Меню

Во что играют ваши 4-летние девочки?

AD
05 мар 2006, 17:08
Во что играют ваши 4-летние девочки? Подкиньте, пожалуйста, каких-нибудь идей, а то у меня кризис жанра. За время сидения дома (болела) совсем разленилась, хочет только носится по дому, смотреть мультики и все. Даже рисовать не хочет. Паззлы ей тоже надоели.
05 мар 2006, 18:53
Нашей 3 и 7, кукол не признает вообще,
любит игрушки-животные, сейчас вот книжки с наклейками популярны, и динозавры (книги, наклейки, игрушки, знает все виды)...вот так девочка :)
06 мар 2006, 13:58
у нас пора Барби, наконец-то после многочисленных динозавров и лошадей дочка попросила себе кукул в золотом платье. Мы сделали кукольный домик из коробок, и теперь покупаем туда мебель для кукол, одежду и пр. Кукольный домик я делала несколько часов, притом там пробковый пол, обои настоящие и жалюзи на окнах :) В нижней комнате таки живут лошади, она их все также любит.
Барби купили и к ней пару Кенов, теперь они плавают в ванне вместе с многичисленными динозаврами :)
А еще мы покупаем диски развивающие. Например, маленький искатель, Магнат зоопарка, Флора и фауна, Гарри Поттер. Недавно купили Барби Показ мод. Там нужно придумывать одежду, одевать манекенщиц, оборудовать подиум и репетировать с маненкенщицами показ. Интерфейс очень приятный и доча легко разбирается с этой игрой.
06 мар 2006, 21:57
Простите, можно вопрос off?
Спасибо!
А диск Флора и фауна, это случайно не этот диск?:
Детство Мапетов. Флора и фауна. Для детей 2-5 лет (CD)
http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?ID_Genre=521&p=11&ID_Book=88088
Просто я думаю в каком возрасте его уже можно купить и что там, не посоветуете?
Нам 2 и 9мес

Спасибо Огромное!
08 мар 2006, 23:57
эта! берите, там замечательные песенки поет лягушонок, можно рисовать, искать тень животного, слушать, как они говорят.
09 мар 2006, 00:31
А флора и фауна в названии - там много познавательных рассказов про растения и животных? или небольшой "акцент" :)

Спасибо Огромное!
06 мар 2006, 15:20
В больницу играет, в посудку в ванной любит - чтоб воду лить-перливать по кастрюлькам:) Пеленать и одевать мишек в свои ползунки и распашенки маленькие... В детский садик - привести-поцеловать (ну вся процедура раставания и встречи:))... В дни рождения у кукол - приходят гости, дарят подарки, угощает тортом и чаем (со всеми атрибутами - чашки, салфетки, чайник)...
Раскраски любит. Рисовать красками, лепить. Клеить наклейки - книжки с наклейками или просто покупаю копеечные наклейки, где их много на листике (всякие сердечки, зверюшки, звездочки), а она клеит на цветной картон. Открытки типа бабушкам:)
06 мар 2006, 20:45
моей племяшке скоро будет 4.Она любит мягкие игрушки. Очень люит домашнюю горку,катается часами.
05 мар 2006, 21:14
С Лего любит играть, машины разные собирает :-). Еще витражи раскрашиваем, это хит сезона.
05 мар 2006, 22:09
наша любит играть в домике, в посудке. в ролевые игры (в Мальвину, Долли, Дороти и Элли (главное взрослым не перепутать), в Веру и Анфису, в школу (Яна учительница).
В компьютерные игры, в магнитный конструктор и т.д.
06 мар 2006, 00:12
А мы еще любим слушать пластинки и разыгрывать происходящее.
Ну и пластилин. Нам бабушка набор подарила, там стеки, формочки, прес, скалка... Минут 20 покоя обеспечено :)
06 мар 2006, 17:06
Сейчас на тарзанке катается.А так куклы,наряды.
06 мар 2006, 17:45
Спасибо большое за ответы и интересные идеи. А за компьютером как долго занимаются ваши детки? И как вы распределяете время на компьютер и мультики по телевизору?
06 мар 2006, 20:27
Нам правда почти 5 лет.Обычно играет роЛи(типа она курочка или кошка)-делает себе домик.Я кошка-мама:)В куклы не играет.Любит мягкие игрушки.С ними спит-таскает в сад-кормит и т.д.Играет с игрушками в деткий сад.Но чаще носится-лазает по спорткомплексу-пристает ко мне с книжками-мультиками.Иногда по пастроению рисует или лепит.
Еще любит накрывать стол.Расставляет ложки-чашки-тарелки.Сама:)
06 мар 2006, 23:57
Наряжается в бусы, колечки и т.д. - может часами наряжаться, рисует/раскарашивает (в основном красками), лепит, раздевает-одевает кукол, собирает мозаику, бусы, читает книжки (по-своему вслух). Любит слушать сказки на диске, подпевать диску детские песенки.
07 мар 2006, 11:16
Куклы (огромное барбистое хозяйство осталось от старшей сестры), мягкие игрушки - Винни-Пух и компания в большом почете и мы любим разыгрывать "инсценировку" мультов, где, например, Кристофер Робин - она сама, "больничка", "кухня", Лего и просто кубики.
Компьютерные игрушки по мультам - Корпорация монстров, Немо, Винни и др.
Мозаики, паззлы всех видов, в том числе и на компьютере.
07 мар 2006, 11:37
А когда девочки начинают играть в бумажные куклы? Я попробовала дать дочке, результат плачевный - порвала и спрятала.
07 мар 2006, 12:42
Нам 2.8 - уже играем вовсю. Покупаем цветной картон, я сама вырезаю ей Лялечку, Мишку и Мальчика-дружка, чтобы он её защищал. Вырезали домики, деревья, ёжиков, папа наш - мотоциклы и трамваи. Правда, вырезать приходится каждый день, вчерашняя Лялечка уже не катит. Купили книжку "Кукла Ляля" - там специально нарисована кукла и куча одёжек для вырезания. Но она не котируется - Лёльке нравится сам процесс, как мама вырезает. Одёжки нам нравится приклеивать кусочками пластилина - так лучше держится, чем на бумажным цеплялках. Покупали бархатную бумагу - сравнивали гладкий картон и шершавый. Если Вы не зациклены на порядке - попробуйте, если не любите кавардак - кучи обрезков будут Вас раздражать... как мою маму, например: мы у них в гостях вырезали, так она очень нервничала, пока всё не убрали.
08 мар 2006, 04:38
Начали сейчас - только поскольку мы кукол не признаем, вырезает и клеит птиц, рыб и лошадей :)
10 мар 2006, 06:00
мы осенью немного в бумажные поиграли,ей сложно крепить одежду на куклу и она просит меня постоянно, и отложили, сейчас у нас появилась первая барби, носимся с ней , катаем большую коляску, самая любимая это мягкая собачка принесенная из садика, она уже к нам переехала на постоянное место жительства :).
Слушаем сказки на аудикассетах, про животных (развиваю слух, любит читать вслух-слушать, но мне некогда, а так и она занята и я свободна :)
Любит включить детскую музыку (дети поют) и танцевать под нее, а тут посмотрели про манекенщиц шоу, стала передеваться, весь шкаф свой перевернула :)
AD
AD
07 мар 2006, 16:38
Своей племяшке на 4-хлетие я подарила кукольный домик http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=110
сестра говорит, играет, да и сама, когда прихожу, наблюдаю в домике очередную перестановку :)
07 мар 2006, 20:46
В куклы вообще не играет. Очень любит настольные игры - где кубик кидать.
09 мар 2006, 23:48
И моя с кубиком любит. Какие ваши любимые. У Аньки - Винни Пух собирает грибы и еще книжка игр картонная, где не кубик, а на кнопочку нажимаешь и количество шагов высвечивается.
10 мар 2006, 10:16
Нам на 3 годика такую игру подарили про Красную Шапочку - дочке очень понравилось, а я думала что рано нам еще :)
08 мар 2006, 12:30
Я предложила дочке игры с кубиком, но не пошло это у нас. Даже не стала слушать, как нужно играть. Вообще, у нас большая проблема в этом плане: не слушает объяснений (и в саду та же история). Ей лучше известно, как нужно играть в ту или иную игру и она нас будет учить. Вот что делать с таким ребенком?
11 мар 2006, 09:45
В магазин, в доктора, в ресторан.
В Юлю Высоцкую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325