Меню

Игры с детками 1 год 1месяц...

AD
01 мар 2006, 12:14
Дорогие девушки...
Не подскажете ли Вы, поднимался ли вопрос об играх с детем в годик?! кто как играет...

А то меня уже немного глючит от всех игр с малышкой, хочется чего то новенького. Может поделитеь опытом?!

Спасибо!
01 мар 2006, 16:37
Младшей доче год.
-Очень любит рисовать (пальчиковые краски, гуашь, акварель, карандаши, мелки).Рисует на доске маркерами.
-Лепим (кусочки пластилина отщипывает и на картонку прилепляет).
-последние несколько дней неравнодушна к Лего( садится за столик, перебирает детальки, пытается их ставить на доску, учим размер, цвета).
-мозайку с крупными детальками любит (вынимать с поля, пытается поставить, но пока не получается)
-Любит блоки Дьениша :разбираем по цветам и геом. формам (даем например кошечке только кружочки и т.д.)
-любит со старшей играть в посудку (кормит, поит всех)
-Играем в волшебный мешочек с деревянными фигурками(достаем по одной фигурке и рассматриваем, ищем достали ли уже такую?)
-Кукольный театр (поем про оленя, у которого дом большой и к нему все звери приходят)
-пальчиковый театр про колобка - нравится
-любит танцевать, наряжаться перед зеркалом (как старшая)
-играем с буквами (знает М - мамину, П, Б, З, Т, Э-буква с язычком,Ж,С,Х-хохотушку, Я-Янину букву).Стали буквы показывать,т.к. старшая читает и Кире тоже хочется буквы
Конечно смотрим,читаем книжки
и т.д.
Вот это да
01 мар 2006, 17:20
прочитала и поражена. Мы в группе отсталых в таком случае.
01 мар 2006, 22:24
Мы тогда тоже :-)))
02 мар 2006, 10:24
Здорово...Огромное спасибо. Я конечно тоже паражена, так как моя на такое пока еще не способна. Да мы любим расскладывать мазаику, рассматривать и показывать животных, предметы на картинках. Но вот буквы нас совсем не интересуют.
Вчера прочитала что необходимо с сыпучими материалами играть ребенку. Так вот-пришла домой наыпала ей в стаканчик крупы пшенной. Так эта редиска первые несколько минут повторяла за мамой пересыпала из баночки в стаканчик и аоборот, но потом ей надоело и она просто его стала раскидывать по комнате. Но зато ей это так понравилось, что такого смеха я давно не слышала. Пришлось полночи пылесосить квартиру, но зато ребенок весь вечер был занят!!!
01 мар 2006, 19:43
извините залезла к вам в паспорт - такие детки красношекие -)супер!моему младшему 1год и 1 мес- он лубит катать машинки- складывать пазлы но только обратно в коробку -)и очень любит доставать кастрюльки на кухне -)ведь когда нельзя то хочется больше всего -)
02 мар 2006, 00:06
Варюше 1г. 2мес. купили посудку. Очень понравилась! Ходит всех кормит. Еще очень любит ковыряться в своих вещах. Пуговички рассматривает, молнии пытается застегнуть, сапожки, ботиночки - это все у нее самостоятельно. А вместе у нас пока ничего не получается! Она очень нетерпнливая. Если садимся читать книгу (напр. Колобок), то максимум 2 странички. Лего не интересует.
Так что мы от вас отстаем по полной программе!
02 мар 2006, 11:04
Посудка у нас в год и 1, идет на ура. Лего болшие кубики ставим друг на друга, рисуем толко немного, читат не даем, толко страници листаем, любим когда мама стижки рассказивает, мячик кидаем и пинаем:-)
(с транслита)
02 мар 2006, 12:38
УУУ..да совсем про мячик забыла....
Мы его тоже и пинаем и катаем...и грызть пытаемся.Мячик это суппер.
02 мар 2006, 00:15
Доче 1,2 обожает "читать" книги - рассматривает картинки, слушает небольшие стихи, называет, кого знает и может назвать. Из игр - последний хит - конструктор: строит башни из всего, что под руку попадется. Еще играем в "салки" и "прятки" по квартире
02 мар 2006, 23:17
Уже много раз тут такие топы в последнее время. Я уже 3ий раз отвечаю. С клюшкой обожаем носиться, бить по мячикам, шарикам. В домик бегаем от рычащей мамы (можно самой построить из одеял) На шведскую стенку пытаемся лазить. Это из подвижного.
Из умственного - тоже буквы учим, в книгах всех показываем, из карточек с рисунками игрушек обожаем выбирать ту, которую попросят. Всякие просьбы любит исполнять.
Из игрушек - пирамидку собирает, сортер любит (сам умеет кидать только круг и треугольник с равными сторонами, остальные я показываю отверстие), кубики раскидывает, ставит только 2.Развивающий стол на -ура щас пошел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325