства Вы испытывали? Стали стесняться? Или это не взволновало Вас? У Вас были какие-либо конфликты с ровесниками из-за возраста Вашего отца (включая хихиканье, подколки)?
Спасибо!!!
03 мар 2006, 10:50
Я хоть и не та Катя, которую Вы спрашиваете, но ситуация была похожая :-)
Моему папе было 42, когда я родилась. Но он всегда выглядел сильно моложе своих лет. НИЧЕГО из того, что Вы написали, я не помню, не было такого. Никто не смеялся, я совершенно не думала о том, что мой папа как-то отличается возрастом от пап моих одноклассников, мне это и в голову не приходило! Да и с пониманием все было нормально. В общем, 42 это совершенно не возраст для папы... Все зависит исключительно от конкретного человека. Вон почитайте "ЕВу" - как ведут себя мужья и папы, которым по 20 с небольшим - один за другим топики про то, что муж где-то гуляет с друзьями по ночам и вообще не осознает себя отцом...

Вот 60 - это таки да, это серьезно, это уже не так уж часто. Но все же бывает. Я ж не говорю, что все подряд должны рожать детей в 60 лет. Вон у меня есть одна знакомая, которая родила двух дочек вообще от 80-летнего :-О Это не пример для подражания, это пример всякого, что в жизни встречается. Я вон, например, вообще не понимаю, как можно выходить замуж за того, кто моложе. Но я же никогда не кинусь осуждать тех, кто так делает! Мне это непонятно, а людям, может, хорошо вместе. Мне-то какое дело, это их жизнь, а не моя...
Anonymous
05 мар 2006, 14:26
Согласна, что с 20-летними папами проблем куда больше, чем с 40-летними. И денег обычно у молодых в обрез, и самим им еще охота пожить для себя, потусоваться. Естественно, нельзя всех под одну гребенку.. бывает и в 40 лет ума нет и не будет, зато это сразу понятно, а вот, что будет с 20-летним через какое-то время - это лотерея в каком-то смысле
05 мар 2006, 12:52
И я хоть и не Катя, но тоже напишу. Дети - они не взрослые, им что 30, что 40 - одинаково всё равно - им все кажутся старыми. У моих одноклассников папы тоже иногда были в таком же возрасте (у кого в семье было 2-3 ребёнка, и у нас учился последний)... В чём проблема - искренне не понимаю.
Я помню только одну девочку, у которой маме было 18, когда она родила - и ей все зтавидовали, что у неё такая мама молодая, подружка. Но и папы у неё вообще не было. :( А всэ остальных родителей не обсуждали.
(с транслита)
02 мар 2006, 14:24
Знакомые всё лица;-)
Anonymous
02 мар 2006, 15:05
Во-во! И я о том же:)
AD
05 мар 2006, 12:49
А я не соглашусь. Лучше моего папы (в роли папы), которому было 42, когда я родилась - я и не видела. Ему сейчас 71 - у него 2 внука и 2 внучки, не удивлюсь, если он и правнуков дождётся...
(с транслита)
02 мар 2006, 16:20
Всё идет от родительского менталитета.Ещё бывает вообще папы нет,а ещё бывает только бабушка и дедушка.Умеют в России сделать человека ущербным и вызвать комплексы.
Anonymous
02 мар 2006, 16:40
Я не говорю, что папы "в возрасте" - это плохо, или, наоборот, хорошо. Я просто объясняю, что есть определенное отношение к ним в обществе. И с этим ничего не поделаешь. Более того, я не очень верю в то, что на Западе к ним кардинально иное отношение. А детям, действительно, больше нравятся молодые родители. Я помню, у нас в классе была девочка, у которой была пожилая мама. Не знаю, сколько ей было лет, но выглядела она как бабушка (седая полная, одетая совершенно как бабулька). Так вот, эту девочку мы жалели (но не смеялись над ней, на это такта хватало:), да и отношение к ней было, к сожалению,как к человеку "второго сорта" (примерно как к детям алкоголиков). Да, это ужасно. Но это было именно так.
02 мар 2006, 16:57
У моей дочери в классе тоже была девочка, дочка пожилых родителей, 4-й ребенок в семье, многократная победительница городских и областных олимпиад, бесспорная золотая медалистка:-). Об отношении, наверное, можно не продолжать;-)
Anonymous
02 мар 2006, 17:00
Я всего лишь рассказываю о своем опыте:) И ни на чем не настаиваю:)
02 мар 2006, 17:03
Первое - аналогично:-)
Второе - напротив, настаиваю, что взрослые люди, тем паче родители, должны выбрать какому чужому опыту имеет смысл следовать:-)
Anonymous
02 мар 2006, 17:06
Родители, конечно, должны "направлять" ребенка. Но если он будет со слезами приходить из школы, и говорить, что папу принимают за дедушку, то будет трудно сохранять хорошую мину при плохой игре:(
02 мар 2006, 17:26
Об том и речь - игра должна быть хорошей! Родители должны иметь продуманную и прочувствованную концепцию воспитания, направленную на результат противоположный тому, что ребенок будет стыдится их.
02 мар 2006, 19:24
ну и зря не верите, что в Европе к родителям в "возрасте" кардинально иное отношение - в Голландии по крайней мере это так, здесь высокий процент мужчин становится отцом в первый в 35 - 40 лет и это абсолютно нормально, да и на пенсию в Европе попозже выходят, так что даже став папой в 45 лет, до пенсии еще очень далеко, ребенок к тому времени в университете учится будет....
(с транслита)
02 мар 2006, 19:41
35-40 лет нормал"ныи возраст для отцовства, но не 50 же!!!
(с транслита)
02 мар 2006, 20:30
ну наверное, вы правы, не знаю, каждому свое...лично у меня была граница - если у нас будет ребенок, то мужу на тот момент должно было быть не более 45 лет, когда родился сын, мужу был 41 год
(с транслита)
03 мар 2006, 01:19
Это я для Анонимуса пишу:)Какие-то в вашем классе глуповатые дети были:), простите за резкость. Моей маме, когда она родила младшую сестру было 33 года, но она каталась с нами на коньках, мы вместе шастали по Москве, у нас собирались все мои друзья, мама была просто душой нашей детской и подростковой компании, с ней обсуждали секс, наркотики (друг моего детства увлекся наркотиками), обсуждали, как лучше накидать петард соседям, чтобы те на нас не подумали и т.д. Именно мама прикрывала нас от налета соседей, когда ее доченьки с друзьями чистили сады соседей от яблок и слив на даче.
Люди просто могут быть совершенно неинтересными, независимо от возраста, и если они просто не понимают детей и детство - то дети будут их стесняться.
И еще, я никогда не знала, что в школе пап и мам любят за внешность, это типично для детского сада, где детки хвастаются сильными папами, "который надает твоему папе:)".
Anonymous
05 мар 2006, 11:40
Дети были не глупые. Дети были совершенно обычные. Я не говорю, что такое отношение - это хорошо,но это, к сожалению,абсолютно типично. А что касается 33-летней мамы, то я сама родила в 33:) Но согласитесь, 33 - это отнюдь не 56, и 60... Повторю еще раз - я сама немолодая мама, и теоретически готова ко всякому...:(
03 мар 2006, 02:32
Действительно на Западе другое отношение. У нас (в России) все же друг на друга смотрят, как он так и я, толпой туда, толпой сюда.
За границей люди более расслабленные, все у всех индивидуально. Никто не на кого не давит, не требует.
04 мар 2006, 10:39
это даже не ужасно, а странно:mda
относиться к человеку, как ко "второму сорту" только потому, что мать этого человека выглядит, как старушка??? а при чем тут вообще мать?:think
02 мар 2006, 16:50
Я еле уговорила мужа стать отцом в 41 год, он долго сопротивлялся, тем более что некоторые его друзья уже дедушками были к тому времени. Ну сейчас вроде ничего, освоился:)
Дети пока не комплексуют, да и притом у них "взрослый" папа компенсируется мамой-ребенком (не по возрасту, а по образу жизни:))
Anonymous
02 мар 2006, 16:53
У вас детки еще маленькие (и просто замечательые!:)) Но, к сожалению, когда им будет лет по 10, то папа, приближающийся в 60-летию может стать причиной всевозможных комплексов:(
02 мар 2006, 17:01
Скорее поводом, а причины, ИМХО, следует искать не вне, а внутри личности ребенка.
Барса, мой пост к Вашим детям не имеет никакого отношения.
02 мар 2006, 17:07
А старшему 10 через год:) надеюсь, он успеет проскочить и вырасти, пока папа еще в форме:)
Про младшую ничего не скажу, здесь действительно могут проблемы возникнуть, посмотрим...
Вот еще в чем дело. Когда я соглашалась на предложение этого человека выйти за него замуж, то находилась в таком наивном возрасте (19 лет), что абсолютно не задумывалась, как будет через лет 10, 20 и т.д.
Наверное, в 30 лет я бы сто раз подумала и предпочла бы более молодого:) Правда, должна признаться, не вижу перед собой очереди из этих самых молодых;-)
Anonymous
02 мар 2006, 17:10
:):):) Искренне вам желаю, чтобу у ваших деток не возникло таких проблем!
А в 19 лет, действительно, мало о чем задумываешься:) Я сама вышла замуж в 19 лет. Правда, ни о чем не жалею:)
AD
AD
02 мар 2006, 17:22
Спасибо:)))
Да я тоже не жалею, хотя бы из тех соображений, что жалеть о чем-то - не особо продуктивное занятие:) Просто именно после 30 стала впервые появляться какая-то продуманность, которой, возможно, раньше недоставало. А может, и хорошо, что недоставало? Горе от ума ведь еще никто не отменял:)
03 мар 2006, 10:09
Вы знаете, я встретила своего мужа в 29, и ни тогда, не сейчас никакие "более молодые" не могли сравниться с ним :-) И я всегда очень хорошо понимала все, что меня может ожидать при такой разнице в возрасте. Но все-таки я выбираю его, потому что лучшего для меня нет :-) И постараюсь все это объяснить детям, когда они дорастут до того, чтобы понять...

Тут в Израиле я вижу полно и пап и мам совершенно не молодого возраста. Никто на это не обращает внимания. Разве что "русские" бабульки на скамеечке :-)
03 мар 2006, 11:46
Моего знакомого мама родила в 36 лет. Когда ему было лет 10 комплексы в школе были - просил маму к нему в школу не приходить, т.к. она старая.
03 мар 2006, 13:33
меня мама в 37 лет родила (я младший ребенок), никогда в жизни не было комплексов по этому поводу. Правда, мама всегда моложе своих лет выглядела и от родителеей моих одноклассников в общем-то не отличалась.
04 мар 2006, 02:54
Ставлю на себе жирный крест :)))))))
05 мар 2006, 12:43
Меня мама в 36 родила, папе 42 было, меня тоже за его внучку принимали, но я никогда их не стеснялась - бред какой.
(с транслита)
03 мар 2006, 19:01
Знаете девушки,какие бывают родители.Мы когда приходим с мужем к сыну(14лет)на собрание,тем кто из России и у кого комплексы по этому поводу,рассказываю.По возрасту мой муж как раз подходит,потому что выглядит лет на 10моложе,а ему 59.Остальные-есть мамочки,мароканского происхождения,темнокожие,(кто тут живёт знает),мало того очень некрасивые,кожа на лице,как печёное яблоко,есть очень худые,есть очень толстые(до безобразия),могут прийти в шёртах...Папы могут прийти в сад за ребёнком с работы,а работает на стройке,в рваной одежде.Один папа,весь татуирован,лысый,в возрасте,ночью увидеть на российской дороге,описаца можно.Дочка у него очень милая,много улыбается,со всеми дружит,любит баловаться.Видимо счастливая,что живёт с,,таким,,папой.А дочка у меня,в садике,часто играет с мальчиком,у него что-то со здоровьем,я не уточняла,похож на дауна.Очень добрый мальчик,когда играет,то по голове дочку гладит,то по спинке,за ручку держит,когда она его щекочет смеётся и стесняется.Мама его совершенно не стыдиться своего ребёнка,в России он бы сидел дома,его не взяли бы в обыкновенный сад,хотя он не социально опасен.
Я что хочу сказать,всё идёт от взрослых,чему научим то дети и будут говорить,как мы к этому отнесёмся,так и дети.Я сама такая была,как тут некоторые анонимусы,правда в молодости.А сейчас смотрю со стороны и мне стыдно.Мама стесняется ребёнка,ребёнок-родителей и все молчат,всех устраивает.
04 мар 2006, 02:53
Мне кажется, что имеет значение не просто возраст папы, а именно его возраст при появлении первенца. Если он за 40 - это очень непростой случай, а за 50 - тем более.
05 мар 2006, 12:45
Ну и горазды Вы диагнозы расставлять. Если у вас "непростой случай", не значит, что у всex. В Европе "первый раз папа" после 40 - норма.
(с транслита)
:)
05 мар 2006, 14:32
зато если мама молодая, красивая и обеспеченная (а я полагаю, поэтому она рожает от пожилого мужчины), то это уже не так плохо ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325