Меню

Как управиться с капризничающим ребенком?

AD
02 мар 2006, 12:04
Нам 7,5 мес. Иногда бывает так, что спать еще рано, а дите сильно капризулит. Ничего ей не надо, играть не хочет, ползать (еще только учится) не хочет, на руках сидеть не хочет. И ноет, ноет ... Пытаюсь спать положить раньше времени где-то на 40-45 минут, так вообще орать начинает. Выкручивается, поднимается. :(
Что делать в такой ситуации??? У меня уже крыша едет и сил никаких не остается.:(
02 мар 2006, 14:01
У нас правда редко это бывает,но мы её или раздеваем до гола или купаем.Она очень любит быть без одежды,прям тащится)))Тока мы потом все записинные и кровать тоже))) А после ванны у нас открывается второе дыхание)),она там может пол часа барахтаться и все капризы кончаются.Но это всетаки наверно зависит от ребенка,все же разные,кому чего нравится))
02 мар 2006, 22:36
Меня грудь всегда спасает.
03 мар 2006, 00:53
Честно сказать, мы такие знаки вредности со стороны нашей детки расценивали, как усталость. А в таких случаях ванна-наш лучший друг... Или тазик с водой из крана... Короче, вода. Но мы немного плаванием с ней занимаемся, возможно , что столь положительное влияние воды на нашу дитятю обусловлено этим... Мы и сейчас можем легко заснуть в тазике с водой, особенно, если устали и вода чуть более горячая, чем обычные 37 градусов. Соответственно, если укладывать спать еще рано, или дела не доделаны-делаем водичку попрохладнее-у ребенка второе дыхание открывается на время купания. Итог мероприятий все равно один-хороший аппетит на ночь и здоровый крепкий сон...
P.S. вот так мы победили сырость:-)
03 мар 2006, 20:23
Интересная мысль.:)
05 мар 2006, 01:54
Что именно Вам показалось интересным: гипотеза об усталости или вариации с температурой воды? Или вчто-то еще? :-)
05 мар 2006, 12:25
Вариации с водой. :)
04 мар 2006, 23:07
ППКС! :)
04 мар 2006, 14:19
Перегуливает ребенок. маленьких надо спать класть тогда. когда хочет, а не по расписанию. Если уж совсем перегулял - отвлеките - вода, музыка, поносить на руках, что угодно. И потом сразу спать. До года - это не каприз, а проявление дискомфорта у ребенка. Он своим плачем Вам показывает, что, что-то плохо. Ваша задача - понять.
05 мар 2006, 16:01
Скорее всего вам нужно раньше её укладывать, ещё до начала капризов.
05 мар 2006, 15:23
согласна - в вашем возрасте они не умеют капризничать - если беспокоится, значит плохо ребенку.
Нас тоже спасала грудь и на руках постоянно носила, сейчас полтора года нам, но когда доче фигово ношу на руках почти все время.
Потерпите немного, главное поймите, что это она не от плохого характера и не вам назло, просто ей помочь надо.
Зая
06 мар 2006, 10:33
Мне иногда самой стыдно от таких мыслей, но мне кажется, что мне действительно не повезло:((( Ребенку 6 месяцев, а он очень капризный, хорошее настроение бывает крайне редко. Плачет по любому поводу, устал лежать, надоело на руках сидеть, хочет спать, вытащили из ванной и т.д.
06 мар 2006, 15:18
да ладно, такие мысли всем наверно иногда приходят, ну или почти всем.
У нас тоже были периоды - обычно это кризисы или зубы - устаешь, тк не знаешь что делать и как помочь, усталость накапливается, моя еще спит плохо, так вдвойне покоя нет ни днем ни ночью. Тут только терпение и мысль что это пройдет (и начнется другое))))
Anonymous
06 мар 2006, 21:46
У меня практически такая же ситуация. И играем и гуляем и на руках сидим, но если упустить хоть пару минут в общении с малышом тут же рев , сопли , слюни и минут 30 не успокаивается. И грудь не помогает , вообщем ничего. Сделать ничего не успеваю, один ребенок находиться даже минуту не может. Вообщем порой такая злоба перекашивает меня, сил нет совсем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325