Меню

10 мес - что умеете и во что играете?

AD
01 мар 2006, 10:16
Расскажите, чем занимаетесь с крохой 10-11 мес? А что уже умеете?
01 мар 2006, 14:42
Нам 11 мес.Умеет показывать ладушки,сорока ворона,пока-пока,какой большой.Висят у нас дома картины с лошадками,кошками,собаками,на вопрос где лошадка,или кошечка или собачка-показывает.Когда просишь потанцевать-танцует,т.е. приседать начинает очень забавно.Слазит сам с кровати.Говорит слова: мама,папа,дада,авва,баба.
01 мар 2006, 18:17
Ну вы молодцы.Нам тоже 11. Но в ладушки мы категорически не хочем играть.И все что звязано с играми с руками не хотим вообще.:mda
04 мар 2006, 11:45
не переживайте, у нас к году научился. хотя был умненький, тоже всех зверей показывал, говорил осознанно мама, папа, баба, алё и еще неск. слов.
03 мар 2006, 15:21
нам 10 и мы умеем: здороваться с папой за руку, показывать какие большие, какие ежики бывают, где носик и где головка, убегать когда говорю: догоню и прятаться под стол, предупреждает, что пописал или покакал (ааа, или ыыы), зовет кота, щекочет меня и пищит (копирует меня), поет ОБЛАКА, и щас учимся к году задувать свечку, уже говорум ПФУ :)
03 мар 2006, 22:22
Нам 10 месяцев. Любим играть в мячик, находить его под мисочками, любим рассматривать книжки, смотреть в окно на проезжающие машинки и огонечки. Показываем носик и глазки на картинках и игрушках. Играем в ладушки.
02 мар 2006, 14:14
Нам 10,5 мес. мы умеем играть в ладушки, сороку-ворону, привет и пока (соответственно жмем ручку и делаем так как обычно детки просят дай-дай),показываем где телевизор, луна (ночник в виде луны), ищем в комнате среди разбросанных игрушек мячик, барабан, собаку, обезьянку, куклу Лялю,показываем какие мы большие, как делает ежик(сопим), как рычит тигр, как мы кушаем (чмокаем губами), по просьбе целуемся. Говорим мы- папа (это любимое слово), мама, баба,бах, знаем свое имя и на вопрос как ее зовет мама смешно отвечает "Катя". А играть в игрушки мы особенно не любим. Мы любим танцевать, играть с пультом от телевизра, играть в ку-ку, и все любим грызть.
02 мар 2006, 19:49
))))класс)))
03 мар 2006, 04:33
нам 10 месяцев и я даже не знаю что перечислить из умений, так как часто что-то показывается, а потом надоедает что-ли и все- ни за какие коврижки не покажет. Было и иногда показывает еще- сорока, ладушки, многие игрушки свои(мячик, пупсик...), где батарея горячая показывает, где люстра светит, где часы...головку свою показывает, вот ежиком недавно пыхтеть научились...да много чего еще. Я вот что заметила, что его заинтересует очень быстро схватывает, вот того же ежика на площадке одна девочка показывала, так он вроде у меня на руках сидел и радости какой-то не показал, но дома я прихожу и рассказываю папе, вот мол Лиза ежика умеет делать, и наш Савва так смешно начал пыхтеть тут же, как будто обиделся, я тоже могу...и сейчас если я злюсь на него сразу пыхтеть начинает и мне уже смешно...так во всем...
03 мар 2006, 09:11
Читаю всех и растраиваюсь. Нам тоже 10 мес. Но ладушки, сороку, ушки, носик и т.д. мы не показываем ни в какую!Собираем пирамидку сами, в сортер кидаем формочки, катаем машинки, кидаем маме мячик, если очень попрошу... Вот, наверное, все основные наши успехи. Говорим тоже мало: мама, титя, ням, але,а все остальное ба-ба-ба, да-да-да, и т.д. С нами что-то не так? Читаю, что у многих в этом возрасте уже животных, части тела показывают...
03 мар 2006, 13:02
Не переживайте, дети разные. Развиваются по-разному. У меня сынуля, 9,5 мес ладушки-носики прекрасно осваивает, а вот ползать не желает. Зато старшая в его возрасте уже бегала кругами вовсю. И потом - вы говорите осознанно уже, и пирамидки собираете - это успехи. Многие дети с этим еще и не начинают справляться. Так что расстраиваться не стоит! Только любить своего масика и любоваться :)
04 мар 2006, 18:18
Говорите вы очень много, а насчет пирамидки - это вообще на грани фантастики:-)
Мы в 10 говорим мама, папа, баба, вотьтють (вот тут), дидитюдя(иди сюда), тёэтё (что это).
Ничего вообще не показываем - носики и прочее. Показывает только ладушки, какой большой и пока. А пирамидку только кидать по всей комнате умеем... :-)
04 мар 2006, 11:48
Вот именно, я из февралюшек 2005. У нас многие еще ни пирамидку ни сортер не собирают, и многие мычат только, и мама не говорят. Совершенно нормальные замечательные дети. у всмх свое время.
04 мар 2006, 16:51
похоже мы ничего и не умеем. Мы не говорим - только гулим. Никаких мамаа-папа нет и в помине. Мы не играем в сороку ворону, ладушки делает сам себе но не по просьбе. И животных мы не показываем. Пожалуй все наши умения - это мы за предметы ходим по квартире и ползаем. вот и все. :( Он знает где находится стир.машина, где птички и т.д. но чтоб показать? увы-увы. Знаем слово "нельзя"
05 мар 2006, 00:45
Про нас почти написали - но мы на месяц старше.
Недавно стали еше пока-пока делать и все :(.
А, еще на диван сегодня с подушки, лежащей на полу, залез.
06 мар 2006, 19:16
почитала и призадумалась((((. нам 10 мес. завтра. мы умеем только идти за ручку (весьма коряво), ничего не показываем(носики и т.д.) иногда делаем "пока". книжки нас особо не интерисуют... мы их только грызть любим. из слов... НИЧЕГО... только лепет типа ба-ба-та-та-ма-ма. может я мало занимаюсь... или не так... или доктору какому показаться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325