Меню

Сон младенца не так уж и крепок :(

AD
01 мар 2006, 19:36
Моей дочке 2 месяца и она не спит в кровати :( ,только на руках или в слинге,если ее переложить минут через 5-10 просыпаеться и плачет и потом не уложишь ее.Мне проще ее носить на себе ,чем терпеть вопли её и постоянно успокаивать-класть в кровать-брать на руки -успокаивать и т.д. НО нашему папе уже "плешь проели",что мы неправильно воспитываем ребенка и избалуем ее.Советуют ,когда капризничает(но при этом ничего явно у нее не болит ) не брать на руки ,а оставлять в кроватке орать,чтобы сама засыпала...Я изначально резко против этой методики,но дни идут ,дочка растет,становиться тяжелее и у меня уже спина болит ее таскать..Даже и не знаю как быть..пройдет ли у нее само это желание все время спать с мамой (ночью тоже спит с мамой) или надо ее "переучать"???
мама-Anonymous
01 мар 2006, 20:11
Я своего кормила лежа на кровати. Когда он засыпал - я тихонько отползала :-). Спал сам без проблем.
01 мар 2006, 20:27
Болит спина - купите слинг. 2-хмесячные дети не капризничают, если плачет - значит ей плохо. С мамой ей хорошо. Вот и замечательно. Почему бы мужу не отправить советчиков в сад? Это ваш и ребенок, и только вам решать, что лучше для вашего ребенка - спать у мамы на руках или "оратьв кроватке".
01 мар 2006, 20:47
так автор и так пишет, что есть слинг
01 мар 2006, 21:24
я ее ношу в слинге все время,,просто переживаю ,что Оля станет тяжелая,носить я ее не смогу ,а она только на руках будет спать..что тогда? а ломать психику ребенка и оставлять её орущей в кровати я и не собиралась и не соберусь!! мне психика Олечки дороже чем здоровье моей спины...
01 мар 2006, 21:47
Да ладно, в слинге можно и до 2-х лет носить без проблем для спины. Дело не в привычках. Как только ребенка перестанет что-то беспокоить, она будет спать в кровати. Ночью она ведь не ручках спит? Не переживайте, все наладится.
Можно, как выше советовали, кормить лежа и потом уходить (или засыпать самой;)). Правда, этот способ хорош до того, как детка научится переворачивать - потом оставлят одну уже опасно.
Удачи вам.
С ума сошли!!
01 мар 2006, 21:52
Вы в своем уме до двух лет. Во мне например 47 кг, а в годовалом сыне 12, как вы это себе представляете, только если мамаша огромных размеров, варикозом от постоянного напряжения и сорванной спиной, то же мне советчики
26 бакинских комиссаров
01 мар 2006, 22:13
У Вас, видимо, и без слинга варикоз от постоянного напряжения :)
01 мар 2006, 23:10
Я вам ничего не советую.
Вы себе представляете годовалого и старше, постоянно висящего в слинге? Правильно, на фиг ему это надо, у него есть занятия поинтереснее.
А если маме нужно куда-то далеко ехать - то слинг - замечательное решение, с коляской гораздо тяжелее.
04 мар 2006, 14:48
"можно" не значит "нужно"
двухлетку не таскают целый день - им ходить охота! (:
а то что слинг удобнее коляски - пока не попробуете, не поймете!
05 мар 2006, 00:00
разные ситуации.. когда удобнее коляска. когда удобнее слинг... лучше иметь и то и то и варьировать... ИМХО
01 мар 2006, 22:05
Я не согласна с высказавшейся о том, что 2 х месячные дети просто так не плачут. Мы свою дочу с 2 месяцев отдавали с ночевкой бабушке. Так ночь, проведенная в нашей кровати с ором, если не найдет меня и у бабушке в своей кроватки, небо и земля. Я вам честно скажу, сейчас дочери 1,8 до сих пор просыпается ночью 7-8 раз, и не дай бог мы ее переложим в свою кровать- ночь закончена. А у бабули- ни разу не просыпается. Ребенок, даже самый маленький уже может понять с кем себя как вести. И от слинга отказалась потому, за время беременности так ослабла, что сама еле ходила, ребенка трудно вообще на руках держать( на учет вставала 64 кг, шла рожать 63,5, через месяц и сейчас 49-50 кг.)А мои подруги со слингами,видели бы их вены на ногах и неразгибающиеся спины, хотя в глазах огромный героизм. Но вы пока маленькие,слинг отпадет когда деть начнет ходить, не будет возле вашей груди до свадьбы) Хотя тоже именно по своему состоянию смотрите, вы нужны здоровая малышу:)
01 мар 2006, 23:14
Извините, там выше анонимно тоже вы писали? Просто все эти разговоры про варикоз... А слинг тут при чем? Т.е. если мама пользуется кенгуру или, например, на руках ребенка носит - варикоза не будет? Или лучший способ борьбы с варикозом - не брать ребенка на руки вообще?
Если у человека проблемы с венами - их надо решать. И вряд ли имеет смысл винить в этом ребенка, просящегося на руки. Проблемы наверняка начались гораздо раньше.
01 мар 2006, 23:34
Нет, не я:) Просто у меня есть несколько подруг, которые придерживаются метода " ребенок всегда с собой", т.е грубо говоря в туалет тоже с ребенком, а у самих спины не разгибаются, на руках одно дело , не постоянно же носишь, а здесь 20 часов в сутки, а у меня вообще здоровье не позволяет носить на руках, высохла после родов. Круглосуточного ношения в слинге не понимаю.
Мама как мама
07 мар 2006, 12:15
Согласна с Вами. У меня уже второй ребенок и, как и первого, мы сразу приучили спать в отд. кроватке. К себе никогда не кладем - поэтому он и не просится. Болит животик - мама поносит на ручках, помассирует; хочешь по сторонам посмотреть - походим "столбиком"; хочешь кушать - пожалуйста мамина грудь. Но никакого сна в нашей кровати. Если лежит в своей кроватке и капризничает, то смотрю какой плач: если что-то беспокоит (болит), то ессно беру на ручки и стараюсь помочь; если просто капризы - сажусь рядышком и спокойно разговариваю или пою песенки.
А если все время таскать ребенка на себе, то не представляю как я буду заниматься со старшим: его же тоже надо приласкать, покормить, собрать в школу, помочь с уроками и т.п.
Больше всего не понимаю, как некоторые мамы с малышрм в слинге готовят у плиты: во-первых зачем малышу дышать всем этим, во-вторых, ведь можно неудачно у плиты повернуться...
03 мар 2006, 15:45
А в коляску и на балкон пробовали?
03 мар 2006, 23:42
на балконе и на улице спит,а дома на руках спит :) и в коляске (редко,когда удаеться уснувшую в слинге переложить)
04 мар 2006, 00:49
а мой и на балконе тоже на ручках.. тока потом научился сам, но все равно надо периодически подкачивать на ручках..,
04 мар 2006, 14:40
так зачем перкладывать!!! У нас с рождения была домашняя коляска. Кладем ребенка в коляску и катаем, как на улице. Ребенок засыпает. Перекладывать не нужно. Просыпается, опять немножко в коляске покатаем и дальше спит. Попробуйте!
А вообще не обращайте внимания на реплики знакомых о том, что ребенок должен самостоятельно засыпатьи что на руки брать не надо. Очень даже надо! Ребенку
это необходимо! И вам... когда еще сможете подержать на руках такое маленькое сокровище!
04 мар 2006, 14:07
Начем с того, что сама она конечно не захочет спать сама, без Вас. Но это абсолютно нормально и хорошо :-) Когда придет время. Вы переучите и она станет спать в совей кроватке, но пока еще рано.
Далее, оставлять ребенка орать - эта позиция была довольно популярна лет 25-35 назад. сейчас о ней Вы только от мам-бабушек и услышите. Не обращайте внимани. Это полный бред. Крик ребенка - единственный способ с Вами общаться. говорить о проблемах, и если его не слышат, то значит мама не понимает? Для ребенка это трагедия.
Касательно укачивая и прочих "укладочных" методов. Слинг, кенгуру, коляска, детски качалки-качели - все в Вашем распоряжении. Моя подруга укачивала дочь в автомобильном кресле. Все выросли, все живы :-)
Удачи!!!!!
AD
AD
04 мар 2006, 14:42
Добавлю еще один "Укладочный" метод: я садилась на кровати, клала подушку себе на ноги. Ребенка на подушку и качала из стороны в сторону, напевая убаюкивающие песененки. Когда засыпал, убирала ноги из под подушки и шла на кухню спокойно готовить.
06 мар 2006, 00:22
Ну у нас практически то же самое. Мы тоже из декабрят, кстати) Засыпает только если укачать. Сама - я даже представить не могу, что такое бывает) Раньше была та же проблема - только переложишь в кроватку, сразу просыпалась и поднимала крик. Потом просто стали дольше укачивать, так, чтобы она крепко спала, когда перекладывают. Конечно, спина у меня теперь тоже никуда, качать подолгу не могу, пока помогают родственники. Еще я с ней стараюсь подольше пободрствовать,если днем мало спит, то хотя бы ночью особо не беспокоит. А если хотите отучить от своей кровати, то как хотите, но нужно это сделать сейчас, потом она просто будет уже понимать, в чем дело, и будет уже не отучить никак. Хотя я знаю людей, которые спят с малышами и не жалуются. Правда, папу на пол выселяют)))
06 мар 2006, 01:57
а я с папой уже договорилась ,так что думаю будем вместе спать,пока Оля сама не захочет отдельного ложа)
У нас было тоже самое. Спали вместе и бесконечно ели сисю. В полтора года перешли на кефир из бутылки. В пятницу (2и2) переехали на собственный диванчик - не насильно, а с помощью уговоров, доводов, что уже большая, что пастельку красивую специально купили. Уже три ночи спит сама:) спит более спокойно:)
ИМХО, надо подождать, рано еще воспитывать. Сейчас малыш очень нуждается в маме, не лишайте его главной радости в жизни.
01 мар 2006, 20:47
у нас все один в один было так - спали только на руках, включая гульню на балконе. Но после двух месяцев - стало возможным его перекладывать, не знаю.. - просто раз и стало получатся и еще нам очень помогло кресло на колесиках чикко, в лежачем положении, я днем его подкачиваю в нем, когда спит.. сейчас нам 3 мес.
Но по-прежнему дневной сон его очень чуток, я ничего не делаю по дому, когда он спит - проснется от малейшего шума, включаю диск с успокаивающей музыкой, он может даже от клавиш компа проснутся... чаще всего , когда он спит - сижу на еве и иногда ногой :) подкачиваю кресло.
01 мар 2006, 21:21
хех) а я сегодня подвиг совершила)) приготовила курицу с рисом с ребенком в слинге сосавшим грудь:) круче,чем африканская женщина!!;)
04 мар 2006, 14:53
хочу после всего проччитанного вам сказать - дочери год, один дневной сон остался. на руках у меня спит два часа, на кровати - 20 минут, я выбрала первый вариант, просто сижу с ней за компом, это мое личное время! не верю что дети спят "до свадьбы" с мамой - это закончится рано или поздно, а сейчас я наслаждаюсь чувством любви к нежному комочку моему (:
02 мар 2006, 21:06
У меня дочь до 9-10 месяцев спала ТОЛЬКО на руках или (ночью) рядом с грудью (на груди вися). Сейчас научилась отрываться от груди и псать отдельно (правда, недолго).
Просыпается без мамы - значит, мама нужна! Значит, надо на руках носить.
02 мар 2006, 21:41
У нас тоже всегда со сном были проблемы, спал когда укутывали и гуляли, потом приспособились: 1. укачивали в автомобильном кресле. 2.приспособили железные ножки от качелей, к ним привязали тряпочное сиденье ( в лежачем положении) укачивался. 3. коляску затаскивали домой и укачивали ( вперед-трясли, обратно резко на себя или вперед быстро, резко катишь и назад так же) 4. дедушка брал на руки и медленно приседал вниз, вверх, оч хор успокаивался. 5. клала на плечо столбиком, лицом назад, сидя на кровати качались вперед, назад. 6. одевала,,клала на балкон в авто кресле, привязывала веревку к ручке и сидя в комнате покачивала. 7. Подруга брала свою на руки в лежачем положении, вставала на кровать и прыгала. 8. всегда клали на животик, так и пукается легче и дольше спит.
04 мар 2006, 08:24
У нас дочка до 4 месяцев не спала в кроватке. Только в автомобильном кресле или качельках (качельки должны были обязательно качаться). Я так поняла, что не каждому везет с малышом, который спит как убитый.
05 мар 2006, 22:18
мдя... смешно :) в 2 мес спина болит... увы... но таких детей ручный на руках приходится таскать довольно долго. Мой в 6 мес весил 10 кг - и ниче привыкла... и вы привыкните :) вот прибавит вдвое - и вам покажется что сегодняшний вес - это семечки...
06 мар 2006, 00:18
мои тоже в этом возрасте спали только в слинге или на руках, постепенно это проходит, не будет ребенок до школы на руках спать, поверьте! Причем я уверена, что чем больше ребенка носят на руках, тем быстрее у него появляется потребность в самостоятельности. Ни в коем случае не оставляйте "проораться", это вредно для психики ребенка, имхо
06 мар 2006, 01:27
У моих дочек было тоже самое. Старшая спала только на руках, прошло с возрастом. Младшая так же, но по опыту со старшей решила к рукам не приучать, да и сидеть по 2 часа с ней на руках возможности не было. Оставляла в кроватке, т.к. старшую тоже надо было кормить, спать укладывать, да и дела домашние делать. Так вот она могла час проорать, проваливаясь в сон на минуту, а потом все по новой. После нескольких экспериментов мои нервы не выдержали. Вывод - приучить ребенка спать в кроватке, когда он к этому не готов, бесполезно! Мне все говорили, надо приучать спать в кроватке, но даже такими жестокими мерами мне не удалось этого сделать! Может, не стоит ломать ребенка?
06 мар 2006, 02:00
нее я не могу и 5 минут потерпеть ,когда она плачет..ломать ребенка не хочу.
кстати мои наблюдения: обе мои подруги приучали детей в кроватках спать,у первой сын даже в больнице лежал от нервов лечили,у второй в 4 месяца не разжаты кулачки..лечаться у невропатолога.Делаю выводы.
06 мар 2006, 14:54
солнышко, поддерживаю, не давай масянечка плакать :) я тоже волновалась, говорила, как же я его таскать дальше буду.. .а потом, когда он уже получил "кредит доверия"... он уже не такой ручной, у меня может запросто полулежать в своей кресле и смотреть как я глажу, говорить со мной, может сидеть с нами , мы с мужем ужинаем, он смотрит, общается... а ведь тоже - только на руках 24 часа в сутки, даже на балконе, я уже писала.... одеваем шубу и вперед на стульчик... теперь все по-другому... живите сегодняшним днем, нужно сегодня малышоноччке - это внимание, значит нужно... а потом - будет потом :) держитесь!!!
06 мар 2006, 17:42
спасибо за поддержку :) прорвемся ! может и мышцы укреплю ,а то в спортзал то некогда))
06 мар 2006, 18:54
у меня были те же мысли, как то нафантазировала себе, что я типа придумываю комплекс упражнений, для мам, у кого детки в слингах, типа как утяжелители... и продаю на видеокассетах, как типа "комплекс Синди Кроуф", запатентую, буду деньги зарабатывать :)))
И еще , такой момент... Я вот думала, ага, все говорят, что ребенок с какогото момента научится спать сам.. ага, а как я узнаю с какого, если я все время его на руках держу... И я гдето после 2х месяцев пробывала его уснувшего перекладывать в кресло Чикко, и подкачивать, и стало получатся... Иногда качаю ногой, чтобы руки были для евы свободны (потому что чемто занятся другим все равно невозможно - разбужу)... Можно в коляске попробывать. Если не получится, не отчаиватся, взять снова на ручки.
http://www.eva.ru/albumpage/30098/6.html
вот фотки в креслице.
06 мар 2006, 12:43
У нас бывают такие дни, когда малой спит только на руках. В такие дни вечером он засыпает на руках, и я с ним так и ложусь в кровать :) Получается, что я лежу на боку, он рядом, а его голова у меня в изгибе локтя. Так и спим, чуть позже руку вытаскиваю из-под головы, и ухожу дела доделывать или так и спим дальше до утра. Но мы спим вместе, а если вы хотите, чтобы он в кроватке спал, но посоветовать ничего не могу :) Сами с кроваткой обломались ;)
(с транслита)
06 мар 2006, 13:43
Спим вместе с первого дня.Днем хотелось бы ,чтобы в коляске спала
06 мар 2006, 14:30
Ну у нас в коляске спал днем (в кроватке категорически отказывался). Сейчас уже кладу в кроватку днем, т.к. надо приучать - коляска скоро станет маловата ;) Вроде ничего. Иногда, если засыпает днем на руках, кладу прям на диван в гостиной :) Спит, как сурок :) Еще заметила - чем меньше хочешь, чтобы заснул, тем легче это происходит :)
(с транслита)
AD
AD
06 мар 2006, 17:50
Все вы правильно делаете, попозже станет отдельно спать. Ложитесь рядом, пусть сосет, заснет, и можно отползти :-) Отведите это время на чтение книг, маникюр, комп - на развлечения.
А готовить и хозяйничать лучше вместе.
06 мар 2006, 20:34
Вы вашему папе скажите, что ребенку для нормального развития нужно общение со взрослым, в идеале этот взрослый - мать.
07 мар 2006, 00:10
у меня была такая ситуация,и вот как я из нее вышла-стала укладывать сына в люльку от коляски (он сначала не принимал,а потом стал засыпать,уткнувшись носиком в бортик),а потом мы плавно уже перешли к кроватке,а то тоже уже сил не было таскать его на руках.
Попробуйте,если у вас съемная люлька с коляски,вдруг получится!! удачи вам!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325