Меню

Мой ИЮЛенок меня щипает!

AD
04 мар 2006, 00:19
Здравствуйте, мы хотим представиться, Оксана -мама и Анника-дочка (18.07.05). Хотим сразу задать вопрос, дорогие мамочки.
Моя дочка ко мне очень привязана и проявляет свою любовь тем, что прижимается ко мне и щипает меня очень и очень больно. У меня на шее и на руках синяки. Пробовала отнять Анникину руку, так она сразу расплакалась, что видимо я её от себя отталкиваю. Плачет она очень горько. Но и мне очень больно до слёз в глазах. Во время укачивания. ношения на руках, после сна следуют обнимания с щипками. Пробовала говорить, что мне больно, но мне кажется, Анника ещё маленькая и не понимает. Остаётся ходить дома в свитере с горлом, единственный выход или можно как-то всё-таки объяснить малышке?
04 мар 2006, 14:12
Наверное. меня сейчас тапками зашвыряют. но я не верю в то, что детки не понимают...Они гораздо более умные, чем кажутся, и в силу своей природы они всеми своими чувствами ориентированы на понимание нас и всего вокруг.
Объясняйте иначе, в конце концов ущипните легонько и скажите, что маме тоже больно...
Сын у меня в районе 9и месяцев начал пытаться кусаться. Я "куснула" в ответ, естесссно легко. Понял с первого раза. :-)
Они очень, очень умные!!!
А я так и делаю! Моя тоже щиплет на шею и грудь!
04 мар 2006, 23:40
Спасибо, я попробую объяснить. Уж очень жалко, когда плачет! И это ведь она не нарочно, а от любви. Раньше просто не так больно было, а делает она это уже несколько месяцев. А вот подрастает, силы прибавляется и ... синяки.
Попробую.
05 мар 2006, 22:12
Сказать, что:"Маме больно! Нельзя щипаться!(кусаться..и т.д.)Но повторять прийдётся не один раз(долговременный процесс), пока ребёнок не запомнит. Каждый раз одно и то же говорить, запомнит и перестанет.
А поймет ли он, что такое это "больно" или "неприятно"?
12 мар 2006, 23:48
у нас совершенно так же повелось щипание с рождения.сначала щипала за грудь,потом за руку пока сосала а потом за что попадется:) уговоры и разъяснения не очень помогали.сейчас забудется-щипает меня,это такой метод успокоения я думаю.а засыпает-щипает или себя за бровь,щечку или зайца плюшевого..но все равно хоть что-то хоть как-то ЩИПАЕТ.привычка с рождения.
10 мар 2006, 17:54
Попытайтесь твердам голосом и серьезным выражением лица объяснить, что вам больно и попытайтесь когда будет щапаться научить гладить вас, своего рода нужно щипание заменить на поглаживание, всегда показывайте, что нужно не щипать , а гладить. Может быть поможет. У меня ребенок отучился.
11 мар 2006, 12:23
Тоже такой маленький? Я не знаю, понимают ли они уже сейчас запреты.
Вот я щипание поглаживанием и заменила. Еще приговаривая "маам-мама". Ребенок потом како-то время, даже когда кота гладил, говорил " мама-мама" :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325