Меню

Дочка не признала слинг

AD
06 мар 2006, 05:08
Сегодня попробовала посадить дочку (2 месяца) в новенький слинг, но по моему ей он не очень нравится :'(. Первый раз вообще ничего не получилось, дочка была, просто, в истерике :(. Сейчас вроде посадила и покормила,она успокоилась, но ворчала, ворочалась и уснула. Может ли такое быть, что ребёнок не признает этот слинг? Были такие случаи? Я всё боюсь ручки или ножки ей вывихнуть усаживая в слинг. Вообще он влияет на срыгивание, ведь ребёнок там в немного согнутой позе?
06 мар 2006, 09:35
просто привыкнете потом обе...
06 мар 2006, 10:55
Может, ей просто непривычно. И потом вы сами пишите, что боитесь, что выверните ей что-то. Может, она чувствует вашу неуверенность, вот ей и самой не хочется. Потренируйтесь сначала с игрушкой, а потом попробуйте спокойно еще раз с дочкой. Еще советуют, когда кладете ребенка в слинг, сразу начинать ходить, нам это помогало.
06 мар 2006, 11:41
Просто нужно привыкнуть - и Вам, и ей. Я первые несколько недель бодалась со слингом только из принципа - чтобы доказать всем родственникам-знакомым, что это хорошая вещь. Теоретически я была в этом уверена, а практически не получалась, боялась и т.п. Как все, наверное... Зато потом мы с дочкой действительно не могли обходиться без этой незаменимой вещи. Правда, использовали в-основном на улице. Мы жили на окраине и каждый день ездили в центр на маршрутке. С коляской невозможно, на руках - ад. А в слинге замечательно. Главное, что всегда и везде покормить можно, даже в маршрутке. А в 5 месяцев мы ездили в Питер - ребенок в слинге спокойно путешествовал на поезде, в метро, по всяким экскурсиям, без всяких проблем ;)
06 мар 2006, 12:05
Если ребенку не нравится,то зачем его мучать.Пусть в кроватке лежит.Я и без него обошлась.Мое личное мнение,что мама должна отдыхать тоже,а не носить на себе ребенка постоянно.
06 мар 2006, 15:11
А почему если слинг, то уж "носить на себе постоянно"? Какая тут связь?:) Можно поносить какое-то время, чтоб ребенок заснул, успокоился, посмотрел на что-то, на прогулке, например. Никто ж не заставляет сутками ребенка в слинге держать.
06 мар 2006, 16:17
Это я просто здесь начиталась,что многие и готовят,и гладят,и всеми домашними делами занимаются,когда ребенок в слинге.Вот и сделала выводы.
06 мар 2006, 17:39
а я это все делала просто держа ребенка одной рукой. Уж лучше слинг...
06 мар 2006, 18:02
Я просто его не носила постоянно.Он у меня в кроватке лежал или манеже.Сама маленькая,я бы упала от такого!:oops
06 мар 2006, 20:39
Вам повезло. Моя с рук слезла в 8 мец. Даже стала на руках спать оставлять, чтобы хотябы 2 раза по 30 мин днем поспал. А слинг купили только в год, понезнанию. (с транслита)
07 мар 2006, 07:52
И вы в год ее носили?Так ведь ребенок уже тяжелый.А потом мой уже в год носился по квартире во всю,и не хотел быть на руках.
15 мар 2006, 00:08
Дочке 1,6 и каздое утро минут 15-20 она тусуется на руках иначе плачит, и плохое настроение на пол дня. Можно и на диване посидеть с ней, но мы идем вместе делать кофе и завтрак. Она меня тоже к рукам приучила, мне самой хочется ее поносить :))) Раньше тяжело было, а сейчас нет, ну и конечно я ее таскаю не долго(не больше 5мин за раз). Вслинге она успокаевается. (с транслита)
14 мар 2006, 03:46
Я только в полтора смогла без ребенка на руках в туалет ходить.
07 мар 2006, 17:38
Вот и я не носила) А как про слинг почитаю, аж дрожь берет. Во несчастные мамы)
07 мар 2006, 18:57
Ну вот хоть кто-то как я думает.А то просто все помешались на нем.А потом спрашивается,от куда все женские болезни берутся.Такие тяжести постоянно носят.Как же нас воспитывали?Я очень даже замечательно без него обошлась.Зато ребенок с рождения в своей кровати спит.
07 мар 2006, 20:09
у кого-то спит, у кого нет. Я и сама маленькая, но ребенка носила до 6 месяцев - как он пополз, ем это все на фиг не надо стало. А раньше требовал носить на руках - а мне не трудно, жалко, что тогда не знала про слинг
09 мар 2006, 00:10
Как нас воспитывали? Меня вот мама по ночам на руках носила до полутора лет, потому как я иначе всю ночь напролет орала. Если Ваш ребенок спит в кроватке, это еще не значит, что все дети спят в кроватке.
09 мар 2006, 22:16
спать-то они могут и в кроватке, а вот не спать... Это проблематичнее
09 мар 2006, 22:27
И тоже верно :-) У меня оба из серии, "в кроватке не сплю, в кроватке не бодрствую". Вернее, старший уже спит в кровати, а вот первый год с хвостиком он в кровати вообще ни минуты быть не хотел. И младшая похоже. Пару часов ночью проводить в кроватке, все остальное время у меня на руках (с небольшими перерывами на поползать). Так что мы без подручных средств не выжили бы. И слинг есть и кенга. И тем и другим пользовались и продолжаем пользоваться (хотя, сейчас, в Машкины 10 месяцев уже поменьше, чем раньше).
06 мар 2006, 19:02
А я занималась домашними делами со слингом. Правда не постоянно, не каждый день, а под настроение:). Мне не хотелось, чтобы ребенок все время лежал в кроватке.
AD
AD
07 мар 2006, 04:08
Я вот тоже так хочу. В кроватке она такая одинокая, аж жалко. А у нас дом двухэтажный и работы по нему море.
15 мар 2006, 10:47
Вы меня извините, если мой ответ Вам не понравится. Я правильно поняла: малышка одна СПОКОЙНО лежит в кроватке, Вы ее стараетесь приучить к слингу, дабы носить с собой?? А зачем, простите?? Дело в том, что если ребенку одиноко, плохо, он болен, хочет есть и пить он прекрасно сигнализирует об этом криком. Если доча молчит, как партизан, значит ей не одиноко, а просто комфортно. :-) Разрешите Вас поздравить- это прекрасно! Я думаю, здесь Вы путаете причину со следствием: слинг нужен для ребенка, который просится на руки и категорически отказывается быть один, а не для приучения ребенка к рукам! :-)
08 мар 2006, 15:53
А если не хочет лежать, а дела делать надо?
08 мар 2006, 16:07
Не знаю,я с этим не сталкивалась.Ну не всегда же он лежать не хочет.Например после еды,они как правило спят,хотя бы немного.Я выкраивала это время и делала дела,а он спал в кроватке.А когда просыпался,то с ним играла.
09 мар 2006, 10:54
Со старшей я тоже так делала. Но надо сказать, имея одного спокойного ребенка (сейчас мне кажется, что тут и делать нечего) я сильно уставала. Бывали дни когда так загоняет, что и поесть толком не успевала. Она очень прилично спала ночью и на прогулке, но ночью мне и самой спать хотелось (спать с ней я тогда еще не умела и покормив пару раз за ночь я не высыпалась), ну а на прогулке – коляску возишь. балконов, крылечек у меня не было, т.е. одно потерянное время. А сон дома довольно коротким оказывался, а главное непредсказуемым, никогда не знаешь сколько у тебя времени – час или 40 минут или вообще 15-20. А вторая очень беспокойная была, днем вообще почти не спала, отрубится минут на 15-20 возле груди и все, а положишь сразу просыпается, еще в жарком климате жили, летом гулять можно было только утром и вечером, она в это время тоже не спала и в коляске лежать не желала, только кенгурятиной и спасались и дома и на улице. С этой дамой тоже уже слинг прикупила, потому как если не спит, то тоже на руках кататься желает, а имея еще детей под ее сон дела не всегда отложить можно.
14 мар 2006, 09:00
В том-то и дело, что всегда. Мой, по крайней мере, вообще кроватку не признавал. Спал только на руках (или рядом со мной), бодрствовал на руках (спасибо, кенгурушка очень выручала). И так до 9 месяцев - когда слез с рук, но зато начал ходить - держась за руки, естественно :-O. Так до 1,1 и не расставались - то спали на ручках, то ходили за ручки :-). Правда, было единственное исключение - сон в коляске на ходу на улице 3-4 часа. Раз в день. Эх, жалко, что про слинг поздно узнала :-(
06 мар 2006, 17:45
когда я покупала слинг консультант посолветовала мне первое время кормить ребенка только в слинге..попробуйте,думаю поможет!
06 мар 2006, 21:07
а слинг какой?
07 мар 2006, 04:03
не знаю как называется, с кольцами на шарфик похож.
07 мар 2006, 17:09
А, Вы из Канады.хм, ну потренируйтесь :) Я сама 3 недели по первости привыкала к слингу.
07 мар 2006, 15:09
баюшка http://www.sling.ru/pay.php?id=195
08 мар 2006, 00:18
то же самое было :( А кто сразу в слинге, вроде не брыкаются. Поздновато. Но потом, уже к 5-6 месяцам вроде согласился :)
08 мар 2006, 15:55
Моя тоже не в восторге, но ничего сидит (в кровати она бы просто извопилась), все таки все эти приспособления не от хорошей жизни :-), на руках куда приятнее, но рук не хватает :-(.
14 мар 2006, 13:44
Я сама его признать не могу, мы, теперь уже со вторым ребенком, в чикковской кенгурушке тусуемся
06 мар 2006, 12:38
У нас был слинг-шарф, тоже начали пользоваться, когда малому было около 2 месяцев. Сажала его туда только вертикально - в позе полулежа он лежать отказывался :) Каждый раз, когда его туда сажала, он кряхтел, делал попытки освободиться, отталкивался руками и ногами... и отрубался максимум через 5 минут. Я в это время просто ходила, немного подпрыгивая :) Но мы обычно использовали слинг для улицы или дома, когда деть не мог заснуть, но уже бузил от усталости. Кстати, даже в инструкции к слингу (у нас она на ДВД) было сказано, что ребенок может протестовать против слинга сразу, как его туда положишь/посадишь, и рекомендовано просто походить, поукачивать, спеть песенку - вообщем, все то, что родители обычно делают, чтобы ребенка успокоить. (с транслита)
06 мар 2006, 17:38
Самое первое - успокоиться, потренироваться на кукле, посмотреть хорошие инструкции. Попробовать головку сделать повыше. Кладите поперек слинга, ребенок не должен быть скрючен. В хорошем настроении, уверенно, спокойно, кладите в слинг, дайте грудь и ходите/танцуйте/мойте пол. Какое-то движение чтобы было.
06 мар 2006, 18:10
Нам не подошел слинг, а все мои подруги в восторге.
06 мар 2006, 19:26
У нас тоже слинг не пошел, ребенок слишком активный и ему не нравится, когда что-то ограничивает свободу движений :)
06 мар 2006, 20:20
И у нас ничего так и не получилось, обошлись без него.
07 мар 2006, 04:20
надо пробовать разные положения, сначала на ходу приучать. Я первый раз сына вобще наоборот засунула, головой туда, где как потом выяснила должны быть ноги:-) Потом по сайтам с фотками полазила, посмотрела,так и сяк попробовала.Как он его потом полюбил, просто не описать, так он меня выручал
AD
AD
07 мар 2006, 17:29
У нас тоже не получилось в своё время. Но я не отчаиваюсь и со вторым буду пробовать опять :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325