Меню

Про задержку развитие речи

AD
06 мар 2006, 00:45
попыталась через яндекс поискать, хороших толковых ссылок не нашала, может быть у кого-нибудь есть хорошие ссылки на тему "развитие речи", т.е. этапы развития, описание основных речевых проблем, методики, позволяющие дома заниматься с ребенком

у нас проблема в том, что сын в 3,8 очень плохо говорит - только отдельные слова, предложений буквально несколько, слова произносит только последние слоги, если учим с ним произношение слова, сам затрудняется повторить все слово целиком и даже после многократных повторений забывает начало слова
06 мар 2006, 01:38
Имеем практически тоже самое, но говорим предложениями, неправильно ставит окончания слов, предлоги частенько отсутствуют. Будем заниматься с логопедом на дому, но начали обхлжить врачей в консультационно-психологическом центре в Крылатском, называется Живые потоки. Все бесплатно там. Нам проходить психоневролога, психолога, логопеда, дефектолога и социального педагога. 20 идем к психологу. Если интересно, то дам телефон. Думаю, что такие центры есть во всех округах Москвы. А насчет дефектов речи http://logoped.info, вот по этой ссылочке в таблице щелкайте и все будет ясно.
06 мар 2006, 06:22
не открывается ссылка. Жаль.
06 мар 2006, 14:18
Уберите "прилипшую" запятую в адресе :) и все откроется
07 мар 2006, 05:31
Все прочитала. Но вроде к нам ничего не подходит. , может, что вероятно, я просто не понимаю, в чем у нас проблема. Вернее понимаю но не совсем. Хотя, если и логопеды разводили руками, глядя на нас, то куда уж мне самой разобраться. Будем ждать.
06 мар 2006, 10:09
спасибо, хорошая ссылка:-)
к сожалению, мы не в Москве, буду искать специалистов у нас
06 мар 2006, 17:26
А можно мне телефон? Мы недалеко от Крылатского.
07 мар 2006, 00:10
в пол-ке дают направление туда! логопед.
без направления не записывают на комиссию:-(
07 мар 2006, 01:09
Туда итак можно записаться, и комиссия тут не причем:). Мы и в сад не собираемся, а просто туда позвонили и записались. А кто в сад логопедический собирается, то им нужно туда направление:).
07 мар 2006, 01:11
Телефон в Живые Потоки - 413-11-15, это регистратура и там все расскажут.
07 мар 2006, 00:08
я Вам на почту напишу несколько вопросов. можно?
06 мар 2006, 07:08
Посоветую Вам купить книгу Р.Августовой "Говори! Ты это можешь!" Там масса полезных советов по развитию речи. Эта книга написана для развития речи в пракически безнадежных случаях, но даже если у ребенка и нет никаких патологий, все равно ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ!!!
Даю Вам ссылочку на сайт, там можете найти адреса, где купить эту книгу - www.romena.ru
06 мар 2006, 10:10
действительно хорошая книга?
посмотрела сайт, спасибо за ссылку:-)
06 мар 2006, 14:08
Книга просто замечательная. У меня она есть дома, выписывала через интернет-магазин. Купите, не пожалеете, стоит не очень дорого.
07 мар 2006, 03:07
http://logoped.ru/razvi.html
Сюда загляните.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325