Меню

не хочет мыться

AD
03 мар 2006, 17:27
барышне 2,10. проблемы с мытьем бывали у нас и раньше, после неудачного православного крещения в 1,2 года. потом трудно и долго привыкали к воде. наладили нормальное мытье вместе с мамой или папой, вместе стояли под душем, играли игрушками. дважды были на море. но вот месяц кашлянья я мыла ее под краном в раковине, и этот месяц все повернул вспять. никак не хочет мыть голову, никак не хочет под душ. игрушки не прельщают, про микробов и вшей с удовольствием рассуждает в комнате, а в ванной орет до истерики и рвоты. насильно я ее под воду не сую и голову мыла месяц назад последний раз. что делать?
мы тоже такое пережили. Недели две после этого мылись в корытце ( скорее обмывались). потом в ванночку игрушки плавающие бросали, малая просто руками их перебирала и воду переливала. Потом постепенно все наладилось.
06 мар 2006, 18:14
Ждите, мойте под краном или в тазу, как соглашается.
Ничего страшного не случится, даже если полгода голову не мыть. Вшей надо еще где-то подцепить, не сами же они вырастут на голове :-)

Чем меньше Вы напрягаетесь, тем скорее это пройдет.
06 мар 2006, 18:38
Меня здесь научили :)
Полотенчико в руки дать и попросить зарыться туда моськой :). Первые раза два еще кричала, а потом полюбила мыться.
07 мар 2006, 12:39
у нас такой номер не пройдет :). все попытки намочить волосы пресекаются самым беспардонным образом :).
06 мар 2006, 22:56
Мы на пару месяцев младше, но с мытьем головы ужасная проблема... Всякий раз истерика... И когда расчесываем... что делать не знаю... мою и расчесываю несмотря на слезы. Хотя купаться очень любит...
07 мар 2006, 10:21
Мой душ очень не любил (ошпарили в бассейне). До 2-2,5 лет мыли под душем держа на руках. Голову мыли уткнувшись носом в мамино плечо. К 3-м годам прошло само - мы ему в руки давали душ и он понял, что может сам процесс регулировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325