Меню

2,5 года - нервы?! :(

AD
28 фев 2006, 11:31
Девочки, привет!
Подруга попросила у вас разузнать (сама я пока обитаю в "малышах до годика")...

Ситуация:
Мальчугану 2,5 года. Позавчера попал в больницу: рвота через каждые 20 минут... температуры и других признаков отравления или инфекции нет!

Вечером перед этим ЧП мама и папа настоятельно учили сына просить прощения, когда он не прав (сын в итоге 6 часов проходил молча, лишь изредка шепча, что он родителей больше не любит и дружить с ними не будет. Лег спать голодный, злой, но так и не попросил прощения!).

Врачи (разные) ставят вот это:

1. Гастрит на фоне нервного срыва.
2. Отравление (хотя он ел ОБЫЧНУЮ для него еду).
3. Почки накопили в себе лишка и на этом фоне произошла рвота.

Мама и папа больше склонны к тому, что это случилось из-за нервов...

Не сталкивались?
Может кто в курсе, бывает ли такое у малышни?

Мальчик ДЕВА (обижается даже на маленькое замечание - правда это, сама ДЕВА!).

Что скажете?
;)
28 фев 2006, 12:15
ротовирус
28 фев 2006, 12:33
Скажу, что родителям требуется консультация психолога, если они сами не в состоянии адекватно общаться с ребенком, а не доводить его почти до нервного срыва.
А по поводы рвоты склонна согласиться с предыдущим оратором - большая вероятность, что это ротавирус.
28 фев 2006, 12:59
больно вы рьяно взялись за проблему! родители не могут воспитывать детёныша!- не судите, не зная родителей и не зная за что он не хотел просить прощения! я вполне могу понять родителей. наш старший лупит и кусает младшую и доводит до слез каждодневных меня и вы считаете, что за это не надо прощения учиться просить? это 2-х годовалый кризис у детей, надо выстоять!
28 фев 2006, 13:54
Учиться просить прощения - это замечательно. Но вы считаете, что при этом допустимо доводить ребенка до того, чтобы он 6 часов молчал? Вы думаете, он так научится?
Если ребенок кусает младшего и доводит вас до слез, то, в первую очередь, стоит научить его взаимодействовать с малышом, а не просить прощения. А самим задуматься над причинами его поведения. Очень легко списать все на кризис, но причина может быть не только в нем.
28 фев 2006, 12:56
наш такой же :( из своей ревности к младшей готов днями не есть и болеет всю зиму уже не продыхая :( такое может быть да же очень, на нервах все болезни!
28 фев 2006, 13:33
Возможно стоит подождать и признаки инфекционного заболевания себя еще проявят. Насчет нервного срыва... я бы не стала преувеличивать возможности двухлетенго ребенка. ;) Они одходчивее взрослых и нервная система у них имхо иная, чем у нас. То, что лег спать голодным скорее всего связано с отсутствием аппетита при уже начавшемся заболевании. А родители грешат на нервы ибо, похоже, чувствуют, что перегнули палку... Давайте подождем верикта врачей. :) Удачи!
02 мар 2006, 12:29
Вирус, отравление, гастрит. Всё может быть.
28 фев 2006, 13:23
Вы меня конечно извините, но этих родителей самих лечить нужно!!!
ППКС :(
02 мар 2006, 04:34
Вполне возможно, что родители перегнули палку с воспитанием, и результатом была рвота. У маленьких детей до 3 лет так часто бывает. Но такая рвота должна внезапно начаться и внезапно, без последствий пройти.
02 мар 2006, 14:13
Такое бывает. Особенно у детей, склонных к демонстративному поведению. Это не болезнь (если только такое не случается очень часто), просто особенность психики. Тут лучший подход - пересмотр педагогических приемов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325