Меню

Совместный сон мамы и сына

AD
03 мар 2006, 16:49
Как вы думаете до скольки лет это возможно и чем чревато?
Вкрацце-мы снимаем квартиру,она вся завалена мебелью,поставить детскую кровать проблематично,но возможно.Но! В спальне стоит огромная двуспальная кровать,на которой собственно и спят мама с сыном.На этой кровати бортик в ногах,поэтому муж не маленького роста на ней спать не может,не помещается:) Спит в другой комнате на диване.И если переселять ребенка в свою кровать,то получается я одна буду спать на огромной кровати:) Ссмысла не вижу:) Но парню 3 года и меня начинает это беспокоить.И это...хм...спим мы голышом (покрасневший смайлик)
Одеяло у него свое,у меня свое,но любит парнишка спать на моей руке(ох,всю руку отлежал:)) и периодически под одним одеялом оказываемся:)
Интересует взгляд на это и мнение аудитории:)
03 мар 2006, 17:03
Спите в пижамах!
03 мар 2006, 17:07
:):):) Я не могууууу :) Уже много-много лет сплю голышом,ну неудобно мне в чем-то:) Если очено холодно что-то одеваю,но просыпаюсь всегда голышом:):):) Вот и за сыном такое стала замечать:) Укладывается в пижамке,ночью пыхтит-снимает:) А летом и не ляжет в пижаме:)
03 мар 2006, 17:18
Ну в трусах хотя бы...
04 мар 2006, 23:40
Может жарко у вас? :-) Нам "повезло" у ребенка не дышит нос если не открыто окно и не выключенны батареи (ночью мы спальню до 16 град остужаем) и все очень миленько забираются в пижамы и ребнок не протестует хотя тоже старается раздетым улчечься но увещевания помогают, особенно напоминание того что по такому холоду ночью в таулет бежать на самое приятное :-)
04 мар 2006, 14:22
ИМХО, Вас так радует и устраивает эта ситуация, что мнение аудитории не повлияет на Ваше решение :-(
Я вовсе не призываю к воплям "о стыд, что за нравы", но и головой думать тоже надо :-(
04 мар 2006, 15:00
Интересный какой вывод:) А из каких,мною сказанных слов,он сделан?
04 мар 2006, 23:37
Вот, уложила ребнка спать, в его кровать на этот раз, но полежала с ним пока не уснул. Он выдал фразу: мама какая у тебя приятная ХОЛОДНАЯ попа! Люблю холодные попы :-) Это он ступнями в нее упирается и лежит остужается (он всегда очень теплый) или из тоже же оперы любит подойти ко мне и потереться об мой живот, и приговаривает что животик прятный холодненький :-)

Но все же когда мы спим вместе то я в трусах и майке минимум и он чаще в пижаме или хотя бы в трусах. Ничего ужасного в том что он спит с нами не вижу, все довольны и я и наш папа а ребенок так просто обажает утро в кровати с родителями с бутерами и чаем. И когда он болеет и у него высокая Т он вообще один спать не может, да и я себя неспокойно чувствую, все кажется что может что-то случиться.

Вот а у кровати мы убрали ботрик в ногах, наш папа тоже упирался, так мы спилили его и кстати очень удобно оказалось и зрительно и приктически в комнате стало больше места.
06 мар 2006, 18:21
нормально все :-)
Он еще помнит, откуда вылез :-)

НО если Вы стесняетесь - тогда может быть неполезно.
03 мар 2006, 17:48
ИМХО. Мой в 3 года приходит к нам досыпать. Я всю жизнь спала голая, а последние 3 года - в футболке и трусах. Привыкла - а что делать...
деть ко мне прижимается, и я не считаю что правильно при взрослом пацане голая мама. Хотя он меня голой видит в бассейне (и других женщин то же), может ко мне в ванну зайти, но...
04 мар 2006, 15:01
Мда.вобщем-то согласна,придется покупать ночнушку:)
04 мар 2006, 21:00
У меня ребенок спит отдельно где-то до 4-5 утра, а потом преползает в нашу с мужем кровать досыпать и залезает под наше одеяло. Ну а спим мы тоже голышом. Да и моемся частенько в ванной все вместе. И ничего крамольного я в этом не вижу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325